Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с автомобилем в морозы


медведь71

Рекомендуемые сообщения

Ale5x, если тебя послушать, то лучше сидеть на попе ровно и ждать когда всё само разрулится (правда каждый сам кузнец своего счастья) ведь не всё так страшно, как ты рассказываешь. Претензию бесплатно и грамотно помогут составить в защите пав потребителя, сроки(разумные конечно) на ремонт можно установить самому, но даже если дать согласие ремонт не должен затянуться более 45 суток( тогда можно требовать замены хотя бы агрегата), а если неисправность будет повторяться снова и снова значит её нельзя исправить( опять же замена). Если дойдёт дело до суда, то да может потребоваться экспертиза, но оплачивать её должен продавец, но никак не покупатель. Итого из расходов: Составление искового заявления, госпошлина(такие дела скорее всего не облагаются) и ведение дела адвокатом( не обязательно), а в случае положительного решения эти затраты возместит продавец, а вероятность выигрыша велика т.к. суды как правило на стороне потребителя, а исполняют решение суда пусть приставы ( им сейчас даны большие полномочия). Конечно хотелось, что бы ни кому через это не пришлось проходить, но если потребуется я сидеть и ждать не буду.

 

Так же можно обратится в общественную организацию по защите прав потребителя и их адвокаты абсолютно бесплатно и без вашего присутствия в суде выиграют дело.

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Wasilich, на сколько я понял ОД не отказывается от ремонта, а просто говорит, что надо подождать детали.

Подавать в суд стоит в том случае, если стоимость ремонта соизмерима с возможными затратами.

 

Да, экспертизу оплачивает продавец, но если экспертиза установила, что это ваша вина, то вы должны погасить издержки продавцу.(добровольно в досудебном порядке)

Мне адвокат сразу сказал, что у ОД могут быть завязки в экспертизе, а так же есть канторы которые встанут на сторону того кто платит, и их решение уже оспорить в суде очень сложно.

 

Да вы можете писать претензию, но отправлять её надо по почте с уведомлением о вручении, иначе в суде не доказать, что продавец получил вашу претензию.(а также приложить копии документов, подтверждающие факт приобретения товара) А это как минимум две недели ожидания. Да срок ремонта установлен в законе со дня отправки претензии, а потом пойдут пени. Но пени выплачиваются продавцом добровольно, если нет то подавайте в суд.

 

Это я вам говорю к тому, что это вам не америка - законы работают у нас избирательно.

Бесплатно вы можете обратиться в Роспотребнадзор.

Ссылка на комментарий

Зачем по почте? Я отвозил секретарю заранее напечатав два экземпляра и просил зарегистрировать, один экземпляр оставлял себе( так быстрее), и в защите прав потребителя с меня денег не разу не брали.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Беда-бедовая сегодня утром приключилась.

 

Вчера взял на фирме второго Бегемота на 90 лошадей. Машина стояла на открытой площадке целых 2 месяца без движения. Завелась сразу очень бодренько и резво. Припарковал вчера вечером, после продрлжительных поездок по Москве, во дворе одной стороной подняв на бордюр. Сегрдня утром двигатель не запустился. Аккумулятор отличный. Заряд хороший. Свет яркий, сигнал бодрый. Ошибки бортовой компьютер не выдает. Система тестируется нормально лампочками на приборной доске. Вставляю ключ, включается бензонасос ДО ПОВОРОТА КЛЮЧА (только лишь вставил ключ), поворачиваю на тестирование системы, лампочки загораются и спустя некоторое время гаснут.Поворачиваю ключ, тумблера щелкают под приборной панелью, а стартер молчит. Даже не запускается.....

 

У кого такая беда была? Повезу сегодня к ОД... Попробую без очереди... :-(

 

Так смею предположить, что когда машину поставил на стоянку либо конденсат попал на втогивающем образовался каким-то образом, либо где-то окисл контакта прошел.....

 

Кто с сим сталкивался?

