Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с автомобилем в морозы


медведь71

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что в Европе проблем с прокладкой не было

Проблем бы не было с наличием запчасти, но читаю в соседних ветках, что нет у Citroena европейской гарантии.

Только Россия и несколько стран СНГ.

Значит не выезжать из России пока гарантия не кончится ?

Юрист ОЗПП мне написал:

"Здравствуйте. Каждый ремонт может составлять до 45 календарных дней в соответствии со ст. 20 закона "О защите прав потребителей". Что касается подмены, то согласно Постановлению правительства РФ №55 подмена на данный вид товара не предоставляется.

 

Ульянов Д.Ю., юрист"

А уже в 45 они не уложатся. 22 прошло и, говорят, мозги теперь месяц ждать.

Ссылка на комментарий
Пензюк, Сразу видно за кого notcold, голосовал )))) Привычка выработаннная за 70 лет ))))

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

вот тебе бабушка и Юрьев день.... - http://auto.mail.ru/article.html?id=36677

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

китаец на французе,

Принятие таких норм особенно эффектно выглядит в стране, имеющей гигантскую территорию именно с морозным климатом.

Изменено пользователем Earl

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий
Earl, вот это то и "радует". ну вот кто у нас там сидит? они все с Мальдив что ли рулят?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

китаец на французе,

Древние говорили: «Quid prodest» - «Ищи кому выгодно!».

Вот те, кому это выгодно, и "продавили" такие нормы. (Совершенно идиотские для страны с холодным климатом).

 

P.S. А "дизелистам"-то каков "подарочек".... :spiteful:

Изменено пользователем Earl

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

koliadk, неверный ответ. Я за него не голосовал.

И 70 лет мне еще нет.

 

m724 Старые машины были и есть надёжнее ! Пусть меняют мозги !

Вы правы. Прямо хоть обратно на Жигули пересаживайся...

Никаких проблем с запуском зимой, мозгов нет - ломаться нечему :smile3:

Ссылка на комментарий

И 70 лет мне еще нет.

 

Очевидно koliadk не Ваши 70 лет имел в виду. А 70 лет Советско-Соловетский власти. За которые у нескольких поколений выработался стойкий рефлекс - быть как все, быть в "стаде", и голосовать так-же.

Отдельные светлые головы от науки утверждают, что сей рефлекс передается на генетическом уровне.... :rolleyes:

Мой искренний пардон, за оффтоп.

 

А если по теме, то ИМХО, и правда, надо требовать замены "мозгов".

Старые машины наверное в чем-то надёжнее, но это не повод езить на них сегодня.

И проблемы с заводкой в морозы присущи видимо не только Ситроенам. Можно посмотреть на форумах любителей иных Производителей...

Но это тоже не повод, чтобы пересаживаться на Жигули.

ИМХО, разумеется.

Изменено пользователем Earl

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

они все с Мальдив что ли рулят?

 

Очень надеюсь, что когда нибудь эти, ну очень, "светлые головы" сами вляпаются через свои нормы по самые "не хочу".

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Как кто-то точно подметил - Не дождётесь... :diablo:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

за все морозы были только 2 проблемки:

1-я в -28 вылез чек, я предположил что скорее всего какой-нибудь датчик на холоде ошибку выдал. двигатель работал нормально, так что не стал запариваться и спокойно поехал. где-то через 100 км чек исчез и больше не появлялся.

 

2-я в -36 на утро машина завелась сразу, но температура почти сразу прыгнула на максимум и комп заглушил мотор. реши не мучать машину, подождал до обеда, на улице "потеплело" до -30, после этого завёл ещё раз и данная проблема больше не возникала.

Изменено пользователем kandalf
Ссылка на комментарий

примерно тоже самое... только вместо "чек" выскакивал "стоп".... первый раз в Пензе - постояла на солнышке до обеда - пропало.... второй раз на той недели(и мороз то был -19), но просто поехал и через минут пять всё пропало ине появляется... но ошибки видимо заехать посмотреть надо....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

На 390 евро

 

так вы по гарантии на 390 или за свои 390? дороговато мне кажется Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Моя машина уже месяц в гарантийном ремонте. Выяснилось, что первоначальный диагноз был неправильным. Теперь заказали мозги - ещё месяц. Вчера всё-таки получил от ОД подменную машину взамен на подпись, что не буду требовать компенсации ещё 45 дней. Теперь "гордо рассекаю" на маленькой машинке Reno Sandero.

Я вижу - у многих загорается ошибка в морозы. Грустно это.

Гарантия на Citroen только Россия, Армения, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Молдова, республика Беларусь, Украина.

Ссылка на комментарий

Я у них уже 7 лет ремонтирую ситроены

 

Спасибо, интересная информация. :thank_you:

В связи с эти есть несколько вопросов:

Они без проблем принимают гарантийные машины, купленные в РФ?

Можно ли у них делать ТО, принимают ли (если да, то насколько у них дороже чем в РФ), делают ли отметки в сервисной книжке?

Опять хочу БЕГЕМОТА!

Ссылка на комментарий

ТО делают,в России не делал,поэтому сравнивать не могу. Мне до ближайшего города Финляндии,где есть сервис ситроена 150 км. В Финляндии последний раз делал в 2009 году на С5.Думаю цены поменялись.У них подорожал нормо-час,примерно 60-70 евро.,в рем.зону вход свободный,ничего не скрывают.В сервисной книжке отметки делают,но об этом нужно просить.Я машину брал в Питере,приняли без проблем,только надо предварительно записаться.Можно по электронке.

XTR-120 10-й регион

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...