Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заканчивается гарантия


Рекомендуемые сообщения

2008г. 1,8 МКПП Гарантия заканчивается в феврале 2011г. Решил указать ОД подозрения на неисправности - получил отказ:

1. После 10т.км пробега обратил внимание, что при резком старте правое переднее колесо подпрыгивает, звук бух-бух...ающей стойки. На ТО при 20т.км. после осмотра правой передней стойки официалы дефектов не нашли (подтеков нет). Пояснили, что возможно вес двигателя распространяется под капотом неравномерно и большая часть нагрузки ложиться на левую стойку, тем самым передняя правая стойка менее загружена и переднее правое колесо может подпрыгивать! Такое чувство, что в уши пинают. Причем тут неравномерно распределенный вес двигателя под капотом? Я считаю неисправность в правой стойке! Мне отказывают!

2. При t -16` на холодном двигателе, при коротких и резких вращениях руля чувствуется небольшой люфт. После прогрева ДВС люфт в руле исчезает. В таких случаях на Пежо у ОД меняли пластмассовые втулки в рейке. В моем же случае на СЦ пояснили, что это известная особенность нашей марки Ситроен 5 III и переживать по данному поводу мне не стоит, типо у всех так. Хотя ездил на маздае6, мицубонеХ10, тойоте королле, хонде - таких проблем и при - 30` никогда не было.

Эт, что правда особенности такие в наших авто?

Как заставить ОД без ущерба для себя устранить данные технические дефекты до истечения срока гарантии?

Ссылка на комментарий

...обратил внимание, что при резком старте правое переднее колесо подпрыгивает, ...

Простите, ради бога, а как эта процедура проверки выглядела на самом деле, опишите, очень интересно?

Ссылка на комментарий

Если esp то почему только с одной стороны?

У нас в городе один оф. диллер

процедура проверки.... однажды на светофоре случайно получилось!

теперь всем демонстрирую ))) Ну может оно и не подпрыгивает, но звук аналогичный ударам стойки

стоим на ровном сухом асфальте, выжимаем сцепление, включаем 1-ю передачу, бросаем сцепление и одновременно нажимаем на педаль газа! Передние колеса начинают проворачиваться одновременно (значек ESP не загорается) и в этот момент с правой передней стороны (со стороны колеса) доносится бух-бух-бух колеса продолжают проворачиваться и мы едим (бух-бух пропадает). Делаю вывод на ранее сложившемся опыте (ВАЗ-2110 аналогичная ситуация, только при резком старте обе стойки бух-бухали - поменяли и всё ОК стало), что правый амортизатор сжимается при проворачивании колеса, которое пытается направить свое движение на асфальте за счет вращения и тем самым наименьшее сопротивление оказывается на амортизаторе - от сюда и бух-бух, как при проезде через трамвайные рельсы!

Изменено пользователем Александр 74
Ссылка на комментарий

А у меня сегодня гарантия закончилась )

Ничего не ломалось, машин в отличном тех. состоянии (со слов мастера Фаворит-моторс). Теперь все сам буду делать по машине.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

у меня тоже люфт в рулевом есть небольшой в морозы, проявляется при медленном вращении, при резком не заметно; при прогреве салона (именно салона) пропадает. Это неисправность, к официалу обращаться? У меня еще есть такое: когда двигатель (1,6 бензин) холодный, со стороны правого переднего колеса (прямо в арке) раздается тук-тук-тук. При полном прогреве почти исчезает - превращается в еле слышный стрекот. Это неисправность ?

C551YM42.png
Ссылка на комментарий

При минусах “люфт» - есть!!! Но это не «люфт» в прямом понимании , это «неравномерность усилия/сопротивления» – внешне похожее на люфт , на самом деле фактически никакого люфта нет – колёса адекватно реагируют на малейший поворот рулевого колеса , но «сопротивление» рулевого колеса в самом начале движения пропадает. С прогревом проходит, пока доберёшься до СЦ – приходит в норму. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Пробирался к ракушке вчера по рыхлому снегу, немного буксовал, срабатывала ЕСП, справа "долбило" мама не горюй, при пробуксовке на асфальте таже фигня. Тут писали, что на 2.7 так же, особенность подвески в общем. На песке такого не было, ЕСП при этом работала.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Оппа.... а я буксовал как-то обоими колесами и ничего не слышал, на табло только мигал значок "скользкая дорога".

А при заносе слышно, как работает система ЕПС (потрескивало со стороны колеса, которое подтормаживало)

Ссылка на комментарий

, на табло только мигал значок "скользкая дорога".

 

 

Мигание этого значка и есть работа ESP, не ужели за два года не удосужился открыть мануал.

