Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отключение турбины 150THP


Рекомендуемые сообщения

Привет всем сегодня пропала тяга движок 150 HP. Раньше замечал что при резком газе и переходе коробки на пониженную в течении секунды всегда слышится треск. Пробег 27 тыс. Ошибок комп вроде не пишет. Надо ехать послезавтра на машине далеко что посоветуете.?

Ссылка на комментарий
krotholeo, cъездите первым делом на диагностику. Ваш компьютер может ничего и не показывает, а Лексия на каждый чих-километр чтонибудь да пишет. Сразу станет понятно, стоит далеко ехать или нет. Подключение к Лексии и диагностика стоит 360р в Челябинске например (в Тюмени 1600р.)))
ab148559.gif
Ссылка на комментарий

Сегодня утром заработала турбина, посмотрим что дальше будет будет, завтра уезжаю на машине. Приеду отдам дилеру на диагностику, кстати кого в москве посоветуете чтобы побыстрее?

Ссылка на комментарий

кого в москве посоветуете чтобы побыстрее?

 

У меня на той неделе развалился какой-то хомут (как потом оказалось), позвонил сразу на Обручева в Ситроен Сервис Москва, сказали приезжать, и в самом конце дня минут за 40 все по гарантии сделали, даже без Сервисной книжки.

Ссылка на комментарий

Продолжение истории. Я поехал из Москвы в Волгоград. 1080 км. Через 600 км турбина отрубилась и загорелся check engine. Engine fault. Repair needed. До Волгограда доехал без турбины. Отдал местному и единственному дилеру ситроен (Агат). Они в конце дня сегодня позвонили говорят посмотрели код вашей ошибки, у вас типа нагар на клапанах :) исправляется промывкой специальным сольвентом которого нету у нас и узнали говорит, в Москве тоже нету. Можете машину забирать и ехать в Москву только не газуйте говорит сильно. Я говорю ок, в понедельник заберу и поеду, газовать не буду, обещаю... Кстати, я говорил? У меня характерный треск на сильном газе и переходе коробки на пониженную с вибрацией был всегда, это цепь?

 

Что скажите коллеги?

Ссылка на комментарий

krotholeo, ну у меня такая же история. а треск я бы назвал постукиванием, когда движок под нагрузкой иногда присутствует. Супержидкость мне тоже "прописывали" в родном ОД Тюмень. Только они вам видно не все рассказали. Берется 2 баллона по 3000р (это при том, что в России на складах их нету - везти из Франции), промывается все это дело, затем обязательная смена масла и фильтра и почесу то сказали 4 нормо часа. Как ни крути больше десятки рублей выходит. Нормальная промывочка подумал я тогда и отказался, все равно жидкости не было. Потом в Челябинском ОД поставили диагноз - ревизия ГБЦ, чистка клапанов - 30000р. Думаю при этом заодно комплект ГРМ заменить, 3000 рублей лишние погоды не сыграют. Менять будут в следующее воскресенье.

Насчет газовать не газовать - если не газовать она без турбины и не едет практически, турбина то отключена.

А стучит-трещит - это мне кажется детонация или рассинхроз фаз газораспределения, при которых компьютер уже не компенсирует разницу.

 

А ревизию они вам и в Волгограде сделают, только сопутствующих прокладок-болтов тысяч на 10 надо будет и заказывают региональные дилеры их как правило под конкретный ремонт

ab148559.gif
Ссылка на комментарий

По поводу "стучит-трещит" было до замены цепи ГРМ, осталось и после замены цепи ГРМ.

Но для заметки, когда в Питере были проблемы с 95м бензином в частности на заправке Кириши, заправлял две недели 98м. Стуков-тресков не было.

Ссылка на комментарий
AlexTX, и что купишь? Думаешь есть более идеальные машины? Из конкурентов в классе и цене практически у каждой могу назвать косяки, из-за которых ты ее захочешь продать.
Ссылка на комментарий

cx-7 2.5

 

 

 

AlexTX, и что купишь? Думаешь есть более идеальные машины? Из конкурентов в классе и цене практически у каждой могу назвать косяки, из-за которых ты ее захочешь продать.

 

Ссылка на комментарий

Да тут не в бюджете вопрос. 2й ребенок появился. Основным критерием выбора был просторный второй ряд. Ситроен понравился больше чем s-max.

