Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с автомобилем в морозы


медведь71

Рекомендуемые сообщения

Пробег 4800

единственная маленькая проблема... до - ОД 600 км ))))

свечи стоят Bosch, чистили и проверяли на стенде,

сказали, что рабочие на 100%

в городе в магазинах таких нет, есть только аналог: NGK PLZK AR6A-11

Изменено пользователем almy
Ссылка на комментарий

Попробуйте заправиться на другой заправке 95-98, может на более высокооктановом бензине проблема уйдёт. И свечи, всё же попробовать другой комплект. Если не поможет, тогда лучше обратиться к ОД.

 

Хотя ОД, как обычно, в первую очередь, посоветуют сменить заправку. Стандартная рекомендация у них :biggrin:

Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий

Андрей Ч., звонил в ОД, сказали: заведете, приезжайте обязательно к нам на диагностику :), только диагностировать лучше во время проблемы.... потому как ошибок не выдавал, следовательно в истории БК ничего нет.

Зведусь , попробую сменить бензин, да только у нас в Кирове альтернативы мало .. монополия Лукойла )))))

Ссылка на комментарий

тоже подумал про эту марку,т.к. есть положительный опыт использования этих продуктов

тогда вечером попробую все-таки заменить свечи на другие, если безрезультатно, плесну гремучей смеси в бак )))

Ссылка на комментарий
BORODA-54.Очевидно,подсажена АКБ.Система энергосбережения во главе с компом. заблокировала.Это все расплата за высокое потребление:подогрев Ж...,магнитолка,вентилятор,регистратор и т.п.Подобное случалось.Лечение обычное:прикурить,зарядить и т.п.А часто спустя некоторое время после прогрева АКБ от движка под капотом все восстанавливается.
Ссылка на комментарий

М -да ! На вторичке можно писать В9 с 90-110л.с и выставить цену нового В9 с 120-95л.с

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

сел за руль - ключ на старт, а все приборы молчат (не включается питание) не включается стартер.

 

У меня такое было, была осень около 0 град., жена завезла ребёнка в школу, вышла из школы и не завелась (панель приборов не зажигается, стартер не крутит), пошла домой пешком за вторым комплектом ключей, не завелась, машина постояла 4 часа и завелась.

Думаю глюк электроники, скорее всего чёто с иммобилайзером.(так как он блокирует всё на этапе поворота ключа)

Прошло 1,5 года такое не повторялось.

Ссылка на комментарий

vladibor, я читал про эту компанию еще до получения а/м в салоне, а когда забирал (14/12/11), спросил попадает ли машина под эту акцию, либо на ней уже все заменили. Внятного ответа не получил. Менеджер сказал: если у нас появится информация по отзыву конкретно Вашего автомобиля, мы Вам сообщим, разумеется.

А самому можно выяснить, правильная трубка там уже стоит или нет ?

в документах дата выпуска а/м Сентябрь/2011

Ссылка на комментарий

скорее всего чёто с иммобилайзером.(так как он блокирует всё на этапе поворота ключа)

 

Согласен.

А на АКБ не похоже. Довелось уже заводить Бегемота с посаженной батарейкой, там не так все происходит. Во-первых, мигает лампочка "аккумулятор", во-вторых при повороте ключа все лампочки загораются и проходит инициализация блоков управления (или как это называется?), т.е. в конце загорается OIL OK. Затем при повороте ключа в положение "стартер" или просто ничего не происходит, кроме того, что "слетает" дата и время, или могут включиться дворники, мигнуть аварийка (может еще что-то, не помню, просто обалдел в тот момент). На стартер питание не подается. Лампочки, как горели, так и горят.

Пусть все у нас будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Собственно что у меня сегодня утром и произошло!Сел в машину повернул ключ а мне в ответ тишина и дворниками махнуло. :rolleyes: Так как всегда в цейтноте, пришлось оставить все это дело на "после обеда",вышел из машины нажал на кнопку,двери защелкнулись поворотники мигнули.После обеда прихожу,нажимаю на кнопку ключа,а в ответ ничего.Потянул за ручку,как в сказке,дверца и открылась.Снял АКБ,кстати родной TUDOR L1 300, 50а/ч, 470А,быстренько смотался в магазин,взял EXIDE 53а/ч, 520 А. Встал как родной, все собрал как сказано в мануале,завелся, все ОК,все работает.Родной стоит размораживается,попробую реанимировать,может на рыбалке еще послужит :smile3:

Ссылка на комментарий
Helimike, По отзывным компаниям тебе сюда. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10181 Изменено пользователем Дрончик

У Всех Жизнь как Зебра,а у Меня как Радуга!

Ссылка на комментарий
Пензюк, что выявила диагностика? Мне интересно по поводу плавания оборотов. У самого в морозы заметил, что после завода через минуту немного плавают, но где то через мин 2 стабильно держит.
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

твой автоша тебя чует

 

Юра! Я уже сам стал верить в потусторонние силы.

К вечеру в Питер пришло потепление до -10С и снежок сыпет. Завтра в Питере проблемы у всех с запуском двигателя должны прекратиться.

Изменено пользователем Shooter76
Поправил имя
Ссылка на комментарий

обошлось без химии и новых свечей !!!!

Решил свою проблему заменой бензина, видимо последний бак "95-го Лукойла", который меня за неделю научил снимать и ставить свечи просто до автоматизма )))был совсем плохого качества, вчера заправил 98-екто-спорт, машину не узнать, утром -26 завелась с пол-оборота, не вибраций-детонаций, как часы ! но мучает вопрос... продолжать на 98-м или искать нормальный 95-й ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...