Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опции, которые французы убрали с машин 2010 г.в.


Pupochek

Рекомендуемые сообщения

Я, вот, тоже хочу забацать п.1. Даже номера деталей где-то видел. Но вот есть-ли там проводка? Вот вопрос. Может кто знает? Теоретически должна быть. Хотя хранцузы...

 

Проводки точно нет. Я взял светодиодную ленту белого цвета, отрезал 60 см и 20 см для длинного участка и короткого соответственно. Спаял простую схемку (параллельно) 4-х жильным проводком и в прикуриватель... Ленту приклеил в штатное место на 2ухсторонний скотч. :good: Проводки заправил под рулевую колонку и между торпедой и центральной консолью.

Изменено пользователем Lexander81
Ссылка на комментарий
Lexander81, а фотографии процесса и результата где? :ph34r:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Решил написать полный список опций и фишек, которые (по непонятным причинам) французы решили убрать с с5 выпуска 2010 года:

 

1. Фоновая подсветка по нижнему краю торпеды

2. Ящичек ниже магнитолы (теперь там ниша)

3. Подсветка карманов боковых дверей, автоматичеки включающася при опускания в них руки

4. Электрохромные затемняющиеся зеркала заднего вида (кроме салонного - это оставили затемняющимся)

5. Автоматическое опускание правого бокового зеркала при включении задней передачи

 

 

Странно, я заказал С5 эксклюзив, поставка в мае 2011 - там все это есть.
Ссылка на комментарий

по 1 ну и спрашивается на фиг она нужна?еще к нему кнопка есть вкл/откл этой подсветки а может и не к нему там "P" off написано )))

по 2 ниша лучше чем ящик,у меня 2 раза крышка от ящика не открывалась,застрянет что нибудь между крышкой и усе мучайся сиди)

по 3 да помогает ,иногда )

по 4 когда ярко солнце светит на них прям видно зеленого цвета как у наших тазиков)

по 5 воспользовался всего 1 раз, когда изучал инструкции к нему,потом вообще забыл про это(спасибо напомнили)

Ссылка на комментарий

ОД заверяет, что в эксклюзиве ничего не меняется...придёт машин поглядим. :search:

 

У мен машина 2010 года в комплектации эксклюзив. Там всего вышеперечисленного нет. ОД заверяет, что в эксклюзиве ничего не меняется. Соответственно если ничего не меняется, то и не появится это все. Ну а про то, что в эксклюзиве ничего не меняется - врет этот ОД. Я своими руками видел эксклюзив 2011 года. Там помимо фонариков изменения в салоне. В комбисалоне подголовники из тряпки, а не из кожи как было раньше. Так же коврики резиновые, а не тканевые. Ну это что с ходу бросилось в глаза.

Ссылка на комментарий
Добрый С машинками конца 2010г. отдельный разговор (ОД). Видел эксклюзив 2011 коврики ворс, подголовники комбисалона как было. Изменено пользователем Tiran I
Ссылка на комментарий

Буквально в понедельник был в салоне дилера, там стоит красный С5 в комплектации эксклюзив, появился недавно, так вот, подголовники там в комбисалоне тоже комбинированные, на коврики не смотрел. Не знаю машина выпуска конца десятого года или уже одиннадцатого? На днях должны позвать на гарантийную замену зеркала, перестало сворачиваться, узнаю подробнее об этом автомобиле, если, конечно, его не продадут.

Ссылка на комментарий

Эту машинку мне предлагали))) (Эксис-Жулебино?)

По крайней мере мне было сказано, что все это будет. А уж будет или нет, увижу когда машинка приедет.

Изменено пользователем i62
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня вероятно такой дизель HDi160 ввезен как 140, эксклюзив, машина конца 10 года, судя по картинке в мануале никак не 140, а в точности как 160. Можно проверить по времени разгона до сотни, но это будет через 1500 км, сейчас обкатываю. А может кто нибудь успел померить?

Ссылка на комментарий

судя по картинке в мануале никак не 140, а в точности как 160.

 

вот здесь фотки такого же движка, только не из мануала, а "в натуральном виде" :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...