Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой антифриз доливать?


Серёг@

Рекомендуемые сообщения

подешевле это купить оригинал в экзисте. оригинальный антифриз стоит дешевле чем жидкость от тоталя.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот я и задаюсь вопросом , чем заменить без ущерба и подешевле.

 

Да любой из бочек на разлив, только что бы по цвету одинаковый был, и не парься всё будет гуд. ценник 70 до 90руб. литр

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

leeo, 9979 72 - 2л банка - 356,23 рублей.

разве я писал, что надо заливать 9735 Y5?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проехал по всем авто-магазинам в поиске нужного антифриза и не фига не нашел. Нет ни хрена! Ни ревког еля, ни глиссантина, ни тотала-классик. Продавци рот от удивления открывают от таких названий. :clapping:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

гыгыгыгы)) ну вы даете блин...

 

Изначально охлаждающая жидкость, используемая на заводе - REVKOGEL 2000 ГОЛУБОГО цвета. Желтизну ей придает контакт с материалами двигателя и проч. (алюминий, пластик, шланги, патрубки и т.д.)

НЕ ДОЛЖЕН НОРМАЛЬНЫЙ тосол или антифриз менять цвет. Чуть бледнее или мутнее стать - может! От времени, количества мото-часов отработанных. НО! не более того!

 

Если ОЖ поменяла цвет это ТОЛЬКО два варианта:

 

1) беда в системе охлаждения. Коррозия, ржавчина, резина разлагается и т.д. Кто хоть раз мыл охлаждающую систему двигателей после воды, всяческих присадок, нарывался на поддельную (едкую) ОЖ - тот знает о чем я пишу.

 

2) Охлаждающая жидкость дерьмовая. Краситель либо пищевой, либо тупо синька обычная, либо самые дешевые тех.красители. они просто разлагаются и обесцвечиваются из-за высокой температуры.

 

Нормальный тех.краситель - не обесцветится, но он дороже в себестоимости... Ферштейн о чем я?

 

У меня кстати, за 7000 км ОЖ полностью обесцветилась. Я в щоке... Блин.. да у меня на Ниве, после 30 000 км в жесточайших условия (перепады от -40 до +40, езда внатяг, "тягуны" на Урале с прицепом да еще и колесами 31" при температуре +39,жесточайшие покатушки по бездорожью и т.д.) ОЖ имеет родной цвет... А тут... Загадочно...

 

 

 

И еще: цвет ОЖ - НЕ ИМЕЕТ принципиального значения. Имеет значение исключительно основа или присадки (карбоксилаты или спирт). Все остальное - фигня. От этого и пляшут допуски. А цвет - исключительно для удобства пользователя.

 

ОЖ можно сделать хоть ультрамариновую или там черную с запахом сена или фиалок или самогона))))

 

Антифриз G-11 Антифриз G-12 Антифриз G-12+

Описание:

 

Антифриз G-11 Антифриз G-12 Антифриз G-12+

 

Обычный антифриз как ингибиторо коррозии содержит - силикаты, нитриты, фосфаты, бораты, амины, нитраты и комбинации Этих веществ. Антифриз имеет обозначения «Traditional coolants» или «Conventional coolants»

 

Обычный антифриз считают морально устаревшим. Отказ от традиционного антифриза связан с тем, что неорганические ингибиторы корозии имеют небольшой (не более двух лет) срок службы, и плохо себя показали при высоких температурах (Более 110 градусов.). Силикаты в процессе эксплуатации покрывают рабочую поверхность системы охлаждения, что в свою очередь препятствует теплообмеу и снижает эффективность охлаждения. К традиционному виду антифризов относится так же тосол и его модификации.

 

Антифриз G-12 и G-12+

 

Новое направление в разработке антифриза является карбоксилатный антифриз, данный антифриз содержат ингибиторы коррозии на основе органических (карбоновых) кислот. В литературе такой антифриз обозначаются антифриз «OAT coolants» (Organic Acid Technology). Карбоксилатные антифризы не образуют силикатного слоя по всей рабочей поверхности системы, а лишь в местах коррозии с образованием защитных слоев толщиной не более нескольких долей микрона. Карбоксилатный антифриз имеет срок службы 5 лет против 3 лет у гибридного и 2 лет у силикатного. Такой антифриз гораздо лучше защищает металлы от коррозии и обеспечивает лучшее охлаждение двигателя.

 

На практике часто используется символика карбоксилатных антифризов G-12 и G-12+, для обозначения гибридных антифризов G-11, для обозначения «Lobrid coolants» G-12++.

 

Недавно появился новый вид антифризов в них органическая основа сочетается с минеральной. Для таког антифриза используется обозначение «Lobrid coolants» и «SOAT coolants».

 

Смешивать можно антифризы одного типа. Смешение антифризов разных типов недопустимо, так как это разбалансирует присадки.

"На скорую руку" цитата взята тут: http://www.spbtdms.ru/articles/index16.html

Изменено пользователем Олиго Френ
Ссылка на комментарий

тотала-классик

 

Не имейте привычки заливать в ваши машины то, что не рекомендовано производителем.

Ситроен из Тотала рекомендует только масло.

В систему охлаждения заливается Revkogel 2000.

 

гыгыгыгы)) ну вы даете блин...

 

Какого цвета у тебя ОЖ в системе охлаждения?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

у меня чуть болшье 3 500 пробег,а уже вчера загорелся красненький термометр и STOP :blink: ни ривкогеля ни глисантина конечно у нас нет, что делать ума не приложу, до сервис центра 200 км))

X379HM174.png
Ссылка на комментарий

что делать ума не приложу, до сервис центра 200 км))

 

по расходным жидкостям тут http://citroens-club...showtopic=34828

экзист у вас в городе есть? закажите в нём

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

экзист у вас в городе есть? закажите в нём

 

неа, нет к сожалению(

 

Скорей всего вы не поняли про что вопрос )))

Спрашивали про наличие интернет-магазина з/ч экзист.ру ;)

 

Аж три адреса на Челябу - http://exist.ru/About/Address.aspx?c=103

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

GLYSANTIN G33 я видела в продаже в магазине Лента,хотела взять литруху,но решила заехать к ОД и посмотреть,что там они предлагают.А они доливают нам другое,а именно: Total glacelf auto supra и Total glacelf classic.Вот так вот.

Ссылка на комментарий

между мах и min это нормально еще по ТАЗику помню всегда была золотая серединка и вообще не доливал ,пространство надо иметь в бачке,ну не на минималке конечно

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

GLYSANTIN G33 -вот именно такую вещь я купил у ОД,литр концентрата синенького 251 рублик,решил долить чуток , а то к 15тык пробега по пробкам маленько уж испарилось видимо,долил в бачок ну грамм 100,и того меньше наверно, сам развел 1:1 с дист.водой.Инженер сказал в с3 заливать такой и еще РЕВКОГЕЛЬ выше указанный,у нас у ОД несколько бочек стоит и продается на разлив и для одних моделей один для других другой,еще есть в таре по литражу,но в этот момент готовых не было и я купил в разлив ,грю вот полторашка налейте полную,я спросил про тоталовский glacelf мне четко сказали ситроен не пользуется ихними ОЖ!!!вот!!!!!!

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...