Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с автомобилем в морозы


медведь71

Рекомендуемые сообщения

Shoong, попробуй рецепт от partya. Он у нас ерунду не советует.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

На днях видел сию чудесную штуковину на Киришах. Покупать не стал. Пока позаправляюсь на Газпроме топливом 95 G-Drive, которое, как они обещают "содержит активный комплекс присадок последнего поколения, который восстанавливает топливную систему двигателя, эффективно очищая ее от накопившихся отложений, и создает защитную пленку, которая обеспечивает профессиональную защиту двигателя и повышает эффективность его работы, существенно увеличивая мощность и динамические характеристики автомобиля." :rolleyes:

13796.png

Ссылка на комментарий
Shoong, а влагу из бака как выводить будешь?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn,я знаю, что некоторые автовладельцы заливают неиного чистого спирта в бак. Так же советуют поддерживать уровень бензина в баке не ниже 2/3.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

чистого спирта

 

А где я тебе его возьму?

 

Кроме того у меня нет никаких ЭКТО и Альтимейтов.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Проблемму холодного запуска лечили на этих движках заменой по гарантии выпускных гидрокомпенсаторов.

Условия замены ;

1.Наличие ощибок по пропускам сгорания.

2.Смена заправки (если не помогает)

3.Замена свечей (если не помогоает)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Люди падскажите кто может - где этот (закалебался уже искать) датчик температуры охлаждающей жидкости? ситроен берлинго нью 2011 года выпуска, XTR 120 лс, на выходном блоке искал -излазил вдоль и поперек - ничо не видать! видно только черный разьем из термостата - 4-х контактный! пробка для стравливания воздуха смотрит вверх - по официальным сайтам рядом с ней должен быть ДТОЖ - но его чот нет! и места куда он должен крепиться тоже нет! может он в каком другом месте ?

Ссылка на комментарий

случайно после долгих попыток поиска по двигателю и юзания инета нашел инфу про берлинговский ДТОЖ! вот ссылочка http://service.citroen.com/docapv/recherche.do (логин AC31009144 пароль OSfqTvuU) ДТОЖ оказывается встроен в термостат и заменяется вместе с выходным бачком. Цена вапроса около 3 рублей! харашо еще гарантия есть.

post-36450-0-47697300-1320184600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а каков пробег авто? что то он рано у вас приговорился...

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

ну я к присадкам отношусь настороженно... хотя сам не спец и ни каких доводов о плюсах или минусах приводить не берусь. но что бы двигатель был чище и работал лучше - чаще меняйте масло! и качественное масло

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

пробег то всего 10 000 км

 

на неделе поеду в сервис - предложу им поставить другой выходной бачок - с отдельным датчиком ТОЖ! а чо мож и получится - провода только прийдется резать) был бы не на гарантии сам точна бы так и "доработал напильником"! а чо - звучит как рацианализаторское предложение) мож занести в тему про "доработки на берлинго"

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я всегда завожу все свои машины как посоветовал Romeo2536. По инерции даже летом на пару секунд включаю дальний.

 

А еще надо воспользоваться советом Wasilichа (термоодеяло под капот).

Ссылка на комментарий

Его ещё найти надо-98 то!!!!Лью 95-й и только Лукоил.Что-то рисковать не охота.

Изменено пользователем Дрончик

У Всех Жизнь как Зебра,а у Меня как Радуга!

Ссылка на комментарий

аналогично только 92й!!а кто хочет налить 98й.не советую.в сильный мороз вообще не завесьтись может.был личный опыт.степень сжатия для 98го выше должна быть чем у нас.так что будьте бдительны.

Ссылка на комментарий

Наклеечку на крышке бензобака видели? Рекомендуется только 95-й и 98-й... Хотя, конечно, хозяин-барин... На 92-м хуже тяга, выше расход...

Ссылка на комментарий

Может в столицах и есть настоящий 95-98, а у нас вот настоящий только 80-й. Всё остальное присадки.

З.Ы. 4 года откатал на Фокусе на 92-м. Свечи поменял 1 раз за 4 года и 1 раз в год чистил дроссель. И никаких проблем с тягой. Редкий случай, если кто-то уходил от меня со светофора. Расход может и был чуть больше, чем у заядлых экономистов, но по-меньше, чем у большинства фокусников-одноклубников.

 

Движок был такой же - VСTi евро 4 с наклейкой min 95.

Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...