Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Доступ к запасному колесу


Рекомендуемые сообщения

Огромная просьба опытных пикасоводов описать извлечение запасного колеса. Инструкцию прочитал, однако ничего из нее толком не понял. У меня нижняя обивка багажника прижата с боку внушительной пластиковой заглушкой на 6-гранных винтах. залез под обивку и теплоизоляцию с другого краю - там глухая пластмассовая плита, куда и что отсоединять неясно. Машина 2006-го года.

Думаю, ответ на этот вопрос будет интересен не только мне.

Ссылка на комментарий

Запаска под машиной!

Какие болты, там ОДИН всего и в инструкции написано как его откручивать!

 

Крутим - против часовой, и корзина с запаской опускается, далее как она опустится на 5-7 см, берем руками поднимаем её вверх и убираем крючек на котором она висит. после этого корзина с запаской опустится на землю!

(загляните сзади под машину, что бы понять)

Перед снятием желательно очистить болт крюка от грязи, и если есть WD40 то ей побрызгать (а лучше маслом)

Изображение

Ссылка на комментарий

Запаска под БАГАЖНИКОМ, надо отогнуть овально подрезанную часть мата багажника (в правом нижнем углу багажника), там болт с хитрым верхом (действительно можно баллонником кутить, хотя я руками справляюсь).

После его ослабления надо приподнять железную "клетку" запаски и снять скобу (которая оным винтом и притянута), и оп-ля - запаска к низу в клетке опускается!

 

p.s. Б.Е.А., А вторая картинка там к чему? Что там откручивать на коробе у задней двери то? :grin:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллеги, добрый вечер.

Получил сегодня массу удовольствия меняя колесо при -10 и мокром снеге (ждал Ангела час двадцать. Мастер никак не мог подъехать к старому Арбату, не знал где это в Москве - спросил а Новый и Старый Арбат это ни одно и тоже?). Мокрые перчатки примерзли к рукам, потом их отдирал. Незабываемое ощущуния. Отморозил кожу на двух пальцах.

Вопрос: запаску я вынул из под багажника. А как ее теперь обратно засунуть? Ямы нет. Пытался в гараже на ровном месте запихнуть ее на место под багажник. Что то не влезает до конца. Помогите.

Ссылка на комментарий

Да, с крючка снял и корзину опустил. Она висит под углом и колесо приходится толкать вверх. До конца у меня не получилось затолкать и из за этого не могу накинуть крючек на корзину. Там колесо просто должно упираться в полукруглую выемку корзины под колесо?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день.Купил Citroen Xsara Picasso 2006 года,подскажите где находится домкрат а то никак не могу его найти?Должен он быть или нет ?И где можно найти инструкцию с обозначением значков на панели приборов?Заранее благодарен..

Ссылка на комментарий

 

Добрый день.Купил Citroen Xsara Picasso 2006 года,подскажите где находится домкрат а то никак не могу его найти?Должен он быть или нет ?И где можно найти инструкцию с обозначением значков на панели приборов?Заранее благодарен..

Ссылка на комментарий

@Rihard, домкрат штатно лежит в запасном колесе, в пластиковом футляре.

Естественно, после первого же его доставания оттуда, не связанного с заменой колеса, мною он был переложен в нишу под ногами заднего пассажира. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...