Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отключение турбины 150THP


Рекомендуемые сообщения

Что бы не создавать новую тему.

Знаю что существует охлаждающий контур турбины, и он работает охлаждая турбину когда машину глушишь. Машине год, пол года назад звук в процессе охлаждения турбины был еле слышен при открытом капоте. Сейчас же, звук стал гораздо громче, я отчетливо слышу данный звук выйдя из машины, не говоря уже об открытии капота. Это нормально ?

 

 

Задал вопрос дилеру, пользы ноль, похлопали глазами - вразумительного ничего не ответили.

Изменено пользователем nordeep
Ссылка на комментарий

Да, отписал он - заменили ему башку в сборе, прет как новая, счет по гарантии на 60 тыс., сама башка - 36700 р.

 

С этого момента попдробнее можно, что ему меняли и за что такой ценник.

Почему спрашиваю.

В выходные словил очередной антиполюшн. Проверил свечи - как новые (а они и есть новые, поменял осенью 1600км назад после 4 битых свечей). Еще до этого ровно год назад поменяли ТНВД. Машина 50 дней стояла на диагностике. Но все было.

А сейчас.

После диагностики из эйфелевой башни пришла рекомендация, промыть типа закоксовалось там чего то. Я уже говорю промывал год назад, когда успел то?

То неправильная промывка. Новая промывка надо 2 баллона дряни какой то по 3100 и 2,4норма-часа по 1600. И потом обязательная замена масла+фильтр. А у меня гаранитя слетела 24 марта 2011. У кого есть калькулятор? В итоге ~13-15рублей получится. Промывка.

 

А вот потом если не поможет, возможно поменять звездочку газораспределения.

А вы тут пишете голову целиком чтоли за 60рублей? Я фигею.

 

Сейчас сбросили ошибку, машинка опять едет, надолго ли вот.

Закинул удочку на трейдин. Чето я устал.

Пробег 26700.

 

Кто что думает, только по теме и без стеба.

ab148559.gif
Ссылка на комментарий

Пробег 35000км. Машина выпуск январь 2010г. Двигатель 150THP. Сегодня отключилась турбина, пропала тяга. Ошибок компьютер никаких не выдал. Преждевременных симптомов никаких не было. Остановился, заглушил, завел - результат нет, турбина не работает. Остановился еще раз, заглушил, скинул клемму аккумулятора, завел - турбина заработала. Заправляюсь 98% на одной и той же заправке - КиришиАвтоСервис, кто из Питера знает.

На днях ехать в Финляндию, как то подорвалось доверие к машине.

Есть идеи что делать ?

Офицалы смогут увидеть ошибку ?

Ссылка на комментарий

Отдал машину на диагностику.

Со слов мастера приемщика - очень похоже на то что сбились метки цепи ГРМ. У него уже две таких машины ждут цепь и ролик. Срок ремонта около месяца. Сам жду диагностики, после диагностики будет точный диагноз.

Ссылка на комментарий

Если не секрет куда отдали машину? Если на Жукова, то повнимательнее когда будете забирать. Делать будет тех эксперт, а он там реальный ПТУ-шник. Мне порвал прокладку головы, под капотом все было в масле.

Ссылка на комментарий

ssw, :( отдал именно туда.

Сейчас забирал вещи из машины. Диагноз подтвердился, лечение - замена цепи ГРМ и сопутствующих деталей. Срок ремонта 4 неделе. 29 апреля будет год как забрал из салона, повторюсь пробег 35000км. Вот такие дела.

 

VerSerj, больше жесть что мне в финке надо быть в воскресенье в количестве 7 человек.

Изменено пользователем nordeep
Ссылка на комментарий

Надо собирать копии гарантийных счетов по ремонту и потом скопом отправить в представительство ПСА.

Изменено пользователем VerSerj
Ссылка на комментарий

потом скопом отправить в представительство ПСА

 

Сначала ПСА не верило, что тросы КПП могут замерзать у C3 Picasso. Типа "Что вы, не было ни одного случая! Вы первый с такой жалобой".

А потом я приехал в Нижний Новгород на ТО-1. На эвакуаторе. Два раза у меня ломалась кулиса.

После моего наезда на Ситроен бабки за замену детали и эвакуатор вернули, и всем стали менять тросы по гарантии по первой жалобе.

 

К чему это я? Ах да! Наезжайте на Ситроен, пусть отрабатывают свои деньги!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я один раз попросил сбросить ошибки и ездил, очень надо было. Сбросили на Розика, на месяц хватило.

Мне цепь пришла через 3 дня, из Москвы видимо ехала.

 

А насчет опасности, ну есть гипотетическая вероятность поймать поршнями клапана, но думаю исчезающе маленькая...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Почитал тему и честно говоря, немного стало не по себе.

Мне сейчас приходит машинка с движком ТНР-155, а я так понимаю что это тот же самый ТНР-150, с небольшими переделками? так что тысяч через 30 ждать?

И я чего вообще не понял, если тяга то пропадает, то нормально,то причем здесь цепь ГРМ, или она перескакивает туда обратно как ей захочется???

Ссылка на комментарий

2 Halif:

Тяга пропадает при отключении турбины.

Турбина отключается по команде БК при наличии ошибок (не обязательно из-за цепи).

Цепь растягивается, появляются ошибки, турбина отключается.

Изменено пользователем fdron
Ссылка на комментарий

Срок ремонта около месяца. Сам жду диагностики, после диагностики будет точный диагноз.

 

Nordeep, месяц почти прошел. Чем закончилась история? что поменяли в итоге? У меня машина год назад 50 дней стояла на диагностике. С тех опр я им ее вообще не оставляю.
ab148559.gif
Ссылка на комментарий

Забрал автомобиль ровно через 4 недели после заявления о неисправности.

По факту заменили цепь ГРМ и сопутствующие детали. Тяга не пропадает, но периодически при динамичном ускорении происходит подергивание автомобиля(ощущение что подтраивает двигатель) при этом слышен металлический, лязгающий шум.

Ссылка на комментарий

В общем если пропала тяга и идет шелест с подсвистыванием - это турбине каюк!

Снимите патрубок воздушный с турбины, в турбине увидите вал с лопостями... если вал имеет большой люфт (а его вообще практически не должно быть), то готовьте денюжку на восстановлению оной или покупке новой...

на дизель 1.6 новая 25 тысруб, ремонт от 11... + снять/поставить 3тр...

А! Ехать без турбины нельзя!!! Разлетится крыльчатка, осколки могут попасть в двигатель, на его ремонт еще нарветесь...

Буду ремонтироваться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...