Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Где в машине храните огнетушитель?


BORODA-54

Рекомендуемые сообщения

А я закрепил 2хлитровый с креплением на поперечной трубе под водительским сиденьем, не знаю для чего на ней есть 2 отверстия, одно из которых я и использовал а второе просверлил.Держится прекрасно и всегда под рукой.

Ссылка на комментарий

У меня левой двери пассажирской нет, но есть ниша там, вот туда огнетушитель и отправился.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Lom84, Если (не дай БОГ) пригодиться, то я думаю, извлечь его от туда, (в панике) будет не легко. :morning1:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

так как лоток один, под водительским сиденьем - огнетушитель под пассажирским. если надо - одним движением сиденье вперёд до упора и огнетушитель уже в руке

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

"Китаец на Французе" Спасибо за подсказку! Открыл для себя вчера вечером в моём бегемоте ещё одну нычку))) И не думал, что под пассажиром есть "подвал". Туда то и лёг бутус пенный)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Закрепил огнетушитель на стенке органайзера. Достаточно откинуть спинку двойного сиденья и полный доступ к огнетушителю и к аптечке (которая для себя, а не для ГИБДД)

post-23748-0-06209500-1312181404_thumb.jpg

Изменено пользователем BORODA-54

SR. 921 три ноль пять 18 ноль три

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А это мысль! У меня под пассажирским выдвижного ящика нет. Можно там разместить.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

есть специальные настенные крепления с зажимом для огнетушителя

 

 

Изображение

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я свой 2х литровый закрепил под водительским сиденьем.

 

 

 

А это мысль! У меня под пассажирским выдвижного ящика нет. Можно там разместить.

 

 

 

Полезная вещь форум. Год отьездил без огнетушителя. Теперь и до него дошли руки. На выбор между углекислотным и порошковым повлияло расстояние между салазками кресла пассажира, оно составляет 38 см. Из двухлитровых туда поместится только порошковый (высота 35 см.), а углекислотный не поместится, за 43 см. он.

Для надежной его фиксации буду делать спецкронштейн, а то ИМХО проволочный как у advaced505 не слишком надежный, при резком торможении отпустит он на волю ОП2, тежеленький ведь.

Ссылка на комментарий
Пензюк, если влага не проникает -- то пофигу на температуру. Но у порошковых срок годности меньше ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Порошковые по документации через два года нужно обслуживать: менять порошок, т.к. он склонен слеживаться, и давления подбросить если че. Для углекислотных обслуживание раз в четыре года. Но для них порог по температуре 50 градусов. В нете приводятся примеры разрыва углекислотного балона, хотя у них пятикратный запас прочности заложен как-бы.

Ссылка на комментарий

На вид углекислотный внушает доверие: баллон тяжеленный, значит стенки толстые. Если не бракованный, ему сносу не будет, можно по наследству передавать поколений эдак пять. Но высокий, блин, не втулишь чтоб цивильно было. Но вот если на жаре оставить надолго, неизвестно как себя поведет если некондицию подхватить. Там давление бешенное. Взрываются, только очень-очень редко.

Ссылка на комментарий

Сегодня НАШ день у меня видоизменился в день пожарника. Нашлось время нормально приладить огнетушитель ОП-2, который стоял на столике в гараже дней пять. Спасибо форуму, что надоумил его купить и подсказал место его установки. Под передним пассажирским креслом между его салазками есть труба-поперечина, в которой спереди имеется два небольших несквозных отверствия, между ними ровно 20 см. Рассверлив их насквозь под болт на 6, прикрепил к поперечине кронштейн, котоый изготовил из прямоугольной трубки 1х2 см. и шинки 2х0,4 см., которую по нужной дуге изогнул в тисках. post-42687-0-81293200-1361637316_thumb.jpg post-42687-0-58755800-1361637330_thumb.jpg post-42687-0-73839900-1361637351_thumb.jpg

Раньше были куплены на рынке пара резиновых по-моему ВАЗовских стяжек с проушинами, которыми ОП прижался к ложе. Чтоб не гремело и не терлось шинку оклеил прорезиненым ковролином. Фиксация получилась крепкая, резинки растянулись до 1 см, с крючков проушины снимаются за хлястик под небольшим усилием. post-42687-0-15649000-1361637366_thumb.jpg Прибор можно увидеть, только со стороны, или заглянув под кресло.post-42687-0-90110600-1361637388_thumb.jpg Респект французам за высокие кресла.

Когда-то, когда ездил на машинках пониже, думал почему пожарным не разработать-бы плоский огнетушитель, чтобы его можно было кинуть под кресло, ведь там всегда есть какой-то зазор. В принципе более подходящего места в зоне быстрой доступности в машине не найти.

Ссылка на комментарий

У меня до стироена бы рено сценик. Там огнетушитель хранится слева, в ногах у переднего пассажира. Сделал так же. Приклеил к огнетушителю полоску текстильной застежки и прикрепил ее к ковролину пола. Не гремит, держится замечательно, не мешает и всегда под рукой. Если заинтересовало выложу фотки.

Изменено пользователем Colin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...