Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дроссельная заслонка (объединенная тема)


Mihail

Рекомендуемые сообщения

dmitri86, у меня 16-ти клапанник, датчик, на сколько я помню, стоит спереди. Детонацию не наблюдаю уже 4 года (сколько пользую машину), может твоему датчику кабздец?...

P.S. заливаю всегда 95, иногда 98.

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая вот ситуёвина.

 

Пару недель тому назад загорелся чек. Заехал на *поморку* , ребята чекнули и сказали мрёт у тебя дросель. Ошибки мы скинем, но имей в виду, может через 10минут загнутся а может и через год. Сегодня опять загорелся чек, ну думаю стопудова дросель. Почитал тему. Купил очиститель. Разобрал, промыл, снял чёрную крышку, там всё чистенько, полосы на месте. Смотрю на дросель и думаю, а что в нём может умереть? Моторчик?

Чистка всётаки была наверное нужна. Грязи там было достаточно, после чистки получше поехала. Ошибка не исчезла.

Собственно вопрос. Ктонить сталкивался с поломкай дроселя, чему там ломаться ?

Ссылка на комментарий

Датчик положения дроссельной заслонки, вероятно, вот то, где дорожки черные, только как ты его открыл, поделись секретом, на нем не пробовал еще, но в радиоаппаратуре на ура помогает графитовая смазка. Был только чек и никаких больше симтомов? Что за ошибка точно? "Ошибка положения дроссельной заслонки"?

Ссылка на комментарий

только как ты его открыл

 

на 16-ти клапанном крышка на защёлках, у тебя не так.

на ура помогает графитовая смазка

 

я бы сказал, на ура помогает замена на новый, а так это это оттяжка неминуемой кончины.
Ссылка на комментарий
Изображението есть в дроссельном узле умирает блок управления заслонкой, я правильно понял ? это вот та вот чёрная коробка где графитовые полосы ? просто визуально они в нормальном состоянии..... Изменено пользователем refugee
Ссылка на комментарий

В них могут быть микротрещины, когда ее намажешь графитовой смазкой, частички графита забьют трещины и проводимость восстановится, может еще надо подогнуть ползунки, а то могут неплотно прилежать.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

всем доброго...

подскажите, не могу понять... на впускном коллекторе с другой стороны от дроссельной заслонки есть 2 штуцера для трубок...

один идет на топливную рампу а второй не могу понять куда...

 

проблема в том что второй шланг толи потерялся при ремонте, толи его и не было(машину взял не на ходу...

 

думал посмотреть на второй точно такой же машине, но там вообще такого нет :( хотя тоже первая ксара

 

на первой фотке, с предыдущих сообщений взял, у меня такая же рампа и по всей видимости так же идут трубки

а на второй фотке, машина девушки (первая ксара, но на 2 года по свежее)

кто что скажет?!

post-46546-0-57558900-1351089436_thumb.jpg

post-46546-0-66396600-1351089739_thumb.jpg

Изменено пользователем sokol69
Ссылка на комментарий

Вопрос такой. Купил я таки себе новую дроссельную заслонку. Её нужно как-то программно лексией прописывать или достаточно перед заводом двигателя пару раз педальку в пол и усё ?

Изменено пользователем refugee
Ссылка на комментарий

Здесь описан процесс адаптации: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8056&st=0&p=176650&hl=%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&fromsearch=1entry176650 можно сделать для профилактики, но если выскочит ошибка, то нужно будет инициализировать Лексией.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

По ходу я лоханулся наверное датчик) сегодня пробовал другой дроссель взял на разборе за 2000 все по прежнему чуть дает газок дальше намертво может как нибудь схема перетерлась?кстати на экзисте объявили за оригинал он только комплектом с датчик с дросселем 13500))я выпал в осадок даже не знаю можно ли брать на разборе датчик б.у за 1000 куда завтра успешно поеду сдавать дроссель))))

 

Судя по виду с момента покупки хотя могу и ошибаться но судя по шурупам со своеобразной резьбой думаю что с завода.

Ссылка на комментарий

и датчик дроссельной заслонки

 

ты весь узел менял и всё по прежнему? Что ты называешь датчиком? У тебя стоит цельный блок управления. В нём и датчик, и управление дроссельной заслонкой. Ты его менял?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...