Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбираем зимнюю резину на С3 new


Tado

Рекомендуемые сообщения

Все привет.

 

Вот и выпал нормальный снег и я так понимаю началась нормальная зима. А это значит что уже точно пора менять "резину". Назрел сразу такой вопрос, кто поменял (собирается), что обули (собираетесь).

 

Сам собираюсь сделать это на выходных, но всё никак не могу решить что купить, у меня R16.

 

В общем хотелось узнать мнения остальных.

Ссылка на комментарий

А мой - Michelin X-Ice North 2. Вторую зиму катаюсь на нём.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Gislaved Nord Frost будет подешевле, а Мишлен естественно дороже :dirol: может перейти на 15 колеса?! Желательно профиль повыше, будет мягче.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Не один сезон катаюсь на не шипованой резине. Считаю одним из плюсов не шипованной резины одинаковое поведение на асфальте и снегу. Поставил колеса - Nokian Hakkapeliitta R

http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=10924...Hakkapeliitta+R

gh7pcl28.png
Ссылка на комментарий

Наконец то и у нас выпал сегодня снег!!!

Я поставил себе Gislaved NF5 195*65 R15

Гребет нормально (но я ожидал лучшего :) )

В поворотах при перегазовке идет снос ( контролируемый )

Тормозит оч. хорошо (и на асфальте и на снегу)

да и оказалась еще совсем не шумной ( летнии шумели больше :) )

Брал в Туле по 3150р за шт.

Пока доволен!

Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вместе с машиной дали PIRELLI на шипах. Модель и марку не помню, а выходить на улицу холодно и поздно! :) Вобщем резина отличная, устраивает вполне. Эксплуатировал в разных условия при гололеде и снеге, при этих двух ужасах вместе. Не было повода усомнится. А вообще, между прочим, ездил на 4-5 комплектах разных брендов и сделал вывод что все достойны.... ну конечно известные марки.... кроме дунлоп.

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Оптимально, Gisloved NF5. Хорошее соотношение качества и цены. :acute:

 

+1 ездил на такой как то, очень понравилось...

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем ПРИВЕТ!!!! У меня вопрос по дискам.... Обязательно ставить "родные" или можно подобрать и другие....??? В сервисе сказали. что родные стоят 6 т.руб. 1 диск.... вроде дороговато...

Ссылка на комментарий
ситроеныш, главное чтобы параметры дисков совпадали.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Этой зимой ездил на Gislaved Nord Frost отличная резина, липучка... показала себя с наилучшей стороны, очень доволен этой резиной. Был опыт эксплуатации Dunlop Graspic тоже неплохая резина...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...