Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Треск вибрирующей пластмассы из под капота на холодную. Не могу найти источник. Было ли у кого такое?


AndreyC5

Рекомендуемые сообщения

Треск вибрирующей пластмассы из под капота на холодную. Не могу найти источник. Было ли у кого такое?

Не ремень генератора это точно.

Подозреваю что-то из пластиковой обшивки или патрубков, так как звук характерен пластику.

Отчетливо слышно из салона. Звук идет от района правого переднего колеса (в бардачке пусто).

Проявляется при температуре от – 5 и продолжается примерно в течении 15-20 мин.только до тех пор, пока двигатель и все пластмассовые элементы полностью не прогреются.

Звук проявляется следующим образом: при переводе в положении D или при полной остановки по кузову «пробегает» вибрация (двигатель дизельный), примерно 2-3 сек. Данная вибрация и вызывает характерный треск. Так же треск, иногда, бывает при низкой скорости, когда добавляю газ и вибрация какой-либо из детали пластика создает резонанс (так же примерно 2-3 сек).

Думал, что это кожух двигателя или тепловой экран – оказалось нет. Подложил небольшие уплотнитель под детали – треск все равно остался.

В пробках, когда постоянно газ-тормоз – треск раздражает.

Было ли у кого подобное? Может быть знаете причину?

P.S. Музыку сделать погромче – не предлагать .

Ссылка на комментарий

Было похожее, оказалось, что пластиковый кожух двигателя, который находится над клапанной крышкой, держался на одной защелке из четырех. Защелкнул этот кожух обратно, как сказано в букваре, посторонние звуки исчезли и уже две недели никаких посторонних звуков;)))

Ссылка на комментарий

Было и у меня два раза. Проявляется только когда заводишь с утра. Секунд двадцать и проподает. В пробках правда ни разу не беспокоило. Сегодня попробую глянуть крышку.

Изменено пользователем Vadim Var
Ссылка на комментарий

Спасибо, но это не крышка. Без нее звук все равно есть.

Надо на подъемнике спотреть.

Обратил внимание, что когда есть налипший снег на подкрылках и под днищем машины - звука нет. Скорее всего что-то из них. Подозреваю, что налипший снег гасит вибрацию детали, которая издает треск или прижимает её. Буду смотреть.

Изменено пользователем AndreyC5
Ссылка на комментарий

AndreyC5,

Открой капот и проверь все ли клипсы на месте у пластиковой обшивки подкапотного пространсва, это накладки на фарах в первую очередь! Обычно они вибрируют после того как где нибудь на ТО у официала их поломали. Особенно обрати внимание на защёлку этих накладок вот в этих местах..

post-13677-1293049034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...