Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подсвветку в ноги - как сделать?


Рекомендуемые сообщения

Михей, мне сделали от блока соединения проводов, который находится за предохранителями в салоне.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Не могу представить зачем это нужно, но я бы это реализовал от верхнего плафона минут за 30. Там все разбирается и прокладывается спокойно и удобно. Возможно и по одному проводу можно сделать, надо схему смотреть, и лучше светодиод использовать.

Ссылка на комментарий

наверно педали не видно или нажимаются не те))))) просто не представляю зачем грязные коврики ещё и чтобы все видели))))) или свет снизу подсвечивал глаза, это надо в раздел колхозтюнинга наверно)))))

Изменено пользователем Zedd

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Zedd,

просто не представляю зачем грязные коврики ещё и чтобы все видели))))) или свет снизу подсвечивал глаза,

Была такая фишка (штатная, кстати) на старой Мазде-626. Не скажу, что так уж необходима, но удобно, когда что-нибудь уронил. И в глаза ничего не било - источник света был под торпедой и направлен вниз.

Короче, делать такое, конечно, не стал бы, но если б было - снимать бы тоже не стал.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

У меня вот так:
7a1694s-480.jpg

4661694s-480.jpg

e861694s-480.jpg

 

 

Питание цеплял на провода что идут на плафоны освещения салона.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

До ХР владел рено лагуна 2 там была подсветка решил что сделаю и сдесь.

Но хотел чтоб светил и на улицу еще.Взял повторители от логана(халява)+ они удобно вставляются.

Вот что вышло.Кто то скажет колхоз-дело ваше.Подключил в левой стойке.

Низ все равно надо было снимать менять лампы подсветки.

Отмерил одинаковое расстояния,режется этот пластик легко.

post-74120-0-67977900-1417966153_thumb.jpg

post-74120-0-39640600-1417966225_thumb.jpg

post-74120-0-37991600-1417966359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Привет форумчане. Появилась идея сделать светодиодную подсветку на низ дверей, что бы в ночное время, открыв дверь, видеть куда ногу ставлю. Первоначально была идея проложить питание через резиновую гофру и  разъём, что идут из салона в дверь, но покопавшись понял, что это ещё та задачка. Смотрю на схему в книге, не понимаю, хоть тресни, можно ли запитаться от проводов, что идут к замку открывания двери?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dodge сказал:

можно ли запитаться от проводов, что идут к замку открывания двери?

имхо - нет. при открытии двери микрик размыкается..... да и достаточный ли там ток для работы ламп (пусть и светодиодных) 

Ссылка на комментарий

У задних дверей через штатный разъем провод не прокинуть, контакты разъема на самой двери залиты (*подобрал* жгут проводов от задней двери для электростеклоподъемников, из него провода выходят в бок, а из разъема передней двери провода выходят вниз. Можно конечно просверлить для провода, но тогда в разъем будет поступать влага, отдельную трубку ставить придется, как раньше проводили электрику к активаторам замков)

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Ну разъем на передней двери можно просверлить, там достаточно неиспользуемых пинов, они всё равно сквозные. А вот что бы провести внутри двери- придется постараться, шлейф у меня уходит вверх да и подлезть трудновато, стеклоподъемник снимать не хочу. Сверлить дверь пока не хочется, хотя такой вариант рассматривается: прокинуть провода по основному рукаву, выйти около разъема, загерметизировать выход, а в новое отверстие вставить резиновый уплотнитель и через него пропустить проводку в своей защите. Как-то так. Про задние двери пока не думал..торпеду бы на место поставить, да разъёмы на бси не перепутать))))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Dodge сказал:

Ну разъем на передней двери можно просверлить, там достаточно неиспользуемых пинов, они всё равно сквозные.

 это в части разъема которая на гофре идет от кузова, а в части разъема что стоит на самой двери другая картина, папы пинов залиты в пластик, сквозных отверстий нет, а после пластика пучок проводов залит каким-то компаундом.

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

А вот за эту информацию- спасибо. Я думал в передних дверях конструкция другая..значит второй вариант, со сверлением отверстия в двери. В общем буду пробовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...