Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Монитор в С3Picasso


Bash

Рекомендуемые сообщения

Вот они, пришли родимые!

post-15479-0-01967700-1304150264_thumb.jpgpost-15479-0-34570300-1304150383_thumb.jpg

post-15479-0-90653300-1304150340_thumb.jpgpost-15479-0-38942700-1304150349_thumb.jpg

 

Теперь думаю подключить их.

 

Вопрос к знатокам электрики: хочу подключить через прикуриватель. Куплю штекер и соединю его с проводами от подголовника. 9 Ватт одного подголовника не дадут сильную нагрузку на прикуриватель.

Есть принципиальная разница между "+" и "-" при соединении проводов со штекером?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Есть принципиальная разница между "+" и "-" при соединении проводов со штекером?

 

Штекер прикуривателя: центр это + , боковые "ушки" -

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Моя ссылка

Встроил в панель Carmani CX230. встроенной батареи нет, то есть повернул ключ в замке зажигания - включился, вынул - вырубился. Но незаконченный маршрут запоминает на навигаторе. Удобно. Мало таких навигаторов.

Стоит в штате Навител, есть возможность смотреть фильмы с флешки, правда не все форматы читает,но большинство даже с большим разрешением переваривает.

Звук вывел через AUX. Есть и фм трансмиттер но качество хуже. Есть ещё возможность подключения к нему 3G модема, камеры заднего вида(включается автоматом при задней скорости), DVB-TV. Блютус на устройстве iphone видит ,звонить говорить можно, хотя записную не читает(но этого телефона вообще не было в списке "видящих" в инструкции ).

По установке скажу, что торопился и пока сделал всё не до конца. Сам навигатор пришлось варварски распилить по правому краю и верхний правый угол. Он больше всего мешал, так что прощай гарантия наверно. А зафиксировал тупо холдной сваркой к штатному кожуху намертво . Питание навигатора 12V , так что просто обрезав штатный провод питания, удлинил и подключился к штатной колодки прикуривателя, aux,usb вывел рядом со штатными входами в автомобиле. Единственное могу сказать, что штатный кожух, закрывающий монитор, меньше по высоте где-то на 5-6мм,чем любой 7" монитор,Соответственно изображение будет обрезанным. По этому высоту экрана я разбил в пропорции как мне было удобно по картинке на навигаторе по месту, вверху побольше обрезал, внизу поменьше. В эксплуатации не удобств нет, всё видно, всё нажимается. Фото позже. Внешне выглядит как штатка, разницы нет, даже заставка загружается Citroen со значком, козда заводишь. Только штатка я считаю вообще бесполезная вещь.

P.s. С альтернативным меню пока не разобрался, пробовал только, + пока нравится штатное меню.

В идеале нужно сделать свою сборку с Windows CE5.0 под этот навигатор и ситроен.

Слышал что сейчас появились комплекты этого навигатора для встройки в приборную панель, так что пилить ничего не надо.

CX230_logo1.bmp

Изменено пользователем Bash
Ссылка на комментарий

Внешне как на фото в начале поста. Детали покупаешь как описано выше, только винты можно не заказывать ,они там везде в комплекте с деталями. Торпеду не резал, у меня там бордачек был в комплектации. Но при желании можно и вырезать, только нужно точно по лекалу разметить. А обрезал я сам навигатор, т.к. там есть смещение относительно дисплея , как видно на фото.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Поставил себе монитор на потолок и голову 2дин. Теперь можно киношку и спереди смотреть и сзади. И на рыбалке ставлю авто задом к столику и смотрим под коньячек! :preved:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...