Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Навигатор вместо магнитолы RD4...


Рекомендуемые сообщения

Нештатный автонавигатор висел всегда на присоске на лобовом стекле. Терпел долго, т.к. не люблю когда навешено или наклеено на стекле или на торпедо в машине. (даже ароматизатор подбирал в цвет салону- серый/черный, чтоб глаза не мозолил)

Наконец терпение лопнуло и решил дать волю рукам :-) и установить навигацию в панель вместо магнитолы.

Итак: навигатор был, приобрел заглушку на место магнитолы.

Изображение

Разобрал навигатор на 2 половинки, соединенные шлейфом. В заглушке вырезал отверстие. Через это отверстие пропустил одну часть навигатора так, чтобы передняя часть была на лицевой стороне, а задняя на обратной. Приклеил обе части к заглушке.

Изображение

Изображение

Перенес, удлинив проводку, магнитолу в бардачек (все равно на ней очень и очень редко кнопки жму, подрулевой-же есть)

Изображение

Питание взял от питания магнитолы, аудиовыход тоже к магнитоле зацепил.

Ну и в итоге вот что получилось:

Изображение

 

Теперь вот думаю куда бы воткнуть ионизатор, размером с антирадар. Вот такой:

Изображение

Пока мыслей нет, может кто подскажет какие идеи?

Ссылка на комментарий

Я тоже хотел поставить ионизатор, но вот руки не дошли. Я предлогаю его засунуть в отсек с салонным фильтром (после него) там есть место, а провод вывести наружу и соеденить через выключатель. Включил, и из всех сопел дует ионезированный воздух.

По поводу навигатора получилось прикольно, но попробуй перенести туда компьютер сверху, провод длинный, хватит.

post-573-1292945744_thumb.jpg

А вот навигатор установить наверх, смотреть будет значительно удобнее

Ссылка на комментарий

Смотрел я на то место, где дисплей компьютера... Но высота маловата. А вот про ионизатор около фильтра, надо подумать, хотя постоянно лазить туда не очень удобно. Ведь пластины ионизатора надо периодически чистить.

Ссылка на комментарий

Дома стационарный ионизатор здоровый (башня) просит чистки каждую неделю-две, правда это, отчасти, заслуга многочисленной живности... Дома от ионизатора эффект заметен весьма, в машину тоже думаю поставить...

Ссылка на комментарий

А вот деталька номер 3 как на первом рисунке. Такой козырек, вставляемый в торпеду -- оно действительно отдельно есть ? А есть такая под нормальный экранчик, чтобы вставить большой навигатор/экран ?

 

ps. У меня торпеда цельнолитая.

Изменено пользователем Kaban4ik
Ссылка на комментарий

Kaban4ik, она не цельнолитая, на цветном или черно-белом пластмасска снимается. Но стоит на цветной что-то около 200 $, а на ч/б - около 30$. Грустно...

 

Скажи p/n на большой козырек.

 

У меня козырек цельный с торпедой. В него вставляется пластиковая вставка, которая закрывает дисплейчик.

Найди шов (шов не пластиковой вставки, а козырька):

post-22654-1293467003_thumb.jpg

post-22654-1293472614_thumb.jpg

 

Как на торпеде с ч.б. экраном получить козырек под цветной экран ? :)

Замена торпеды за 100К -- не предлагать.

Вот судя по рисунку, козырек (деталь номер 3) должен вставляться в торпеду.

Или это пластиковая вставка ?

Изменено пользователем Kaban4ik
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что наш (маленький) козырёк вырезается по контуру (углублению на торпеде). а туда вставляется этот пластмассовый (деталь 3) Я такой вариант рассматривал для установки подъёмного монитора от Ниссана или Мазды

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
крутой, конечно в рабочем. Я же писал выше, что удлинил проводку. И время и дата и все остальное вытавляется так же, как и обычно. Разница лишь в том, что надо бардачок открыть. А часто ли необходимо пользоваться панелью магнитолы? Все необходимое на подрулевом есть. Пока только один недостаток выявил- если надо просто постоять, заглушил мотор, магнитола тоже выключилась. Приходится тянуться принудительно кнопкой включать. Можно, конечно, питание на магнитолу подать напрямую, чтоб всегда работала. Но тогда придется лазить принудительно выключать...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...