Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

странные звуки


Aprox

Рекомендуемые сообщения

Тачка С5-III THP-150 Comfort 2010г.выпуска

 

-1. Сразу после выключения зажигания и остановки двигателя слышу в течении 1-2 сек звук чего-то вращающегося, которое останавливается. Может турбина? Тогда непонятно, почему ее не слышно во время работы двигателя? У кого-нибудь слышен такой звук при выкл.зажигания? Пугаться мне, или нет?

 

-2. После выключения зажигания и прекращения звука по п.1, довольно долго, 1-2 мин., из-под капота слышно тихое гудение, наподобие инвертора напряжения. Чем в этот момент занимается мой с5?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Aprox,

Насос ЭГУРа вырубается обычно так.. ..как пылесос выключается, а ещё подвеска чуть приспускается с характерным звуком опять же насоса..

Изменено пользователем Roma960
Ссылка на комментарий

говорили, что турботаймера нет?

Aprox, почитай ссылки из темы по твоему двигателю

Есть и ещё одна очень важная особенность турбокомпрессора этого двигателя – наличие системы автономного охлаждения. Управление насосом (9) охлаждения турбокомпрессора осуществляется отдельным компьютером.

 

Время осуществления циркуляции охлаждающей жидкости в контуре после выключения двигателя может достигать 10 минут. Благодаря наличию этого контура, использование так называемых “турботаймеров” не требуется, а долговечность и безотказность работы турбокомпрессора увеличивается в несколько раз.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Позвольте еще вопрос. На моей тачке, когда откроешь капот, видны странные обмотки блестящей фольгой пары резиновых патрубков, сверху клапанной крышки справа. Обмотки схвачены пластиковыми хомутами и вся эта конструкция выглядит чужеродно, по-пионерски на фоне общей красоты двигателя. Я заподозрил самодеятельность предпродажной подготовки в сервисе ОД и спросил менеджера по продажам. Он ответил, что нет- у всех последних С5 стоят такие обмотки прямо с завода. Сомневаюсь я что-то.. Поэтому и спрашиваю- стоят ли у коллег ситроводов такие обмотки фольгой на патрубках? И для чего они?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...