По стуку или как его там, то при чём здесь стойка? Машина на пружинах или гидра?

Нужно смотреть шрус, он на правую сторону длиннее за счёт промвала, чем слева, возможно что проблема там

Ссылка на комментарий

Машина на пружинах. комплектация "динамик".

Вчера утром приехал к ОД и прокатил инженера СЦ, он послушал... - услышал! Проехали через трамвайные рельсы - один раз бу-бухнула. По-удивлялся - сказал, что я первый с таким обращением. Предложили загнать Ситру на вибро-тест ходовки, бесплатно. В общем тест ничего не показал - сказали всё в норме, отклонений в работе ходовой нет. Попросил с них бумажку с подтверждением, что этот стук не является дефектом чего-либо - отказали, грят плати за диагностику ходовой, тогда выдадим. Если уже провели диагностику и тест ходовой - сделали вывод, зачем опять платит за то же самое, не понятно! Попросил заказ-наряда на выполнение работ, где указаны причины моего обращения и тот забрали, сказали, что у них всё храниться должно, на руки не выдают. Знал б, что так будет, сфоткал б! В общем остался с чеком и квитанцией выполненных работ, где указано только мойка и ремонт натяжителя ремня со стороны водителя.

Втягивающее устройстве ремня безопасности не затягивало, приходилось ложить его на сиденье, чтоб порог не оббить при закрывании двери. В СЦ разобрали, продули, смазали и поставили обратно! Пояснили, что втягивающее устройство было видимо грязным, после смазки всё заработало. За разборку-сборку боковых панелей и ремонт втягивающего устройства взяли бабки - типо по вине владельца втягивающее устройство не срабатывало - загрязнено. Я думал замена будет втягивающего устройства... Как оно может загрязниться за 2 года, находясь за панелями центральной стойки салона. Этож не уазик?! Утром на холодной машине ремень остановился на спинке кресла, после того, как ему помог двигаться - ремень втянулся. В общем мелочи... а неприятно!

Изменено пользователем Александр 74
Ссылка на комментарий

 

Втягивающее устройстве ремня безопасности не затягивало,

 

Имел такую-же неприятность с ремнём - ОД лечили его бесплатно, также разобрали, продули, смазали.

 

Но я имел эту неприятность, а тебя похоже имеет дилер. Что значит заявки у них остаются? У меня все на руках на оба ситроена, начиная с 2007 года, хоть одна машина уже и продана, а бумажки валяются. Если с мастером никак не можешь договориться - пиши письменные заявления на имя директора ОД в двух экземплярах, один обязательно регистрируй под подпись. Вообщето-то почти все ОД мудаки(бывают исключения), но все они боятся Росспотребнадзор

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Написал 14.01.11г. письмо info.ac.ru@citroen.com о имеющихся проблемах с ОД и просьбой предоставить информацию об отзывных компаниях по моей машинке. На следующий день получил ответ:

"Благодарим Вас за внимание к марке Ситроен.

Ваше сообщение было получено и передано на рассмотрение.

Мы постараемся ответить Вам в кратчайшие сроки.

Спасибо. С уважением, Отдел по работе с клиентами citroensЁN РОССИЯ

info.ac.ru@citroen.com"

сегодня 24.01. - и ничего

16.01.11. написал претензию к ОД с требованием установить стук справа - устранить, вернуть деньги за ремонт ремня безопасности, так как он не входит в перечень устройств, которые при гарантийном обслуживании не ремонтируются и не меняются (колодки, диски, резина и т.д.) и провести все необходимые отзывные компании. В итоге не звонков от представителей, не писем!

Ссылка на комментарий
Александр 74, у них часто срок ответа - 2-3 недели. Надо немного подождать.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А у меня сегодня гарантия закончилась )

 

тогда тебе сюда - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=23386 :scenic:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

понятно, что авторассылка

я к тому, что письмо получили, а реакции нет. На сколько я понимаю, вся документация рассматривается в течении 10 дней и дают ответ. В моем случае тишина!

Ссылка на комментарий
Александр 74, я ещё раз повторюсь: ждите от 2-х до 3-х недель. Иногда - дольше.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

23.01.11 гарантия закончилась, 20.01.11 машину отвез к од. Каждый день звоню и прошу проверить и то и это :) И сказал пока все не сделают не заберу машину. Факт числа заявки все решает.

 

По гарантии в представительство звонить сюда (495)258-80-80. Просить менеджера по гарантии.

Правда эффект бывает разный.

Ссылка на комментарий

off

По гарантии в представительство звонить сюда (495)258-80-80.

Вообще-то это телефон не Представительства, а СЦМ на Осенней.

http://www.citroen-moscow.ru/company/osennyaya_sales

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...