Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с автомобилем в морозы


медведь71

Рекомендуемые сообщения

Wasilich, да Ген, умеешь ты успокоить.... :biggrin:

 

goteam, эх, было бы куда...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
китаец на французе, На тёплую подземную стоянку ! А ошибки всё-равно есть ! Может у тебя просто выхлопная система замёрзла , у меня ката нет поэтому нет воды в выхлопе , и не мёрзнет поэтому !
Ссылка на комментарий

У меня сегодня тоже желтая фигня загорелась. И пока не пропала, но ездил сегодня мало.

КнаФ! Не очень хороший по удобству совет, но зато испытанный. Пользуюсь им еще с жигулевских времен. Когда знаю, что машина обязательно нужна утром, а ночь предстоит морозная, то спать надо ложиться как можно позже, перед этим выйти и прогреть машину, проехав пару км. А проснуться как можно раньше (в разумных пределах). Умыться, побриться, а далее завести и прогреть слегка машинку. И лишь потом завтракать.

Впрочем, у каждого свои обряды.

Ссылка на комментарий

Друзья! спасибо за советы! но я человек ленивый... вчера подошёл к Бегемоше, грю - ну ты завтра как? а он молчит загадачно... сегодня в 6:00 по БК -30... поворот ключа и в ответ тут же бодрое дрын-дын-дын.... и работает ровно, без рывков и всяких жёлтых ламп.... хорошая машина - Бегемот.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Мужики, тема называется "Проблемы... в морозы"... На кой ляд тут писать, что Вы утром завелись? :spiteful:

Короче, удалил я ваш сегодняшний флуд, а в следующий раз ещё и накажу! :big_boss:

Ссылка на комментарий

Бегемоша тоже стоял в стойле с пятницы. Сегодня в 6-00 подхожу с растрепанными после чтения этой ветки и взгляда на термометр (-28)мыслями. Включил зажигание и бл. свет на 20-30 сек. Потом дрынк стартером и ровное урчание мотора!

З.Ы. Двигатель 90л.с.! :good:

Бензин всегда только 92! :good:

З.Ы. Ув. Shooter76, прошу не судить строго, очень хотелось поделиться радостью! :hi:

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Прошу прощения не нашел соответствующей темы. Но мне кажется это связано с морозами, итак открыл сегодня капот(кстати завелась легко) на опоре ГУРа маслянное пятно и шланг который подходит снизу в районе шкива в масле. Так вот в чем вопрос 1 с какого .. протекло масло. 2 гарантийный ли это случай при пробеге 40000 3 сколько масла должно быть в бачке ГУРа? у меня сейчас стоит вровень с отметкой максимум, отметка минимум не видна, и где вообще эта отметка?

Заранее спасибо.

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

Сегодня и я не завёлся , простояла без прогрева более суток , ключ в замок (конечно прогрев чуть чуть акб фарами) загорелся O.K и тишина моргают лампочки , включился дворник , щёлкает реле стартёра ,сбросилось время , прикуривание не помогло . Дёрнули с толкача раз два и всё готово , завелась !

 

типа вот так -

Согласен. А на АКБ не похоже. Довелось уже заводить Бегемота с посаженной батарейкой, там не так все происходит. Во-первых, мигает лампочка "аккумулятор", во-вторых при повороте ключа все лампочки загораются и проходит инициализация блоков управления (или как это называется?), т.е. в конце загорается OIL OK. Затем при повороте ключа в положение "стартер" или просто ничего не происходит, кроме того, что "слетает" дата и время, или могут включиться дворники, мигнуть аварийка (может еще что-то, не помню, просто обалдел в тот момент). На стартер питание не подается. Лампочки, как горели, так и горят.

 

как я понял акб замёрзла ?

 

airfrance,

 

У моего бегемота той весной меняли по гарантии , но всё равно недавно стал подтекать .

Нам в ней не жить ! А огурцы солить и так сойдёт !

Ссылка на комментарий
airfrance,Слав,у меня так из коробки давануло,и сверху,и снизу.Ничё,по гарантии заменили сальник и масло.Пробег 92550 был.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

А чего меняли? там по ходу надо только хомут менять?! и вообще какой то он примитивный

 

его и меняли , тупо норман поставили , сейчас чуть подтянул - вроде не течёт...

Нам в ней не жить ! А огурцы солить и так сойдёт !

Ссылка на комментарий

Слава завтра наша смена в Альве заедь он и подскажет что и как ! На крайняк на диагностику заедишь !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Сегодня заезжал, была та смена, тот самый который ставил Илюхе КК, сказал что мест нет помочь ничем не могут. По поводу гарантии сказал обратиться к менеджеру по гарантии...

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

Мне кажется ,что если масло на максимуме ,то волноваться не надо ( у меня между минимум и максимум) думаю литрушечку прикупить , кстати уважаемая публика так и не подсказала ,что доливать нам можно в ГУР ?

Так что собираюсь на очередной прогрев двигателя.

 

{cut}

Изменено пользователем Shooter76
О встречах договариваться либо в личке, либо во "Встречах..."!

Нам в ней не жить ! А огурцы солить и так сойдёт !

Ссылка на комментарий
ilyasat, Вроде как обычный ДОТ40 можно ! Но если до 24 дотерпишь то у меня вроде как фирмовый был - плесну тебе !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Сегодня и я не завёлся... ключ в замок... щёлкает реле стартёра

У знакомой на пыже 307 в мороз -25 были те же симптомы. Оказалось что замерзла смазка во втягивающем реле стартера. Решение: на час в теплый бокс, завели и в сервис, там заменили смазку и вуаля, при -30 заводилась как часики.

У меня в мороз другое: заводится нормально, но двигатель очень грубо работает и слышен какой-то рокот, похож на шум убитого распредвала. Собираюсь в конце месяца к ОД жалиться.

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий

У знакомой на пыже 307 в мороз -25 были те же симптомы. Оказалось что замерзла смазка во втягивающем реле стартера

 

:tnx_smile:наверное что то типа такого !

 

Может АКБ надо менять ? Хотя я думаю , что всё таки очень холодно, и поездки у меня слишком короткие - не успевает нормально подзарядиться !?

Нам в ней не жить ! А огурцы солить и так сойдёт !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...