Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расходомер воздуха


Рекомендуемые сообщения

Krutalj, ИМХО без компа нет. Как я помню мозг не во всех случаях чек зажигает. Например когда расходометр будет сильно занижать расход чек не загорится. Как я помню при отсоединении расходометра именно показания около 500 чего то там и будет.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Krutalj, Расходометр в DW10TD это самый главный датчик, по которому рассчитывается количество топлива, которое надо впрыснуть в цилиндры. Турбина в этом моторе не управляемая и давление в впуске мозг не знает. Поэтому мозгу ничего не остается как полагается на показание расходометра.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Сорри что влез! под расходомером имеется ДМРВ или всё же на дизеле тоже есть датчик температуры (поступающего) и датчик давления (разряжения на входе) - что в сумме составляет расходомер

Ссылка на комментарий
Б.Е.А., Именно ДМРВ - датчик массового расхода воздуха, совмещенный в одном корпусе с датчиком температуры. Но в остальных модификациях ХДи, где есть управление производительностью турбиной, есть еще и датчик давления во впускном, дополнительно к первому, для обратной связи при управлении производительностью турбы.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

В таком случае он либо неисправен (то есть вообще не работает) либо к нему можно не лезть ( за исключением его очистки (промывки от пыли грязи)), а датчика температуры в нем нет! С нити снимается сопротивление (разность потенциалов) во время её охлаждения при проходе через неё поступающего воздуха. Сам прогрев нити можно проверить тестером.

Ссылка на комментарий

Я говорил конкретно про ДМРВ в его полном понимании!

Контроль входящего обьёма воздуха может осуществляться сл образом:

1 ДМРВ - принцип работы его я описал выше

2 Компоновка датчиков температуры и давления

3 Такого на машины не ставили ни когда - заслонка с реостатом ....

если у Вас 2 в одном корпусе - хрен проверить, только как говорится на стенде (или просто работает или нет, без точности показаний)

Ссылка на комментарий

не корректная работа двигателя, можно заметить (ну это если сильно данные искажаются), а если немного то не заметите.

Расход зимой увеличился?

Ссылка на комментарий

Б.Е.А.,

Я говорил конкретно про ДМРВ в его полном понимании!

Ну значит я не понял.... То что стоит в ХДи это блок ДМРВ + датчик температуры воздуха, входящего в двигатель.

Krutalj, Проверьте лучше ЕГР. Если он не закрывается когда надо то и машина тупить будет.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

На своем авто (бензине) как то пробовал отключать датчики температуры, давления, (на месте) изменения не видел, газовал ни фига. А когда как то не подключил датчик положения ДЗ - машина реально тупила.

Ссылка на комментарий

Привет всем. В моем авто была сделана замена расходомера в официальном сервисе. Симптомы были таковы - Машина тупила, по трассе не шла более 130 км. При нажатии педали газа до полика, машина еще больше тупила. нужно было возвращать педаль назад и искать положение при котором хоть как то набирались обороты двигателя. После замены расходомера все эти проблемы ушли. Машинка ожила и стало приятно ездить.

Ссылка на комментарий

Мои жалобы по-поводу нерабочего расходомера, к счастью, не оправдались. Съездил на Бош-сервис, там мне сделали компдиагностику, разъяснили все показания компьютера, сказали все работает хорошо. Обороты хуже берет из-за того, что сечет патрубок на турбину, надо смотреть. Черный дым на прогазовке исчез после смены заправки(а то я уже переживал за льющие форсы).

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

1) Кто знает, можно ли определить исправность расходомера без компьютера. На многих форумах предлагают для ориентировки замерять напряжение на выходе расходомера. Вопрос - какой из 5 контактов и есть необходимый.

 

2)Что еще, кроме расходомера может давать черный дым и тупилово при увеличении оборотов (на холостых и при разгоне)? Замена форсунок и глушение клапана не помогло. Отключение воздушного клапана вернуло машину к жизни, но вырос расход топлива до 9 - 10 литров. После промывания ДМРВ расход слегка снизился (примерно до 9 литров).

kingmikle.gif

 

Теорема 26. Вещь, которая определена к какому-либо действию,

необходимо определена таким образом Богом, а не определенная Богом сама

себя определить к действию не может.

 

Теорема 27. Вещь, которая определена Богом к какому-либо действию,

не может сама себя сделать не определенной к нему.

Барух Спиноза

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Форум умер?

kingmikle.gif

 

Теорема 26. Вещь, которая определена к какому-либо действию,

необходимо определена таким образом Богом, а не определенная Богом сама

себя определить к действию не может.

 

Теорема 27. Вещь, которая определена Богом к какому-либо действию,

не может сама себя сделать не определенной к нему.

Барух Спиноза

Ссылка на комментарий

нет по расходомеру видимо мало кто так пробовал! Если вы испытаете какой способ то отпишитесь, будем благодарны.

еще черный дым может идти от неисправных форсунок (не распыляют а "писают)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...