Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Воет коробка передач Айсин или чтото рядом


Jetsamnaz

Рекомендуемые сообщения

Собственно в этом суть...

Все отчетливее стал слышен вой, проявляется на скорости в районе 70км/ч. Я не уверен что коробка воет, но что-то не в порядке... обычно когда едешь неспеша и держишь 70-80 км/ч, коробка еще держит 6ю передачу и скорость опускается ближе к 70 появляется вой или гул небольшой....без нагрузки он слабый, но ухо режет на фоне тишины... если немного придавить педаль и коробка при этом не понижает передачу, слышно вой уже хорошо, но как только скорость за 75-80 уходит, затихает... на 5й примерно тоже самое, но в меньшей степени, так как 5я передача на такой скорости держится только при разгоне (небольшом), поэтому звук быстро проходит.... гдето читал, что ктото менял по гарантии какой то подшипник промежуточного вала, но так и не понял, речь об этом или нет. к ОД еще не обращался, чето сомнительно, что смогут чтонить определить сами..... Можт кто чего подскажет?

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

сегодня ездил к ОД. есть то же проблема с подвыванием в районе 60 км\ч. Посмотрели ступичные подшипники но ничего не нашли. Они в порядке. Причину данного явления пока выяснить не удалось...

Ссылка на комментарий
sedd, аналогично, вчера был у ОД. Мастер на тестдарйве особо не услышал ничего, да и впринципе там где катались машин было много, неудалось держать нужную скорость... есть подозрение не на ступичный, а на подвесной подшипник правово вала привода переднего колеса
485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Вчера утром только выехал, как завыло по ощущениям в районе коробки...Думаю вот блин начитался. После детального осмотра оказалось, что в бачке гидроусилителя подозрительно мало жидкости. Долил, поехал - все звуки пропали! Правда у меня щас В-5, но вдруг...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть такая же тема... Но у меня коробка механика...в городе не слышно..а на трассе замечал... причём только на определённых оборотах(примерно 2500) ниже и выше всё тихо! Спрашивал у ОД -разводят руками! Читал где то ,что и у С4 такие звуки появляются.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Собственно в этом суть...

Все отчетливее стал слышен вой, проявляется на скорости в районе 70км/ч. Я не уверен что коробка воет, но что-то не в порядке... обычно когда едешь неспеша и держишь 70-80 км/ч, коробка еще держит 6ю передачу и скорость опускается ближе к 70 появляется вой или гул небольшой....без нагрузки он слабый, но ухо режет на фоне тишины... если немного придавить педаль и коробка при этом не понижает передачу, слышно вой уже хорошо, но как только скорость за 75-80 уходит, затихает... на 5й примерно тоже самое, но в меньшей степени, так как 5я передача на такой скорости держится только при разгоне (небольшом), поэтому звук быстро проходит.... гдето читал, что ктото менял по гарантии какой то подшипник промежуточного вала, но так и не понял, речь об этом или нет. к ОД еще не обращался, чето сомнительно, что смогут чтонить определить сами..... Можт кто чего подскажет?

 

В точности такая же проблема!!!

Скажите, кто-нибудь решил ее, и как???

Ссылка на комментарий

звук от всякой причины может быть, шестерни -скол зуба/раковина на зубе, подшипник(и), в гидроблоке- в системе клапанов подвывает проток, уровень масла(мало), может гудеть ещё шрус., могут резонировать экраны / защитки на днище...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. У меня после поездки на югА тоже появился странный звук скорее всего в подвеске так как никак не меняется от оборотов двигателя. На вой не похоже, скорее какой-то ж-ж-ж или з-з-з на грани слышимости. Обнаружил после стояния машины в гараже после дождей и мойки. Грешил на какую-нибудь коррозии чего-нибудь. Даже не знаю, ехать к ОД или нет. Может кто сталкивался?

Как этот подшипник ваш продиагностировать? Он при вывешивании колеса и прокручивании его есть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...