Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C4 Vs Mazda3


Настя

Рекомендуемые сообщения

Возможно моё письмишко покажется несколько безаппеляционным, но хочу сказать по поводу японского автопрома, что само собой относится и к мазде3.

Надежность японского автопрома - такая же догма, как и то, что французкие женщины самые красивые в мире.

Разговоры о надежности японских авто у нас - плод высокой внушаемости нашего населения и склонности к понтам.

Европа НЕ ЕЗДИТ на япошках! Штаты ездят в основном на тойоте и то потому, что там заводов немеряно и стоит эта марка там ~ в 2 раза дешевле чем у нас (в сравнении с общим рейтингом цен на а/м). Кроме того, не забывайте, что уже половина штатов на корню куплена японцами.

Разговоры о надежности машин среди населения - это чистый субъективизм и результат вложения денег автопроизводителей в рекламу - явную (тв, радио, постеры и т.д.) и скрытую (тесты, отчеты "неподкупных" автоиздагний и т.д.)

А что касается внешности, то ( тут уж мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение!) ни один японец по дизайну даже на стуле не достанет до ж..пы любого европейца. Последнее время появился свет в окошке у ниссана, да и то послетого, как его рено купили. Ну КАК?!

Не судите строго.

Ссылка на комментарий

Сашаvts,

не согласен. абсолютно. ни по одному пункту. если продолжать в таком же русле, то лучше ТАЗа нет, а кто говорит по другому - жертва рекламы,"неподкупных" изданий и т.д.

Ссылка на комментарий

Если стал бы выбор между ВТС заряженным и МПС3(от 32 000$)

То Мазда наврено выгралабы при выборе. за те же деньги а едит хорошо. чисто моё мнение ИМХО!

Вот как вторую машину я бы взял например МПС3 или МПС6(люблю покомфортнее).

Ссылка на комментарий

Ну, что касается ТАЗов, то уж не надо так строго обобщать. Я про них не сказал, потому что это выходящее вон из ряда всего мирового автомобилестроения явление. А что касается VTS, то да - едет он не оправдывая первичных надежд.

И еще про отказность а/м. Если покупать ОДНУ машину на всю жизнь, то несомненно следует изучить всю совокупность технических факторов, возможностей ремонта и цен. Но если все-таки пытаться радовать душу и менять почаще - ничем японцы не надежней любой европейской машины. Чтоб опять не приложили меня мордой об стол - ТАЗЫ НЕНАДЕЖНЫ ДАЖЕ В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!

Изменено пользователем Сашаvts
Ссылка на комментарий

в VTS-е спорта почти нет,так,физкультурник)

 

Если ж выбирать в этой рамке из спортсменов за эти деньги,конечно МПСка и Фокус ST предпочтительней.Они и едут уже поинтереснее.

 

На мой взгляд цена на VTS изрядно завышена

Ссылка на комментарий

Сашаvts, мазда - самый надежный подержаный автомобиль по рейтингам, о чем уже Выыихнутая писала. против статистики не попрешь. на свем опыте подтверждаю. за год и 8 мес НИ ОДНОЙ даже самой мелкой поломки. даже ни одна лампочка еще не перегорела!!!

 

loki, МПС3 - самый быстрый переднеприводный автомобиль в мире!... а в шестерке мпс полный привод. ее ставят на одну полку с эво и импрезой. только комфорта на порядок больше...

 

Dmitry5, +1 почему она СТОЛЬКО стоит!?

 

MAU, :friends:

 

по хорошему, МПС в это теме затрагивать не нужно. ИМХО речь идет о мазде 1,6 или максимум 2 л. и ситром 1,6 2 л.SX. ситр ВТС по характеристикам круче мазды 2л. +30 л.с. на дороге не валяются.

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Согласен 100%, а то уже Lamborghini и Subaru зачем-то упомянули.

 

Мое мнение- лучше тада McLaren F1.

 

Мне просто развитие темы порадовало, сравнили ситр и мазду, и в результате приходим к выводу, что лучше фокус ST или STI, к примеру.

 

А ВТС типа в заднице.

 

Это все равно, что сравнивать Т-34 и T-VIH "Тигр".

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Ну вы блин даете! Во времена советско-фашистского противостояния уже маханули!

 

McLaren F1 некрасивый.

