Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о Citroen Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Заметил давно, но все забывал спросить. После непродолжительной стоянки после открытия ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери из под капота раздается писк, длится около двух минут. Сегодня определил, что писк исходит из зоны в пределах электронного блока над аккумулятором. Это особенность единичного моего экземпляра, или у всех так? Закрытие двери писк не устраняет.

Ссылка на комментарий

Ну и что ? У большинства точно так же, и у меня тоже. :blush:

 

Да я не к тому что у меня, а к тому, что China. Вот думаю: если бы на каждой детали был бы написан производитель, то сколько процентов занял бы Китай, ощущение такое, что большинство.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Китайцы завоевывают во всех сферах все больше и больше. Хорошо это или плохо, даже затрудняюсь сказать. Но много у них действительно не дорогого, но и качественного.

Ссылка на комментарий

... то сколько процентов занял бы Китай, ощущение такое, что большинство.

 

Легче перечислить, что в Китае не производят ... :grin:
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Китайцы завоевывают во всех сферах все больше и больше. Хорошо это или плохо, даже затрудняюсь сказать. Но много у них действительно не дорогого, но и качественного.

 

У них есть "неисчерпаемый ресурс" которым они и пользуются - люди. все западные фирмы строят заводы в Китае из-за дешевой рабочей силы. а качество продукции зависит от контроля за качеством. вот и всё.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

После непродолжительной стоянки после открытия ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери из под капота раздается писк, длится около двух минут

 

У меня такая-же фигня, только я не искал местоположение писка.
Ссылка на комментарий

После непродолжительной стоянки после открытия ВОДИТЕЛЬСКОЙ

Сегодня пока ждал мелкую около школы проверил: если выключить все и т.п. то примерно через минуту/полторы раздается "писк" как будто закрывается/открывается какая-нибудь заслонка. Этот же писк сразу раздается при попытке открыть любую дверь. Источник не локализовывал.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

По моему звуки разные. После остановки двигателя, по моему действительно кая-то заслонка, возможно рециркуляции, меняет положение, раздается из недр торпеды. А описаный выше писк исходит из электронного блока, что над аккумулятором.

Ссылка на комментарий
vetfelix, хм... помнится кто то похожий спрашивал как задний дворник отключить в компе, чтобы реклама не пострадала :spiteful: надеюсь, что я не ошибаюсь, т.к. тоже так хочу сделать свою рекламу.
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Я вообще как-то не очень понимаю зачем в бегемоте три вещи: 1) задний дворник, 2) обогреватель заднего стекла, 3) салонное зеркало заднего вида.

При таких наружных зеркалах заднего вида даже на В9 (на М59 вообще круто было) забыл когда пользовался салонным зеркалом. Обогреватель на В9 только раз включал и то -- хотел подсушить наружные зеркала заднего вида, как-то плохо сушатся и следы от капель остаются -- лучше резиновым скребком смахнуть ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
Wizman, пользуюсь всем тобою перечисленным (мёртвые зоны ещё никто не отменял). Плюс у меня есть штатное зеркальце для наблюдения за задним рядом сидений.
Ссылка на комментарий

 

При таких наружных зеркалах заднего вида даже на В9 ...

 

 

На рестайле боковые зеркала-это :facepalm:

Если через год буду менять авто,зеркала поставлю старые.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Я на работе езжу на каблучке и нет салоного зеркала,так неудобно! А в бегимоте и об огреватель отличный ,и дворник ,и зеркало! Так что чаще смотрите по зеркалам,а то есть примеры с мятой задней частью!

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Wizman, не не! Опции тобой перечисленные - нужны. По мкадам всяким, при перестроении мимолётно на зеркало заднего + боковое и прыг. А в лопух висящего на хвосте хрустика и не увидеть порой...

 

Этак с датчиками парковки и все зеркала можно упразднить) Я вообще в них не смотрю. Слушаю и наслаждаюсь)

Ссылка на комментарий

Лешка Wizman это от возхищения боковыми зеркалами в шутку так сказал! Все надо! Но вот только после модернизации (замены) заднего стекла, обогрев стал у меня очень слабо работать. И стал практически бесполезен.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю ...

 

Когда груженный ездил и зеркало салонное бестолку -- вообще никакого дискомфорта не ощущал, хотя на М59 по первости было непривычно.

При перестроениях -- либо подтормаживать, либо наоборот разгоняться сначала в своей полосе -- тогда из мертвой зоны все выходят ;) Ну и привычка, вбитая еще в пионерское время -- оборачиваться и глазами смотреть, а не только в зеркала.

 

А вот задний парктроник -- не, так и не оценил. Слишком уж параноидальная штука -- на травинки ругается, на бордюры даже не очень высокие орет, на соседние машины при крутом заворачивании (во дворе по другому вообще никак) ...

Опять же "нехорошая" привычка -- сначала осмотреть место парковки и выявить потенциально опасные предметы (ну в смысле проехать мимо и прикинуть траекторию и т.п.) Хотя применение есть -- когда уж очень прижаться вплотную надо, а там сзади точно ничего нет и орет он только на стоящую сзади машину, то потихонечку, пока "кардиограмма не выправится" ...

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Я вообще как-то не очень понимаю зачем в бегемоте три вещи: 1) задний дворник, 2) обогреватель заднего стекла, 3) салонное зеркало заднего вида.

 

Гм.. А если я скажу,что я на штат. зеркало зад. вида приторочил панораму L-27 см.Вообще,наверное,засмеют.Кст.,когда брал М59,как опцию заказывал -дверь-хлопушку.Для пущего обзору.. (кст.,пыжиковские манагеры почему-то оч удивились,когда я начал набирать опции на М59,и готов был ждать авто четыре месяца)

 

Штат. парктроник не знаю как работает. А вот установленный п.троник -оч. нужная в хозяйстве вещь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...