Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Где в машине храните огнетушитель?


BORODA-54

Рекомендуемые сообщения

Мне сумку ОД не подарил, подарил зимнюю резину на которой я и выехал из салона 29.12.2010года. Левая дверь есть, поэтому кармана нет, вот и думаю куда бы его пристроить.

SR. 921 три ноль пять 18 ноль три

Ссылка на комментарий

Я этот подарочный в комплекте огнетушитель 2х литровый, оставил дома. В машину купил небольшой и всё это хозяйство у меня под передним пассажирским сидением.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

...всё это хозяйство у меня под передним пассажирским сидением.

 

В нише под передним пассажирским сидением у меня домкрат и сумка с ключами. Плюс под сидениями у меня сопла печки для обдува ног пассажиров второго ряда, провода обогрева сидений и подушек безопасности, огнетушитель там лишний, ИМХО. Под водительским сидением есть выдвижной ящик, но огнетушитель туда не примерял. Пока там болтается щетка для снега и водосгон для стёкол.
Ссылка на комментарий
Shooter76, У меня обогрева сидений нет, помещается всё из подарочной сумки, а под водительским в выдвижном ящике лежит огнетушитель (размером как литровая бутылка) и другая мелочь. Щётку длинную я храню под задним сидением(входит легко не поднимая сидения).

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Огнетушитель в багажнике вместе с аптечкой и знаком аварий остановки.

Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью. (с)

Ссылка на комментарий

Под водительской сидушкой.

 

Не боитесь, что при резком торможении этот "снаряд" прилетит в педальный узел? А там и до ДТП недалеко...
Ссылка на комментарий

У меня как то горел автомобиль (не ситроен). Так вот в багажнике огнетушителю не место, тем более что при загрузке вещей его скорей всего завалят. Он нужен где то поближе. У меня лежит под водительским сиденьем вместе с аптечкой (ящика у меня нет, но всё это хозяйство в нише находится не выше уровня пола). Тоже неудачное место, если сиденье заклинит его быстро не достанешь. Перед сиденьем тоже плохо, и если ящик не очень хорошо фиксируется в нём тоже плохо. У меня на другой машине он был ремнём к сиденью прикреплен. Как то раз ремень съехал. Очень неприятно огнетушителем по ногам получать... До аварии дело не дошло.

Кстати не стоит брать маленькие

Ссылка на комментарий

У меня тоже под водительским сиденьем лежит 2-х кг. Места достаточно. В багажнике его надо крепить.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Согласен с Пётр., что в багажнике огнетушителю не место. Хотя у меня самого он в багажнике. Тема поднята очень нужная. Может совместными силами и получится найти наиболее подходящее место. Мне просто не приходит на ум, куда можно в салон любой машины засунуть 2л огнетушитель.

Ссылка на комментарий

Не боитесь, что при резком торможении этот "снаряд" прилетит в педальный узел? А там и до ДТП недалеко...

 

Он под ногами пассажира, а там перегородка такая под сидухой. В идеале надо купить еще такие огнеупорные перчатки и прицепить резинкой к огнетушителю. А то до горячего металла голыми руками - не айс!

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

В быту, на производстве, есть специальные настенные крепления с зажимом для огнетушителя. Можно и его приспособить. Я не знаю, почему авто производители не думают об этом вопросе. Огнетушители то обязаны быть в каждой машине. А так "кумекай" сам. :pardon:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
Shooter76, так, есть водительская сидушка, если за ней сидит пассажир, то ноги куда девает он? :dirol: Попозже сфоткаю!

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Изображение

Умнее ничего не придумалось, зато ничего не катается, не мотается.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

У меня огнетушитель в нише(в полу) под водительским сидение лежит,(та,что зарывается).Аптечка под самим сидение,металическая полочка такая,аварийка под задними сидениями болтается :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А я вот помню по юношескому раздолбайству оставил под капотом своей шестерочки ветошь промасленную, а она на "штаны" попала.Хорошо огнетушитель в бардачке был,тогда гаишники проверяли их часто. А можно ведь и просто СОБРАТУ помочь.

П.С. а если по сути вопроса, то, конечно, где-то под руками. У меня, как и у многих, сейчас в красивой сумке от дилера в дальнем углу багажника.

А вообще непонятно почему все эти немцы, французы и прочие шведы, которые считают, что это они нас с дерева согнали и за руль посадили, до сих пор этот вопрос не продумали и не стандартизировали. Были бы стандартные, красивые, легкие, надежные, удобные огнетушители, да еще и крепились бы доступно, надежно и безопасно.

В самолетах, например, спасжилеты пригождаются один раз на десять миллионов, но кого-то ведь спасли

Изменено пользователем Фатыч
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...