 

Все ок, но достал клиренс, робот бесит в пробках, а в остальном прикольная машинка для семьи.Только вот турбина умерла и в коробке намечаются проблемы :(.

 

А раньше была CX-7 2.3 - теснее, бензина в два раза больше кушает, багажник меньше, второй ряд теснее. За 3 года ничего не сломалось.

Ссылка на комментарий

AlexTX, и что купишь? Думаешь есть более идеальные машины? Из конкурентов в классе и цене практически у каждой могу назвать косяки, из-за которых ты ее захочешь продать.

 

А я думаю, что недостаток ломающийся двигатель в первый год эксплуатации - критический, мелкий ремонт и баги бывают у всех марок, но то что с этими движками, просто неприемлемо для современного автомобиля. Буду менять как отремонтирую

Ссылка на комментарий

Ну ваще писец... Сейчас звонил товарищ, у него 308 на ТНР150 и ручке, я тут писал... Предыстория - на 17 тыс. замена ГБЦ, потом еще один отвал турбины - лечение прошивкой, потом еще раз, последний раз замена цепи и всей сопутствующей бижутерии. После этого прошла неделя и поездка из Рязани в Москву и обратно, это 500 км. Сегодня опять отвал турбины. Он отказывается от ремонта, будем требовать возврата денег или замены машины целиком. Машина конца 2009 года, куплена в 2010.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже ошибка Engine fault. Repair needed и вроде как турбина отключилась. Мне без нее даже больше понравилось :) Поеду в автомир на дм. всё равно ТО подходило. Пробег 18300 2010г

Изменено пользователем nasdef
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет? сегодня забрал своего Пикасяна из У-сервиса поменяли цепь? сказали, что также сделали перепрошивку, по ощущениям турбина работает но ехать стала как-то спокойней что-ли, наверное новая прошивка увеличивает жизнь цепи и натяжителя :)

Ссылка на комментарий

У товарища на 308 тоже после замены цепи и натяжителя ехать перестала, про прошивку не знаю. Говорит ошибок нет, турбина работает, но овощ овощем. В ближайшем времени хочет на диностенд заехать, снять показания.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня тоже ошибка Engine fault. Repair needed и вроде как турбина отключилась. Мне без нее даже больше понравилось :) Поеду в автомир на дм. всё равно ТО подходило. Пробег 18300 2010г

 

Что решилось, каков вердикт?
C140KT51.png
Ссылка на комментарий

Ну вот и у меня случилось. Машина конца 2010, пробег 11000 км, двигатель 155 л/с.

Сначала на трассе пропала тяга выскочила ошибка Engine fault. Repair needed и вроде как турбина отключилась, машину как-будто за зад держат, предположил плохой бензин. Сливать не стал, скатал пол бака, добавил 15 литров 98. Километров через 100 просралась и "полетела". Записался к ОД на диагностику и сбросить ошибку.

Сегодня по пути на сервис опять пропала тяга. Долил уже 95 10 литров, через пять километров тяга вернулась и дальше ехала как новая.

Диагностика показала (со слов сервисменов) "слабое обогащение топливной смеси", причина растяжение цепи, лечение - замена цепи. Заказали, ждем три недели.

На вопрос, что об этом говорит официальный ситроен, говорят:

1 - предстовительство отмалчивается (у нас было 4 случая замены),

2 - возможно будет отзывная компания,

3 - это проблема характерная для данных моторов,

4 - после замены цепи, все придет в норму и не повториться.

Ошибку сбросили, на обратном пути (250 км) пока не повторялась.

Вопрос если это цепь, почему ошибка то пропадет, то появиться остался без ответа. Кто подскажет.

Изменено пользователем nik51
C140KT51.png
Ссылка на комментарий

При отсутствии видимых и ощутимых проблем ЛЕКСИЯ показала ошибку Р2562-"Turbocharger (TC) boost control position sensor - circuit malfunction"(Турбокомпрессор повышение контроля датчика положения - Неисправность цепи). Добрый сервисмэн, который делал комп.диагностику предложил сразу-же поменять датчик положения лопаток турбины (500$ деталь и 100$ работа :diablo: ). Я "взял время на обдумывание".Насколько это критичная ошибка, если по ощущениям и состоянию машины всё в норме?

p.s. пробег 190тыщ.(с01.2008г).

Изменено пользователем sasham66
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...