Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с автомобилем в морозы


медведь71

Рекомендуемые сообщения

Когда то и у меня были проблемы с ЦЗ.но там я сам виноват.Помыл машинку,выехал,все резинки конечно примерзли,попытался приоткрыть,но дверь задняя пассажирская только приоткрылась и болталась на резинках.

Пока не прогрел ЦЗ тоже не работал.Проверьте концевики и смажте.Должно помочь.

Так мне сделали в салоне,при маленько других обстоятельствах.Во время дождя,глючило и не закрывала.

225466.png
Ссылка на комментарий

У нас при минус 15-20 при повороте ключа панель не хотела загораться и стартер не крутил. Походили кругами подышали :haha: и загорелась и закрутился и завелась! Во как, поставили в гараж на всякий пожарный...

 

 

У меня такая же проблема, в холод отключились приборы, кроме печки и кнопок с правой стороны, стартер не крутил. В сервисе сказали разрядился аккумулятор и отключили компьютер сторонний.

Изменено пользователем sadovnik
Ссылка на комментарий

Может кто поможет, дело в том что купил Берлинго New 5 дней назад, проехал 1200 км, оставил машину на ночь утром мороз -35, прогрел гидроником, при повороте ключа зажигания слышны только звуки реле, а стартер не крутит,

 

 

Как проблему решили?

Ссылка на комментарий
alex111ru, сдаётся мне, что тупо аккумулятор сел тогда.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
alex111ru, Морозы спадут и попробуй завести ( слышал такую сказку - на ситроенснадо в сильные морозы вынимать какойто предохранитель (какой непомню ) чтобы его запустить .

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сразу скажу, что у меня не Ситроен, а Пежо Партнёр Типи - но это, говорят, в точности тот же Berlingo New...

Машине два года, пробег 31 тысяча. Этот зимний сезон - третий. Проблемы с заводкой при низких температурах начались год назад. Живёт машина на стоянке, и если температура -15 и ниже, да ещё простояла сутки - стартер не крутит, только короткая просадка напряжения, и щелкает реле. При этом, что характерно, сбрасывается время на часах - то есть при попытке пуска напряжение падает ниже допустимого для управляющей электроники. Пришел к выводу, что это просто разряжается аккумулятор. Ток разряда во время стоянки не измерял - руки не дошли. Новый аккум тоже пока брать не хочу. Просто перед длительной стоянкой снимаю плюсовую клемму - и утром всё ОК пока что. Аккумулятор стоит родной, марки Тюдор, необслуживаемый на 50 ампер-часов. Есть ли данные, какая норма для тока утечки на этой машине?

Ссылка на комментарий
m724, и гениратор поменяй ( этот на полную небудет заряжать АБ)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

При этом, что характерно, сбрасывается время на часах - то есть при попытке пуска напряжение падает ниже допустимого для управляющей электроники. Пришел к выводу, что это просто разряжается аккумулятор. Есть ли данные, какая норма для тока утечки на этой машине?

 

Дело не в АКБ, а в контакте силовых клемм. Сними все: АКБ, генератор, стартер, масса - почисть, смажь и всё будет ОК. Если АКБ разряжается, это значит замыкание пластин (замена АКБ) либо потребитель (см. ток утечки)

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Читая эту тему возникло несколько вопросов:

-Какое масло льете в машинки? меня интересуют цифры

-Какой аккумулятор стандартный стоит

-а что ни кто не ездил на диагностику по поводу загорания чека? на сколько мне известно ошибка сохраняется в памяти

 

А то я после прочтения этой темы как-то побаиваюсь берлинго покупать (мой логан заводится в - 35 без проблем)

Ссылка на комментарий

al_7, да ты не очкуй!

Аккумулятор там нормальный, в морозы хорошо пускает машину. У меня знакомый на новом Берлинго прошлой суровой зимой (а у нас неделями стояли морозы за -40) спокойно пускал машину без всяких чеков.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
m724, а я на ТО залил Total Quartz Energy 9000 0W30 с температурой застывания -54 градуса по Цельсию. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня каждый раз как температура опускается ниже -12 загорается чек. Диллер говорит: плохое топливо! А он сволочь загорается даже когда я в финке 2 бака прокатал :grin: .

Прошлой зимой было -30. Сажусь в машину, поворачиваю ключ....Стартер крутит, очень хорошо крутит. Но ничего не происходит. НИЧЕГО! Прыгал я вокруг не минут 40... Надо отдать должное аккумулятору - сопротивлялся до последнего :haha: :haha: :haha:

И когда я окончательно отморозил себе все части тела двигатель натужно попукивая завелся)))) Попутно выплюнув из глушителя огромное черное пятно. Весь день после этого двигатель троил и периодически глох)

Девушка говорит парню: - Приходи завтра , дома никого не будет. Парень пришёл, а дома никого нет.

Ссылка на комментарий

Я за два года чек невидел! Этим летом только Польцай мигал пару раз ! Едь к ОДпускай на лексии смотрят какие ошибки выдает !Я такую профилактику каждые три месяца делаю (что бы какую проблему не нажить) если получается то и чаще делаю!

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

У меня в районе -20 при запуске загорается чек, примерно после пяти запусков в день чек гаснет сам. Хотел показать дилеру, но чек успевает погаснуть и перед ОД похвастаться нечем. На словах пробовал объяснить, но они проблему не понимают и просят приехать с неисправностью, но записаться заранее, что практически невозможно.

Изменено пользователем Вдадимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...