Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Balagur, ну а сам чего не покопаешься-то ?

Торговые ряды не такие уж и большие ...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=24488

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Покопайтесь в поиске, тут кто то предлагал Борское стекло на С5 в Москве по цене 2500 вроде бы. Слышал, что Борск начал выпуск наших стекол, в живую их не видел.

 

Вот покопался..и нашел: Citroen,С5, Ветровое,прозрачное серебряное покрытие с зеркальным эффектом, Арреаrаnсе+Сhаnge к Siksсrееn. Ветровое, прозрачное серебряное покрытие с зеркальным эффектом, тормозной сигнал(здесь я чё-то не догнал..). Ветровое, прозрачное-антибликовое напыление от солнца. Ветровое, зеленый-антибликовое напыление от солнца. Есть еще задние и боковые. Цен нет.
Ссылка на комментарий

Я поставил борское, откатал уже месяц. Трещин нет пока нет ) Надеюсь, будет такое же как у меня на девятке (у меня было 7 сколов, 4 из них достаточно серьезных и ни одной трещины)

Ссылка на комментарий

Я поставил борское, откатал уже месяц. Трещин нет пока нет ) Надеюсь, будет такое же как у меня на девятке (у меня было 7 сколов, 4 из них достаточно серьезных и ни одной трещины)

 

Сколько денег лоб и сколько установка?

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

Сколько денег лоб и сколько установка?

 

Само стекло 3000 + установка 2400 + 300 (переклейка пластикового кожуха датчика). Клеил у Энзо. В дождь нигде не протекает.

 

В качестве бонуса на стекле небольшая тонированная полоска. Отверстия под датчики и под окошко с номером полностью совпадают ))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня Citroen C5 2.2HDi, требуеться замена лобового стекла.... Кто сталкивался с этим, расскажите как оно вынимаеться? Как правильно и на что оно клеится???

Изменено пользователем ed_c5
Ссылка на комментарий

ed_c5, сами не мучайте машину, можно много чего попортить при снятии старого. Езжайте к профессионалам - 30 минут и Вы с новым стеклом.

Тем более Вы из Минска, если надо выложу пару контактов нормальных стекольщиков в личку.

Изменено пользователем pashnat
Ссылка на комментарий

у меня тоже проблемы со стеклом, решил поменять, заехал в сервис (г Тула)

есть в наличии стекло БОР-го завода с местом под датчик дождя, ВИН, датчик света + солнце защитная полоса (датчик дождя переклеивается со старого)

стоит 4000 руб. замена 2500 руб.

Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

Ссылка на комментарий

Дороговато.. В Е-бурге на рынке такое стекло стоит 2500 и установка 1500:)

 

Фирменное атермальное стекло стоит примерно 30000 руб. самое дешовое.

Так что это совсем не дорого, главное, чтобы оно свет-то хоть чуть-чуть пропускало и не искажало.

А настоящие заводские Борские стекла французы как раз делают, вернее под их руководством.

Также на Бору в гаражах умельцы делают подобие различных стекол, которое стоит дешево, но лучше не ставить.

Изменено пользователем Kusto11
Ссылка на комментарий

{cut} +9%

Да я так, для информации больше, просто город Бор рядом, наслышан про эти стекла.

Там много самопальных умельцев, даже завод с ними борется,просто так не разлечишь.

Мне кажется, что в нормальном магазине лучше покупать, и цена средняя по рынку должна быть.

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

pashnat, по мне лучше помучаться и сделать самому, чем отдавать куда-то и чтобы там неизвестно чем и неизвестно как делали, заодно и научишься чему-то))) народ, неужели некто сам неменял??? или может хотябы кто видел как и чем это всё делают????

Изменено пользователем ed_c5
Ссылка на комментарий

Флаг в руки.. У меня друг занимается всем полностью, и жестянка и покраска, в том числе и стекла вклеивает. Посмотрел я как это делается, и хоть у меня руки из правильного места растут, и сам я себе машину ремонтирую. Но вот за эту работу бы я не взялся, тебе уже советовали люди, доверь это специалистам. А чем попало и как попало, это вернее всего ты сам сделаешь. ИМХО.

Изменено пользователем WALDEMARIK
Ссылка на комментарий

народ, неужели некто сам неменял???

Мало кто этим заморачивается - нет смысла учиться тому, что редко пригодится. Комплекты для вклеивания в автозапчастях продаются, там и инструкции должны быть. Удачи!
Ссылка на комментарий

Я работаю в компании мобискар г.Тула.

Самому стекло менять не советую!!!

Установка стекла у нас стоит 2300р.

Стекло атермальное стоит у нас 9000р

Итого 11300 с гарантией каско на 6 месяцев. То есть в течении 6ти месяцев в случае повреждения стекла мы предоставим вам новое стекло бесплатно. Молдинги мы сохраняем.

 

pashnat, по мне лучше помучаться и сделать самому, чем отдавать куда-то и чтобы там неизвестно чем и неизвестно как делали, заодно и научишься чему-то))) народ, неужели некто сам неменял??? или может хотябы кто видел как и чем это всё делают????

 

Ой как не советую вам это делать. Приезжайте ко мне в сервис посмотрите на машине любой как это происходит..

Можете присутствовать на ремонте своего авто потом поделитесь с форумчанами как прошел ремонт. Чай кофе бесплатно.

Изменено пользователем C=5

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

ed_c5, сложного, в принципе, ничего нет (особенно когда сбоку смотришь). Мы с тестем в бусе вырезали старое. Порезали немного обшивку крыши, боковых стоек. Добавьте к этому, что надо сгонять на Жданы за спец. леской (не ошибитесь с выбором, есть разные варианты), ручки можно не покупать на один раз, так изголиться. Потом не забудьте спец. гермет со шприцем и растворитель для обезжиривания. Острая стамеска пригодится для снятия остатков клея в проеме.

Когда все приобретете (аккурат обойдется баксов в 30), ищите друга, аккуратно снимаете уплотнитель, зеркала и датчики, пластмасски, вырезаете стекло (для первого раза увеселительное занятие), снимаете остатки клея ... :shok: Установка почти в обратном порядке.

Не проще ли отдать эти 30 баксов за замену и не париться долго и нудно :dirol: .

P.s. Мне, когда разрешили задние тонированные, заднее стекло ребята перекинули за 20 минут. Правда фиксировали его протсым скотчем, а не специальным, клей от которого я потом полчаса уайт-спиритом отмывал. :bye:

Ссылка на комментарий

или может хотябы кто видел как и чем это всё делают????

Если есть желание самому поменять посмотри здесь http://stekolko.narod.ru/kak_pravilno_vkleit_lobovoe_steklo/

Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...