Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что взять на дальнюю поездку?


Ducati

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь поехать на праздники к родственникам... 800 вёрст в один конец. И в тех краях ничего на мою машину купить нельзя. Хочу немного подстраховаться и что-то взять на всякий случай (не сейчас, так потом пригодится). Пока на ум приходят только ремни с роликами.

Кто катался за пределы МО, поделитесь опытом, кому что пригодилось в дороге (либо пригодилось бы)? Ясен пень, что от всего не застрахуешься, но всё же - какие з/ч могут пригодиться в дороге? Кто что брал "на всякий пожарный"?

Ссылка на комментарий

Я бы взял теплую одежду рабочую, на случай ремонта в пути. Буксировочный трос пригодится. Пластиковую канистру и спички. Слышал, что если разогреть воду и залить в 20л канистру пластиковую, то в машине можно сутки прожить зимой и не умереть от холода.

Ссылка на комментарий

трос сцепления. езжу обычно по 800км-мценск москва и назад, раз месяц; сейчас во львове-1250 в одну сторону. никогда ничего не случилось.правда, 1,9Д. и так уже 50 тыккм. Пардон, вру - лампочек горсть-до львова обе ближний перегорели-в Брянске штрафанули и под Львовом тоже

Изменено пользователем osadnik
Ссылка на комментарий

Тапку в пол не жми и ничего не понадобится.

У меня не Берлинго, а С4 но на 900 км вообще ничего с собой не брал кроме стандарта. И не пригодилось. Пробег 114...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Когда я впервые поехал на свежекупленной старой копейке за 130 км, я загрузил в багажник практически весь имеющийся у меня инструмент, еще какие-то провода (на всякий случай), спрей для подкачки дырявых колес (за 20 лет так и не использовал). По-моему, даже гвоздей взял. Не помогло. Сочилась вода через одну из прохудившихся пробок двигателя. Ну какой из инструментов тут поможет?!

Потом, собирался в Крым. Знакомый автомеханик посоветовал не заморачиваться дурацкими вопросами, а "сел и поехал". И таки ДА! По опыту (не только моему) нужен бывает именно тот инструмент, который не взял. Если годик поездил, то знаешь, какой инструмент твоей машине понадобится в поездке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

:yes2: Я еще в EXIST.RU заказал полный комлект лампочек и предохранителей в удобной и прочной упаковке, цена вопроса 634 рубля (каталожный номер 9 485.36 )

Изменено пользователем NVF
Ссылка на комментарий

Что взять? Записывайте!

№ 1. Автомобиль Citroen Berlingo - 1 шт.

 

Всё! :crazy:

 

А серьёзно если, то я ничего (кроме лопатки и пары досочек) не беру.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Заранее прошу меня простить если подобный вопрос гдето звучал.

собираюсь в дальнюю поездку хотел бы поинтересоваться что следовало бы проверить заменить из основного чтоб уже не волноваться так?

(C5 2007г пробег 63 тысячи)\

и ещё вопрос с левой стороны с переди(где водительское место),машина как то наклонена,гряшу на гидро.подскажите как быть и в чём дело?

Заранее всех благодарю за содействие и помощь.

Ссылка на комментарий

лучше заехать на сто (или к официалам или кто работает с иномарками) пусть посмотрят подвествку поднимут, проверь уровень всех жидкостей, посмотри сколько колодок осталось. ну и заправляйся только на нормальных - солидных заправках.

Ссылка на комментарий

Завтра стартую в Крым :yahoo: !На прошедших выходных записался в ААРОНАВТО на Рябиновой - у них сейчас акция несколько стендов и диагностик за 980 руб.http://aaron.citroen.ru/service/saction.Поставил им задачу- подготовить авто на дальняк,справились(не реклама)!Отношение к клиентам на высоте(поменяли сами несколько лампочек и помыли моторный отсек - я об этом не просил(мелочь но приятно).До этого бывал и в гаражах и у неофицалов(960 руб.н/час)а у них 980 руб. и гарантия,для себя решил ездить к ним.Все оборудования и стенды есть в наличии!

Ссылка на комментарий

Приехал с моря 1500 км. Вообще авто не готовил(только радиатор кондёра поменял и заправился). На "одном дыхании" пролетел. Заправлялся на шелле(V-POVER)- по 11.8 гривни за литр.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Ну вобщем в краце:на предыдущем неофицальном сервисе по французам ,сказали заменить тросики и направляющие ручного тормоза+подушки двигла(все купил в EXISTе),желательно поменять клапана на АКПП(хорошо что не купил) ,а по подвески они не шарят(обратиться к офицалам)!Приезжаю а ААРОН,все обьясняю и записываюсь на акцию!Жду нервно куря два часа,пока атво на стэндах!В итоги:ручник-подкручен болт(запчасти не нужны),подушки двигла не требуют замены(запчасти не нужны),диагностика АКПП-работа АКПП без нареканий(ремонт не требуется),по подвески -в норме,ходовая-в норме,состояние тормозной системы-есть% износа колодок и дисков но в общ.в норме,проверены все уровни жидкости(LDS в том числе)-все в норме!!! Единственное попал на радиатор (антифриз чуть уходил и был запах в моторном )у кого не спрашивал говорили что особенно ничем не пахнет,а на самом деле чуть тек радиатор и потом при сьеме мы увидели что старый хозяин уже паял его-ну вообщем решил поменять!По ценам: диагностика по акции 980 руб.+замена радиатора(тут отдельная песня)и диагностика АКПП.Для начала советую-пройти диагностику,а по результату уже решишь!

Ссылка на комментарий

по ленивости мастеров как вообще?

 

Всё очень не плохо, но вид "гаражный"

 

проверены все уровни жидкости(LDS в том числе)-все в норме!!!

 

После ТО у ОД, на следующий день я сам доливал 1л. ЛДС! при этом нашли замен и работ ещё на 20т.р., производить которые не понадобилось до сих пор (примерно 110000км) С тех пор к ОД только за запчастями...

 

а по подвески они не шарят

 

Так они значит вообще не шарят.... есть много других
Ссылка на комментарий

В смысле гаражный?Современное большое здание с логотипам ситроена ,в нем же и продажа трайд и новых(лично потом потестил кросер).Ключи от авто берет менеджер (в машине стелит коврики от грязи,пакет на руль и на сиденье),сфотографировали и авто в мойку.Ты седишь на втором этаже (бар ,телевизор и детская комната)и смотришь через стекло на ремонт ,на стене большой манитор в котором записывается видео с каждого подьемника.Все в ситроеновской униформе.Через несколько дней званила девушка спрашивала есть ли притензии и нарикания к обслуживанию.Машина на подьемники без работы не зависает(есть регламент)везде видеозапись.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...