Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос к братьям Белорусам


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

30 декабря выезжаю из Москвы. К ночи расчитываю быть на границе с Польшей в Бресте.

1. Какие прогнозы по состоянию трассы М1 (в смысле погоды)?

2. Кто в курсе, что на границе с Польшей - в Бресте большие очереди? Или лучше и быстрее через Домачево или Бобровники?

 

Едем с собаками и не хотелось бы в ночи стоять 3 часа, как в прошлом году было...

 

Заранее благодарен!

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

30 декабря выезжаю из Москвы

Ну на, посмотри на прогноз!

 

Изображение

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Гаррич! Насколько помню, много информации по проходжению границы было у Форд Фокус клуба в разделе Путешествия. В новогодние праздники, знаю по финской границе, очередь выстраивается в десятки раз больше, чем в обычные дни. Да, еще. В Польше, насколько знаю, запрещены шипы. Счастливого пути и удачи в сложных метеоусловиях!
Ссылка на комментарий

Всем спасибо!

Особенно Airborn за "доброе" предсказание. :help:

Про шипы знаю - уже 4-й раз еду по этому маршруту. Интересовало именно состояние дорог в Беларуси и очередь на границе, т.к. только через Брест можно с собаками.

Кстати, спасибо Писатель - в соседней ветке дал координаты свеже установленных фоторадаров

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

я еще и по пункты пропуска в тойже ветке ответил :)

С собакой полюбэ карантинку получать. Летом при мне белорусы переходили литовскую с собакой, вроде быстро все сделали. Пока таможенник с мужем осматривал машину, жена с собакой документы оформляла (на собаку).

Изменено пользователем Писатель
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ну вот и наступает Новый Год и очередная поездка на отдых в Европы!

Для начала коротенько отчитаюсь по прошлой поездке по Беларуси. Спасибо всем, приславшим ссылки и важную информацию по спидкамам - Беларусь проехали без проблем (если не считать ужасного снегопада, бокового ветра и очень скользкой дороги - сдувало даже джипы). Границу, как всегда, из Беларуси прошли быстро. С собакой проблем не было, единственно сказали, что надо через Красный коридор ехать. А вот на обратном пути была полная Ж**А - простояли около 3х часов в Польше и еще 2 часа на мосту через Буг. Оказалось, что можно было сразу к шлагбауму ехать, т.к. с собакой в Красный коридор.

 

Теперь все "подводные камни" изучены и 29го декабря новая поездка.

Подскажите, что нового в Беларуси (в плане автодороги и засад). Какие цены на бензин 95й?

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Гаррич, граница - ад и израиль. рассчитывай на часов 8 минимум, смотри ссылки которые выше давал. Польша белорусам выдает мультики за красивые глаза (называются за покупками) с учетом того, что в нашей стране валютный коллапс и ценник не реальный на весь импорт, а из польши можно ватов вернуть 23% очередь - не пропихнутся (ввели ограничение на одной машине один человек (водитель) раз в 8 дней не помогло). На 29-30 не знаю может народ будет по домам сидеть, но сейчас УЖАС. Люди отписывались про 12 часов на границе. Иногда выгоднее крюка дать 300 км. и через Литву въехать.

 

Гаррич, бенз пока дешевле чем в рашке, да и получше походу

 

тема границывот тут у народа поспрашивайте когда лучше и куда сунутся

Ссылка на комментарий

рассчитывай на часов 8 минимум,

 

Это обратно, когда из Польши поеду? Или в Польшу тоже подолгу стоят?

Просто прошлые несколько лет мы всегда под новый год проезжали и поутру - на таможне 2-3 машины в поле зрения было

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий
Гаррич, под новый год не знаю как будет, мой шеф в прошлом году встречал новый год в Бресте на границе в 9.00 был первым даже следов на снегу не было. Сейчас очередь в обе стороны. спроси у бывалых в ветке на которую я дал ссылку что будет 29-30 числа
Ссылка на комментарий

Писатель,спасибо за сцылку. :tnx_smile:Почитал - немного испугался. Нам обратно 9 января границу проходить. Представляю, что там будет.

А нет ли где телефончика на Домачевский пост - напрямую чтоб позвонить? А то на сайте таможни РБ какая-то невнятная инфа. Хочу узнать начали ли они с собакой пропускать (в прошлом году отказали)

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гаррич, поляки (таможенники) обещают под новый год итальянскую забастовку. Будь в курсе, может пробей маршрут через Литву, если крбк выйдет до 200 км. так наверное будет быстрее чем через пшеков.
Ссылка на комментарий

Здесь есть web-camera на погран переходе Варшавский мост и статистика (обновляется каждые 4 часа)

 

 

статистика по очередям

 

 

web-camera

 

сам поеду 4 января, так, что интересуюсь этим вопросом :rolleyes:

Изменено пользователем Maximuss
Ссылка на комментарий

Гаррич! Насколько помню, много информации по проходжению границы было у Форд Фокус клуба в разделе Путешествия. В новогодние праздники, знаю по финской границе, очередь выстраивается в десятки раз больше, чем в обычные дни. Да, еще. В Польше, насколько знаю, запрещены шипы. Счастливого пути и удачи в сложных метеоусловиях!

 

 

а мы умудрились в октябре проехать на шипах, правда дело было ночью... но всеравно как они не услышали цоканья по плитке - до сих пор удивляемся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...