Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремни безопасности


Рекомендуемые сообщения

слабый возвратный механизм

 

У меня родные ремни были вполне хорошие(задние такие и есть), а вот поставленные послекузовного ремонта б\у - фигня
Ссылка на комментарий

Блин. Про ремни не разу не заморачивался. редко ими пользуюсь. Сегодня специально продергал каждый ремень. Передние медленно, задние чуть шустрей собираются. Просмотрел их. передние конечно не в таком идеальном состоянии(в плене чистоты)как задние. На сколько я помню и в предыдущих машинах с ремнями была такая же картина. вывод:износ механизма,ослабевание пружины,ну и может еще плюс (как написал leonn_c5 (08 Январь 2011 - 20:51)) налипание грязи

Ссылка на комментарий

А я советую с ремнями заморачиваться, потому как вполне возможно они мне жизнь спасли, ну или хотя бы избавили от тяжелых увечий. Не удачно так на такси в аварию попал, водила не был пристегнут, попал в реанимацию, я отделался лишь легким испугом =) и ожогом от ремня.

А по теме, самому можно лезть в механизм, почистить, может пружину поменять? Ремни то ведь не простые...

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий

Цепятыч

Судя по том как "сильно" развита эта тема -Ремни безопасности- Не очень так уж и много народа ими пользуется. Например если бы я ими постоянно пользовался ,то у меня возник бы вопрос давно---А ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ МЕДЛЕННЫЕ?----

Ссылка на комментарий
NicNic,По пользованию ремнями тут своя тема есть, и большенство отписавшихся пользуются постоянно(иначе зачем "безопасную" машину покупать?) А вопрос не возникает потому, что у многих они нормально работают.
Ссылка на комментарий

Я всегда пристегиваюсь, уже рефлекс как у собаки Павлова выработался, до маразма доходит, в маршрутку садишься начинаешь руками шарить в поисках ремня.

Да и подушки при не пристегнутом ремне не срабатывают, если , не дай бог, чего

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пока нет ответа, скажу, что она не верна - подушки отлично срабатывают и без ремня, и даже пиропатроны в ремнях срабатывают. Я один в машине ехал, а пассажирская сторона тоже рванула...

Ссылка на комментарий

по идее логику работы подушек-натяжителей никто не отменял. если оно исправно то срабатывает все что нужно. при неисправном элементе (напр.подушке. пиронатяжителе) тоже все срабатывает. срабатывает по зонам защиты. перед-право-лево-комбинации. в зависимости от интенсивности краша с разной степенью защиты. в ситроене их 2. половина или полная сработка (передние подушки).

Ссылка на комментарий

я ремнем пользуюсь постоянно, с первого дня покупки машины, пристегиваюсь, если даже 20 метров проезжаю, привычка уже железная. Но последнее время мой, водительский ремень, стал плохо выходить, выходит мягко и быстро, но не с первого раза, приходится подергать, или потолкать его туда сюда, тогда все ок.

остальные ремни работают отлично, проблем с ними нет...

 

с чем это может быть связано и как это лечить?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

может кто подскажет как избавиться от "грохота" в стойке , где расположенны натяжители ремней! как только выезжаешь на грунтовку , что счасто на наших переферийных дорогах, так гремит в стойке на кочках - сил нет слушать,хоть вообще выбросит ремень

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 4 недели спустя...
@Hjvfy, накручивает ремень на катушку часовая пружина. Принцип везде одинаков. Туда мало кто заглядывал. Фото ремня?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...