Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Передачи не включаются. Сцепление?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Неделю назад начала стремительно уходить тормозная жидкость, куда неизвестно. Ездила к знакомым на проверку - нигде нИчего не течет. Сказали, мол, колодки совсем износились и диски тоже надо поменять. На неделЕ не смогла купить-съездить, пришлось ждать, когда будет свободный день. Доливала жидкость в бачок и вроде все нормально.

В один день заметила, что сцепление как бы заедает что ли, но это быстро все прошло. Выдается свободный день вчера. Думаю, надо съездить купить диски и колодки, заехать поменять. Села в машину, завела, а когда дело до шло то того что бы поехать, выжимаю сцепление, а оно никакое и ни одна передача не втыкается.

Помогите-объясните - менять все сцепление или только выжимной? или диск ?

и на счет вытекания тормозной жидкости - может это как то связанно быть с сцеплением? потому что тормозная вытекала в нереальных количествах, я заливала ее до полного бачка, а через день-два он опять пустой.

 

 

заголовок и сообщение отредактированы.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

всем привет, не прошло и года, не думал что так быстро приду за советом! Искал по форуму но не могу найти тему посвященную сцеплению на С4. В общем сень такая лажа приключилась со мной, еду по трассе и в один прекрасный момент педаль сцепления ушла в пол и не хочет возвращать, передачи отказывается переключать! В итоге встал на обочине, почесал репу, открыл капот подтеков нет, жидкость тормозная в норме. под машиной сухо! на заглушенную коробка переключается, на заведенной не втыкает, решил попробовать поднять педаль рукой от пола и бац она вернулась на место (капельку усилия приложил) и все заработало! Общий пробег 1700 км. Еще кстати ощущается слабая детонация педали сцепления!

Пригнал в сервис дык там загнали на подъемник, течи не обнаружили, прокачали систему дабы выпустить возможный воздух но его там по их заверению не оказалось. сказали ехай дальше. хотели ешо денег срубить за прокачку (типа не гарантия) но после моих возмущений не стали брать!

У кого какие соображения иль подскажите в какую ветку писать, мож уже обсуждалось где!

Нахожусь в трансе т.к. не ждал таких сюрпризов, мож наоборот постараться жесче эксплуатировать авто, пока еще гарантия на сцепу не кончилась, а на диск данная гарантия если не ошибаюсь 2500км.....

Изменено пользователем kzn
Ссылка на комментарий
sebastien loeb, бывает. У него наверно в приложении к Сервисной книжке указано это ограничение гарантии.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Проблема с МКПП двиг 1.6, на холодную не включаются передачи, рычаг Кпп, свободно можно водить, но включить любую передачу не получается, как бы сцепление не нажимать, спустя минуту передача свободно включается, и повторится это в следующий раз только на холодную. пробег 150.000 Кто что может подсказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Думаю это у всех! Тоже, на морозе, не могу воткнуть первую-как будто мешает что-то... Стал делать так-немного прогреется, выжимаю сцепление и начинаю втыкать по всем передачам (как бы прогоняю масло) вроде полегче становится... На светофоре бывает (на холодную)не могу первую включить-как будто уперлась во что-то. Приходится на вторую, а затем в первую-входит после такой манипуляции легко! С4 Оптимум.

Ссылка на комментарий

Думаю это у всех!

 

Зря так думаешь.

 

У меня нет. Я вообще на передаче оставляю. Выжал сцепление, завел, снял с передачи, отпустил сцепление.

И могу тут же выжав сцепление включить любую передачу. Изображение

Может у кого есть такое это тросики перемерзают?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Ветал не знаю, я так делаю, втыкаю четвертую передачу, чуток даю натяг, как трогаюсь типо, и все воуля первая втыкается... А вообще мерзнет сильно, прям слов нет... А в холод тоже выжимаю сцеп, завожу и потихоньку отпускаю... Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Спасибо! Морозы спадут...планирую пролить все тросики силиконовой смазкой! Где то на форуме читал, что коллеги делали так (вроде помогает). Я на Фьюжине так делал-помогло! Правда не знаю еще с какой стороны к ним подлезть...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

всем привет. машинка 2006 года пятидверка. пробег 120 000. Неделю назад во время морозов почуял что плохо стало работать сцепление. Сейчас вообще езжу с двойным выжимом. в "гаражном" сервисе сказали что подтеков ни на главном ни на рабочем цилиндре нет. Больше вероятно пепепускает сальник главного цилиндра сцепления. То есть его выдавило в обратную сторону. Съездил заказал новый главный цилиндр. Неоригинал но немецкий. Прав ли я? О результатах отпишусь. Тормозуха не уходит.

Изменено пользователем daymonet

vospitaniki.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

накернулась коробка мкпп!!!не включаются 1/3/5 передачи/машине всего 4 года/машина оказалась дерьмом простите меня!после окончания гарантии все стало лететь/подушка двигателя/сцепление в комплекте/датчики температуры движка/люфт подшибников под капотом/аморты все по кругу менять(хотя езжу аккуратно) - вообще почти 60 тыс/а тут еще и коробка/полетели синхроны или хз что/машина 2010/французкое гавно!!!

Ссылка на комментарий

Продай.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...