Ссылка на комментарий

Перегорел предохрагитель стартера на 25 ампер. Запасных предохранителей в блоке с пинцетом не было, поэтому заменил временно предохранителем на 30 ампер от стеклоподъемников. Напруга слышно что пошла на стартер, только он не щелкает ... Видимо пристыл..... ОД на Отрадном, у которого покупали авто, сказал что готовы приехать и забрать, только займутся автомобилем лишь в среду... А когда я им сказал что смогу забрать авто только в конце месяца от них, поскольку прилечу в Москву только в апреле, то стали открещиваться от меня... Просили что бы я доверенность выписал другому лицу, которое заберет автомобиль от них..... Или же посоветовали обратиться к ближайшему другому ОД, с целью выяснить свободны ли площадки у них.... Короче брошен ОД Ситроена на произвол судьбы.

 

Кто каким еще полезными советами можете помочь, сотоварищи? Тут меня в другом сервисе пугают, что это скорее всего проблема в мозгах и нужен электрик, а его «к сожалению нет на данный момент»....

Изменено пользователем easyriders
Ссылка на комментарий
easyriders, Сдавай в Эльву (Отрадное) У них площадка есть туда поставят на хранение - так сказать !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
rybak, За то сегодня Паше его заказ по адекватной цене купил ;) ! Думаю всё зависит от мАнагера !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

я заглянул под капот - мне тоже хомут менять надо... и ведь в морозы не сопливило!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

да не много, восьмой десяток

 

Юр - он самый.... но вроде уровень нормальный.... самому лень хомут менять... потом озабочусь

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Парни, вчера бы на ТО2, у дилера. Озвучил эту проблему. Хомут поставили винтовой, по гарантии. У них вроде даже Инфорапида на это дело есть, обязаны менять при жалобе.

Да, у меня машине ещё 2 года не исполнилось.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Касаемо моего «не завода поутру и перегоранию предохранителя стартера». Вчера приемщик не осматривая авто осмелился предположить что в стартере была «не та смазка»... Не для наших суровых широт..... Вот жду сегодня от них диагностики и официального заключения....

 

А я уже в Ростове!!! Как же здесь хорошо после суетной Москвы.... (простите за оффтоп... Немного лирики) :-)

Ссылка на комментарий

Блин, у меня тоже из бачка ГУР подтекает. Щас лампочку правую менял - заметил. Завтра попробую хомутик поменять. Уровень жидкости на минимуме. Или чуть ниже. Как же не охота на холоде этим заниматься. Ну не в сервис же ехать. Тем более, в праздники...

Ссылка на комментарий

А хомутик я-таки сам не снял. Побоялся на морозе чего-нибудь сломать. Заехал в ситроен-сервис, благо в 20 минутах от меня. Заодно за 100 рублей помылся. Все три хомутика поменяли. 300 руб. взяли. Вроде не жалко. ТОлько вот огорошили, что масляный насос ГУР скоро менять придётся. Якобы подтёки видно. Хотя я ничего не замечал. Надо будет изучить вопрос. Вот ведь блин. Чем сложнее авто, тем больше шансов, что что-нибудь сломается. И это на сорока тысячах.

Ссылка на комментарий

Развитие моей ситуации такое:

Прокладку в http://www.avantage.ru нашел, спасибо Ale5x.

Отвез в ОД, через день звонят - готово, осталось 40 мин на инициализацию в бортовом компе.

Приезжаю через 2,5 часа - не могут закончить, жду ещё 3 часа тесты машина не проходит.

Говорят - опять будут несколько дней снимать код и передавать в представительство.

Я уже 3 недели без машины, только кредит плачу.

Стал писать претензию, спросил - на чьё имя, попросил образец.

В ответ разводят руками - ничего не знаем, начальство отсутствует.

Претензию написал 10.03.2012, сказали, что ответят в течение десяти дней.

Прошло несколько дней, говорят - неправильно составлено, надо ещё раз писать, по-другому.

И опять будет отсчитываться десять дней.

И ещё сказали, что мозги, видимо, придется менять, что я и предполагал.

Кто знает, чем это может быть чревато ?

Или, может к лучшему - с новыми мозгами в новую жизнь ?

Это у меня уже смех сквозь слезы.

Я понимаю со старой машиной долгий ремонт, но с новой такого быть не должно.

Прочитал в ОЗПП, что если 30 дней в году на ремонте, то можно требовать замены.

Вот пищу в разные инстанции, пока ответа не получил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...