Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с автомобилем в морозы


медведь71

Рекомендуемые сообщения

ilyasat, Менять акум !? Не факт ! У меня стоит родной - три года ! И езжу иногда на короткие ! Просто прогазовываю его перед тем как заглушить !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Вот и до меня добралась"костлявая рука"морозов.Проехав около часа при -24 оставил Бегемота на пол часа.Завожу-не заводится:заблокировал комп.Пока пытался решить вопрос о помощи прошло часа два.Оказалось ни к чему.Завелся сам.Но после этого(думаю,что это взаимосвязано)все пошло как снежный ком:температура воздуха окружающей среды -10:при запуске горит чек и включается вентилятор охлаждения.ОД заявил,что при это доехать до ДЦ можно,но

через день новая незадача:стартер крутит,но не запускается двигатель,а завтра назначено.Одно благостно:эвакуация бесплатно до ОД по программе Citroen Assistance.Быстро дозвонился и моментальное решение.А завтра вскрытие покажет.Любопытно к какой теме отнесет:датчик температуры с термостатом или комп.?Или что-то ещё?В общем,зима расстроила хорошее впечатление о любимце.

Ссылка на комментарий

m724 Движок EP6 (120 л.с.)Стесняюсь спросить,с какой целью интересуетесь?А если серьезно,есть "лекарство"?Или подобное случалось?

 

m724Пройдя по ссылке понял-РЕКЛАМА.Хорошо,что еще действует гарантия.Зачем платить лишнее?

Ссылка на комментарий
vladibor, Значит ничего вы не поняли : снимите разъём четырёх-контактный с блока термостата и машина должна завестись , доедете до сервиса( плавали , знаем) !
Ссылка на комментарий

Я к m724 еще не обращался, но только потому, что живу в Питере, а он в Москве. Но постоянно читаю все его рекомендации и советы. Что еще подкупает в нем, то это то, что он и сам не стесняется спрашивать. Человек все не может знать, каким бы он Мастером не был. Но у m724 есть опыт и, как мне кажется, желание совершенствоваться.

Уверен, что он в эти морозы многим помог.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром было в Ростове -18. Вставил ключ зажигания, протестировал систему до «масло в порядке» и вдруг вижу что лампочка аккумулятора мигает. Как всегда разогнал батареи включением и выключением ближнего света перед запуском. Лампочка аккумулятора мигает. Запускаю стартер. Завелась «с полоборота». Лампочка аккума погасла. Потом в течении дня катался, запускался, проблема не обнаруживалась.... Беда прошла стороной, или еще нет? кто с сим таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
easyriders, Читайте мурзилку ! Там все подробно описано про этот значек !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

сегодня лопнула противотуманка. наверное от грязи, в этом году еще не разу машину не мыл))

завтра поеду в ингосстрах.

{cut}

 

[notice]Про ТО стоит писать в другой теме! :big_boss:[/notice]

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Добрый день, всем !

Купил X-TR в начале января. Всем доволен. 13 февраля утром мороз -28, завелся, но загорелась ошибка двигателя.

При этом все работает нормально. Немного проехал, поставил на прикол. Через неделю в субботу поехал к ОД.

Завожусь... а мотор не тянет, обороты не больше 2000. 18 км ехал час до сервиса. Посмотрели и говорят: есть на двигателе маленький "мотор подъёма клапанов"(в зависимости от температуры). У него шток перемещается в отверстии и иногда застревает в крайнем положении(может от температуры). Его прогнали в тепле взад-вперед - ошибка исчезла. Вручили мне машину - все работает. До дома доехал, поставил, через пол-часа завожу - опять ошибка и не тянет. В воскресенье опять поехал в сервис с черепашьей скоростью. Сказали оставляй машину, будем передавать код ошибки в представительство. Во вторник звонят, говорят это конструктивная недоработка этих двигателей. Рекомендация - рассверлить отверстие в блоке под шток.Ремонт - месяц. Представляете ? Машина ещё 1000 км не прошла. Как тут, интересно, с правами потребителей ? Причем рассверлят-то они быстро, а потом обязаны этот моторчик на новую прокладку поставить, а её ждать из Франции - месяц.(до 45 дней максимум по закону).Посоветуйте, что сделать ? Хочу во Францию претензию написать. ошибка - ладно, если быстро исправить.

