Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нужно LDS


Рекомендуемые сообщения

Нужно 5 литров для замены. У нас в городе ни в одном магазине даже названия такого никогда не слышали. Ближайший дилер за 160км, но там дороговато. В Exist тоже больно для кармана.

Подскажите, может какие интернет-магазины есть, чтоб с доставкой в регионы.

Ссылка на комментарий
audia8929, Самое ближайшее к Вам: http://www.shintop.ru/omsk/cat_auto.php?ac...how&id=3317

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

3 литра

 

Хватит 3-х литров?

 

audia8929, Самое ближайшее к Вам: http://www.shintop.ru/omsk/cat_auto.php?ac...how&id=3317

 

Спасибо, видел этот сайт. У нас в городе даже филиал есть. На сайте написано, что можно заказать в любом из филиалов и привезут. А в филиале мне ответили, что они не раз делали заказы, а в ответ ничего не привозят... Вот такой сервис по доставке в регионах
Ссылка на комментарий

А еще вопросик- порядок слива какой? Через задний штуцер только давлением через бачок все выйдет?

 

у меня по 400 литр, но я далеко))))

 

Может почтой? Если не в напряг?
Ссылка на комментарий

порядок слива какой?

 

Запуск двигателя.

Установить автомобиль в нижнее положение.

Остановить двигатель.

Поднять и закрепить автомобиль с вывешенными колесами.

Открыть пробку бачка с жидкостью LDS.

Снять:

Переднее правое колесо

Передний правый подкрылок

Освободить шланг бачка для жидкости LDS.

Слить жидкость LDS из бачка.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Только сливать неудобно, руки в жиже, обольешь все вокруг. Хоть бы сливной краник предусмотрели как в радиаторе.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Так ведь её не надо менять. Она на весь срок службы авто предназначена

 

по теории --> надо менять на 200 тыс.км, или каждые 5 лет.

на практике лучьше менять каждые 100 тыс.км, максимум 120.

 

Вот тема с детальями - Почему поляки меняют LDS через 80 тыс, ну очень интересное мнение...

Ссылка на комментарий

Dron, так это только из бачка сольется, а из трубок и сфер как?

А менять взялся, потому как темная очень стала, да и думаю время- 140тыс пробег. Ну и предположение, что все-таки пред.владелец чего-то добавлял вместо ЛДС- и цвет и пенится....

Изменено пользователем audia8929
Ссылка на комментарий

Если давление не стравлено Лексией или иным способом, то в каждой сфере может остаться по 150-200 мл жижи. В вытянутых стойках остается по 40-50 мл, во всех трубках еще 10-20 мл наберется, это слезы.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Если давление не стравлено Лексией ... ,

во всех трубках еще 10-20 мл наберется, это слезы.

 

ИС-Xantia

то есть, если стравить давление Лексией - то в сферах, стойки и трубки останется очень мало ЛДС, грамм 400-500 на ГА3(4 сферы) ?

Ссылка на комментарий

Если стравить, то, строго говоря, останется только в разжатых стойках (всего грамм 200 можно выдавить сжимая их, если были вывешены), в трубках немного, в блоке BHI и в цилиндре гидроруля. Из последнего, при желании, тоже можно немного выдавить, покрутя рулем до упоров.

Основной объем сосредоточен в бачке и в сферах, остальное мелочь, можно не заморачиваться. Поэтому технологией предусмотрен только обязательный сброс давления.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

так это только из бачка сольется, а из трубок и сфер как?

 

Там в системе грамм 100 останется. В сферах ничего не останется, ты же давление скинешь, а трубки тогда откручивать надо. Изменено пользователем Dron

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Зачем вводишь человека в заблуждение. В системе около 7 литров LDS, если всю слить. Конечно это геморно, но смысла не вижу менять всего 3 литра. Это тоже самое, что из двигателя слить половину масла и долить до уровня свежего.

Ссылка на комментарий

Откуда взялись 7 литров?

У меня ГА3, в системе 5,3 л, заправочная емкость (бачок) 4,5 л.

Разница просто несливаемая, это, в порядке убывания:

- передние стойки, даже сжатые, грамм по 200

- цилиндр руля, х.з. сколько, думаю, стакан наберется

- электронасос руля, так же

- задние стойки по 50 грамм

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

у нас например тоже про лдс не слышали в магазинах. НО один товаришч возит запчасти из минска,заказал через 2дня привез,500 р удовольствие :good:

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

...знающие люди писали ...

Вот, по состоянию на 2007 год:

___2007_.pdf

Это емкость бачка. Еще добавить сюда несливаемые емкости.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Я не утверждаю, т.к.сам не сливал. Но даже по этой таблице видно. Что если емкость бачка 5 литров(?) хотя пишут что сливается около 3-х, то думаю ещё пару литров по системе наберется.

Ссылка на комментарий

несерьезная дискуссия возникла. не хочется ведь мало закупить жидкости, да и лишнего тоже не хотелось бы, все-таки не 5 копеек за литр.

кто менял лично своими ручками? сколько нужно банок?

Ссылка на комментарий

...если емкость бачка 5 литров(?) хотя пишут что сливается около 3-х, то думаю ещё пару литров по системе наберется.

Это пишут те, кто давление не сбросил, а просто опустил машину в самый низ или поднял на подъемнике, или неизвестно как делали на сервисе - лень сбрасывать, им же плевать. В результате в стоечных сферах могло остаться 0,8 л, да в сферах ГА еще 0,4 л, итого 1,2 л неучтенки. Вот поэтому в бачке могло плескаться 4,5-1,2=3,3 литра, его и слили.

Также в С5-1 мог быть бачок другого объема.

Я затарил 5 банок, менять буду летом.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...