Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пожар в моторном отсеке


larce

Рекомендуемые сообщения

larce, ты не ответил на прямой вопрос: из-за чего случился пожар? без этого трудно что-либо присоветовать.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Извиняйте за отсутствие, был на даче. По поводу- из-за чего полыхнуло. Ехал сотку по трассе, почувствовал, что вроде чем то запахло проводочным. Включил правый поворот а он горит постоянно, и табло как то дергается-все стрелки и горит половина лампочек. Потом повалил дым с левой стороны из под капота. Хорошо что всегда вожу с собой огнетушитель, причем хороший и большой. Короче после того как все погасло и потухло посмотрел что горело. Левая проводка от блока предохранителей до мозгов и мозги в муку. Все что было установлено мной из допов после осмотра оказалось целым. Хорошо хоть что акб не успела рвануть, тогда бы точно можно машину в утиль. Так что повезло. По поводу комплекта мозгов бси и замка зажигания для 1,6 остается открытым если кто знает где раздобыть сообщите!!!!!

Ссылка на комментарий

Допы целые, так что проблема не в них.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Пожарником даже не надо быть, чтобы увидеть.

Я тоже думал допы снимать, но отказался.

Копати не будет под жгутом + доповские врезки в штатном жгуте...

 

2 автор: Предохранители целы?

Изменено пользователем 4y6auc
Ссылка на комментарий

Приветствую всех! По поводу ОД даже не хочу больше заморачиваться, буду делать все сам. Снять допы не получиться, я же не буду снимать потолок, монитор заваривать отверстие под проводку в мотоотсеке, переделывать обратно передний бампер, снимать шумку со всей машины. Про пожар когда все это делалось я как то не думал, по этому все и делал.

Это ответ по поводу- снять допы. Единственный геморой с мозгами, ОД дает только оригинальный номер, а какой производитель не знает. Это может быть Bosch Sagem Simens или еще кто нибудь. Если кто может пробить номер 1940TN по ситроену буду признателен,нужен полный номер производителя.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Странное совпадение! У меня тоже 1,6 бензин pegeot partner 2003. И тоже пожар под капотом. Правда у меня поставлен газ. Думаю коротнула газовая електропровдка. Отделался сравнительно легко (таксисты были рядом и помогли потушить) поменял проводку на газ и корпус стага. Ну и пластик трохи поплавился (трудно найти на разборке),а остально живое.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня машина 2003, дв.1.4 загорелась из за того, что из за коррозии развалился то ли клапан, то ли датчик на магистрали высокого давления ГУРа и маслом забрызгало весь моторный отсек. Загорелся пыльник на рейке и само масло на выпускном коллекторе. Благо все случилось при парковке во дворе и я догадался сразу не открывать капот пока искал средства пожаротушения и в принципе все само погасло!

Изменено пользователем jonni-tonik
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Сегодня на бетонке в районе пересечения с новой ленинградкой еду, смотрю - цитрамон на обочине разгорается под капотом. Остановился, взял огнетушитель, помог потушить. Потратили 4 огнетушителя по 2кг. Тушили в щель между корпусом и капотом.

После того как все потушили и смогли окончательно открыть капот, первое что пришло в голову - слетела трубка бензиновая с рампы, т.к. ее не было видно на рампе.

По словам водителя, в пути внезапно пропала тяга, двигатель заглох, пока съезжал на обочину - из-под капота уже пламя пошло.

Ну, он вроде не сильно расстроен был - машина походу конторская была.

Ссылка на комментарий

Надо её просто после снятия нормально защёлкивать ДО КОНЦА.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот и на моей у предыдущего хозяина тоже из-за трубки подачи бензина загорелась. Благо помогли, довольно быстро затушили. Трубки наростил отечественными бензостойкими, закреплёнными хомутами. Заменил форсунки, генератор пришлось перебрать, электрика на изоленте...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...