Неужели не могут побыстрее переслать эту прокладку ? Самолеты, наверное, каждый день из Парижа летают.

Ссылка на комментарий

notcold Я так понимаю двигатель 120 л.с. , но я не помню отзывов о такой проблеме. это настораживает.

месяц машину на приколе держать-жестоко, хотя чего лукавить некоторые и такого "Счастья" не видят ждут запчасть по два, три... месяца. может ОД ВАм на время ремонта машину подгонит.

Ссылка на комментарий
notcold, Могу только посоветовать - проси подменную машину ! Помнится одному нашему форумчанину даже на момент ожидания (при покупке) подменку давали ! А ПСАм всётаки напишите !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Причем рассверлят-то они быстро, а потом обязаны этот моторчик на новую прокладку поставить, а её ждать из Франции - месяц.(до 45 дней максимум по закону).Посоветуйте, что сделать ?

 

Почитай тут и сходи в отдел по защите прав потребителя, там тебе много интересного посоветуют.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Помимо самого закона о защите прав потребителя, к нему есть коментарии в которых указано на какие товары должны давать подмену и в какие сроки продавец обязан сделать гарантийный ремонт. Я бы на твоём месте сходил бы в защиту прав потребителя , они помогут грамотно составить претензию ( мне во всяком случае помогли с ВАЗ 2111 и дилер отремонтировал за пол дня). В законе много нюансов по которым ты можешь требовать замены на другой авто, например: если неисправность повторяется два или более раз, если машина в течении года находилась в ремонте более 30 дней и т.д. и дилеры это знают и когда приходишь с грамотной претензией они как правило перестраховываются и делают быстро. А вообще что за прокладка?, может она стоит копейки и если не хочешь конфликтовать можно её купить.

А просто куда то писать и жаловаться бесполезно, всё равно отпишутся.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Wasilich, В Citroen.ru написал, уже два дня не отвечают, и наверное не ответят.

В защиту прав обращусь.

Прокладку эту простенькую и вырезать можно и купить похожую можно. Но ОД на новую машину может ставить только оригинальную. Их нет в России. Обращаться в неофициальный сервис - лишишься гарантии, скорее всего.

Интересно, а если я поеду в Европу и что-то такое случится, как быть ?

Ссылка на комментарий

Я думаю, что в Европе проблем с прокладкой не было ( я когда был на семинаре по газовому оборудованию Vaillant сервисник нам говорил то, что в Европе другой менталитет и в любом городке можно пойти и купить например плату для котла, а у нас только на заказ и с авто наверное так же ), а в защиту конечно сходи, их там хлебом не корми, дай покопать под продавца. А представительству Ситроен на нас плевать с высокой колокольни- это скорее всего крупная оптово- закупочная контора и не более того поэтому они игнорируют наши встречи ( например представители УАЗ ездят на встречи клуба).

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

По поводу прокладки, посмотри в этих магазинах:

http://www.avantage.ru

http://dar-auto.ru

У меня знакомый детали берёт во втором, очень доволен.

 

А по поводу претензии, если прокладка дешёвая, то претензия только затянет время.

По своему опыту общения с Эксис через претензии, общение занимает около 2-3 недель, а потом всёравно ждать детали.

У меня Эксис два раза не хотел делать ремонт по гарантии и там речь шла о 20000р и 30000р, так что было о чём поспорить.

Как сказал мне адвокат, машину вернуть обратно в салон займёт около 3х месяцев через суд и не факт что возьмут, потому как исполнять решение суда в нашей стране не модно.(у меня родители хотели вернуть грейтвола)

Плюс денежные расходы. Консультация адвоката 1000р, написание претензии 2000р, экспертиза 25000р-30000р, суд и ведение дела тоже денег стоит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...