Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

проблема с масляным фильтром


Рекомендуемые сообщения

Купил Ксару Пикассо с пробегом 35 тык 2008 г. выпуска, двигатель 1.6, масляный фильтр со сменным картриджем. Если верить записям в сервисной книжке, пройдено 3 ТО: одно "бесплатное" и 2 плановых. После моих двух тысяч пробега потекло масло из под крышки масляного фильтра. Вытекло много. Купил новый картридж и прокладку, затеял замену масла. В книжке по ремонту и эксплуатации прочитал, что после снятия крышки фильтра с картриджем масло из корпуса фильтра должно стечь в поддон. Когда я снял крышку, масло из фильтра не утекло, а осталось стоять в "банке" фильтра. Судя по виду масла, его не меняли с момента продажи (по вопросу качества официальной обслуги), очень густое и грязное. Вопрос в следующем: нормально ли, что масло из фильтра после снятия фильтра с картриджем не ушло в поддон, и через какое отверстие оно должно туда вытечь: через центральное, или боковое? Можно ли пробовать прочистить это отверстие механическим способом? Буду благодарен за любые дельные советы.

Ссылка на комментарий

там в центре копуса есть пластиковая пимпочка, которую ндо потянуть вверх. она откроет дырочку и масло стечет. аккуратно - не сломайте, а то придется купить вес корпус.

на сервисе похоже этого тоже не делали. можно на крайний случай откачать масло шприцем

Ссылка на комментарий

там усилие приличное надо. но только вверх(клапан заходит в отверстие и сидит там на резиновом колце). и опять повторюсь - главное не сломать. отдельно этот пастик не продается, только вместе с алюминиевым корпусом.

Ссылка на комментарий

Вопрос в следующем: нормально ли, что масло из фильтра после снятия фильтра с картриджем не ушло в поддон, и через какое отверстие оно должно туда вытечь: через центральное, или боковое? Можно ли пробовать прочистить это отверстие механическим способом?

 

масло должно оставаться под катриджем, в момент запуска масло должно присутствовать в масляной магистрали, при замене масла обычно остатки откачиваются на СТО, один раз менял сам шприцем

на счет пимпочки не знал, как буду менять - гляну, спасибо mich67

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Решил заменить масло и фильтр маслянный соответственно,машина 1.6 hdi 109 л.с., когда открыл дома упаковку фильтра , понял что в прошлый раз он выглядел немного иначе, на existе нашел фотографии якобы моих фильтров ,вот как они выглядятpost-26247-0-42610400-1368464075_thumb.jpgpost-26247-0-02508500-1368464091_thumb.jpg, может кто знает что это за детали на них я отметил стрелками, тот картридж что я менял в прошлый раз был совершенно без этих деталей.Причем мне попался экземпляр фирмы porfux с полным комплектов указаных мной деталей , который не лезет на свое место, так как там нет нужных пазов и отверстий.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!!!

Меняю моторное масло:

Нужно ли перед тем как вставлять фильтр в стакан,подлить масла,потому что когда фильтр доставал там немного масла было(я его через шприц откачал и тряпочкой все протер).Вот и думаю подлить чуть чуть или нет,так сказать что бы система после запуска не страдала масляным голоданием?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...