 

Да ладно вам, хватит уже. Все автомобили, о которых успели упомянуть в топике, по-моему, замечательные, причем у каждого свою изюминка. Все достойны уважения, также как и мнения каждого из нас.

 

А мне нравится Т-90С - очень красивый.

 

Вот, понимаете, есть такой принцип в машиностроении - всякая деталь или механизм, который правильно сконструирован, который продуман до точки, выглядит красиво. Это получается невольно.

Изменено пользователем Ant
Ссылка на комментарий

Ну вы блин даете! Во времена советско-фашистского противостояния уже маханули!

 

McLaren F1 некрасивый.

 

Да ладно вам, хватит уже. Все автомобили, о которых успели упомянуть в топике, по-моему, замечательные, причем у каждого свою изюминка. Все достойны уважения, также как и мнения каждого из нас.

 

А мне нравится Т-90С - очень красивый.

 

Вот, понимаете, есть такой принцип в машиностроении - всякая деталь или механизм, который правильно сконструирован, который продуман до точки, выглядит красиво. Это получается невольно.

 

 

Мой дедушка разрабатывал ходовую часть т-72 и т-80лт....

Изменено пользователем MASTER
Ссылка на комментарий

makusia

 

мазда - самый надежный подержаный автомобиль по рейтингам, о чем уже Выыихнутая писала. против статистики не попрешь. на свем опыте подтверждаю. за год и 8 мес НИ ОДНОЙ даже самой мелкой поломки. даже ни одна лампочка еще не перегорела!!!

 

ну знаешь, у кого-то ни одной, а кто-то уже по гарантии пол-машины поменял:) это как киндерсюрприз - либо игрушка, либо хрень:) и не угадаешь, сколько не тряси:)

 

МПС3 - самый быстрый переднеприводный автомобиль в мире!... а в шестерке мпс полный привод. ее ставят на одну полку с эво и импрезой. только комфорта на порядок больше...

 

согласен, что зря сбились мы на импрезы, но все-таки ты свечку то загаси :ROFL:

по поводу одной полки мпс6 с эво и импрезой. :ROFL:

хотя может речь про полуторолитровую импрезу :ROFL: а то еще есть лада калина GT :ROFL: на той же полке :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Изменено пользователем loki
Ссылка на комментарий

Мой дедушка разрабатывал ходовую часть т-72 и т-80лт....

- Респект!!!

 

loki, видимо действительно речь шла об Импрезе с 1,5.

 

Вообще, subaru impreza и mazda 6 очень разные автомобили, даже в разных кузовных классах. Как их сравнивать, не понятно. Если по личным впечатлениям, так это просто мнение потребителя, которое никак не характеризует ни ту, ни другую марку. Тогда, более корректно было бы сравнивать Subaru Legacy и Mazda 6, но тут уж mazda будет заткнута за пояс - натурально.

 

Не судите строго.

Изменено пользователем Ant
Ссылка на комментарий

Была у меня старенькая Мазда 323,начала 90ых годов.Зимой отказалась заводиться,хоть умри,на трёх сервисах три месяца заводили,половину датчиков поменял.Пока не заехал в обычный маленький сервис,там мальчик день на меня потратил,но нашёл сгоревшую релюху,она оказывается вместе с катушкой в одном блоке,и комп ошибок не кажет.

Но не это главное,я попал на замену коробки,она из-за клиренса просто дала трещину,после Мазды я с испугу Шниву купил,типа повыше.

Так что надёжность в немецких обзорах штука относительная ИМХО.

Ссылка на комментарий

Мой дедушка разрабатывал ходовую часть т-72 и т-80лт....

 

Кстати хорошая ходовая. Дедушке личный респект.

 

И наверное, мало кто знает, но танки на ковке ездят(катки-то алюминиевые...) :-)

 

Сорри за оффтоп

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Кстати хорошая ходовая. Дедушке личный респект.

 

И наверное, мало кто знает, но танки на ковке ездят(катки-то алюминиевые...) :-)

 

Сорри за оффтоп

 

Не дожил до моего рождения(((((((( :cry: :cry: :cry: :cry:

А сию информацию я узнал совершенно случайно...

Изменено пользователем MASTER
Ссылка на комментарий

Вполне естественно, что катки кованные, ведь эта технология дает минимальный процент брака в изделии, но она и самая дорогая.

Изменено пользователем Ant
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...