Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Течь антифриза


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что надо смотреть на машине, но все же...

Справа откуда-то из-под масляного фильтра идет белый дым или пар... С несильным химическим запахом, достаточно плотный, видно при закрытом капоте. После остановки двигателя, продолжал идти некоторое время. Правее фильтра какой-то провод мокрый.

Первое, что приходит в голову- сочится охлаждающая жидкость, возможно треснул шланг.

Изменено пользователем Lagom

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Lagom, если сочится ОЖ, то это легко проконтролировать с помощью расширительного бачка.

Снижается уровень? Ищем утечку.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

В общем, нашел место, откуда давит антифриз. Там где патрубок от радиатора крепится к двигателю, чуть левее примерно на сантиметр. Подобраться сложно, чтобы определить точное место, но впечатление, что прямо из двигателя течет... Чейта я очкую, уж не кирдых ли движку пришел...

 

Сижу жду ответ с Выборгской, чего они продиагностируют...

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Чейта я очкую, уж не кирдых ли движку пришел..

да ты успакОйся! ©

:)))

 

Кирдык движка по другому и смотрица, и слышица. ;)

 

А тут скорей всего подтекает и попадает на выпускной тракт, вот и дымило...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

рассказываю кому интересно- текло из-под термостата. В итоге замена целиком, т.к. якобы только прокладкой дело не исправить. Очень недешевое удовольствие... 2500 деталь+2500 работа...

Вроде как из-за того, что из-под клапанной крышки сочилось масло и попадало как раз на термостат. Блин, два года собирался поменять прокладки, вот и поменял )))

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

У меня в холода (поздней осенью и зимой) уходит с нижнего патрубка радиатора, несколько раз подтягивал уже, но бесполезно. Зимой просто подливаю и все))

Изменено пользователем Anthony_RUS

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Антифриз - это по сути этилен-,пропиленгликоли, а они токсичны. Не советовал бы вам дышать парами этой гадости. У меня зимой был момент подтекало так, что без открытых окон ехать было невозможно, стёкла потели моментально, в горле першило. Видимо частично попадал в вентиляционную систему. Так что лучше не затягивать, тем более есть популярное видео, где всё разжовано.

Изменено пользователем mr.Pitkin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...