Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Климат-контроль что-то мудрит


Рекомендуемые сообщения

Цепятыч, ну не может пылесос полностью очистить фильтр от грязи!

И "потоки воздуха" содержат в себе влагу!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Цепятыч, да я про то же и говорю! И не только я.

Ставить новый и никаких гвоздей!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Цепятыч, возможно фильтр менять и нужно, но не понятно о каком испарителе речь? Если кондиционера, то зимой он не работает, а если печки, то это не испаритель, а нагреватель, температура , которого выше температуры воздуха, следовательно на нём никакой конденсации не будет и вся влага вместе с воздухом поступит в салон!

Ссылка на комментарий
vlodek, не работает кондиционер зимой. Лампочка о его включении загорается, но сам кондей при этом не стартует.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, Ну это смотря при какой температуре.

Vladimir_62, Вчера поменял салонник(угольный)-проблема запотевания стекол ушла, обдув сумашедший стал. И даже теплей стало, даже при 23 жарковато, быстрей салон стал грется, на старом фильтре и при 26 прохладно было(хотя не такой уж и грязный был). Так что дело не в датчике (влажности-температуры салона). Я его снимал и чистил "пылевую" шапку. Лексией смотрел-ошибка по прежнему висит(градусы показывает чётко, а вот влажность повисла на показаниях 20540, вопрос к профи-на работу кондёра он будет влиять?)).

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
alexqwertyuio, у меня кондей перестаёт работать от +4 и ниже.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Кондей работает не только для охлаждения, но и для осушения воздуха. Иногда при запотевании стекол на экономичном режиме (кондей выключен) достаточно его включить (т.е. выключить "эконом") и стекла очищаются (от снижения влажности).

Изменено пользователем vlodek
C705MM47.png
Ссылка на комментарий

Vladimir_62, ....Лексией смотрел-ошибка по прежнему висит(градусы показывает чётко, а вот влажность повисла на показаниях 20540, вопрос к профи-на работу кондёра он будет влиять?)).

 

разбирался я со свои м датчиком. у меня точно умер влагомер. не успел во время почистить. :(

принимаются в работу мозга только параметры до 100 процентов а у тебя тоже зашкаливает. так что данные этого датчика не учитываются.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос по работе кондея.Приобрел сию чудо-машину не давно.Я так понимаю:если кнопка ECO включена(горит светодиод) то кондей не работает?И еще фишка,у всех так:кондей еще включается и от кнопки рециркуляции воздуха в салоне?Объясните.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю:если кнопка ECO включена(горит светодиод) то кондей не работает?И еще фишка,у всех так:кондей еще включается и от кнопки рециркуляции воздуха в салоне?Объясните.

 

Про ЭКО всё правильно, а вот включения кондея от кнопки рециркуляции у меня не происходит.... завтра спецом проверю
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день! Лексия указывает,что не работает датчик влажности. Подскажите,что это за хрень,как он влияет на работу климата,где находится и как его заменить?

 

[warning]темы объединены + %

читаем с 1-й страницы и тут - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=32278[/warning]

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Бззз....Как много споров, вот только почему то все в этой Теме забывают что пишут владельцы ТРЕХ разных поколений С5 (судя по тому что в подписях)...

Фильтр поменяй)) Хозяин темы. Не дорого, зато сразу снимешь вопрос... А если не поможет - ищи дальше.

Чуть выше писал ктото про ECO и режим рециркуляции. у Самого С5-1 - Еко выключен кондей. Авто - понятно что почти всегда включен (у меня к слову кондей и при +1 включается (щелчек компрессора слышен)). При режиме в СТЕКЛА - так же включает кондей. На рециркуляции.... Я не прислушивался, а сейчас проверить невозможно. Но если моя бошка помнит верно, то в режиме рециркуляции система вываливается в режим АВТО, а отсюда следует ВКЛ кондея.

Изменено пользователем Karlason
C742CK197.png
Ссылка на комментарий

Всем привет тема такая перестал работать климат почитал на форуме про транзистор который стоит со стороны пассажира. Снял этот блок поменял транзистор поставил на место все зароботало кроме управления оборотами вентилятора подскажите пожалуйста что может быть и что делать

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...