Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Nord, Так Кузин он хто? прокукарекал и всё,а есть ГОСТ по которому можно приколхозить дневной фонарь самому на авто. обьебеняй темы. Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Так Кузин он хто?

заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин

думаю, что "инстркукции по применению" будут у каждого инспектора, а вот ГОСТы - в архивах...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А схемка проста.

 

Резать провода не нужно, можно подключить по этой схеме, с реле с нормальнозамкнутыми контактами, при включении бл. света питание ходовых огней разрывается контактами реле.

Изображение

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

думаю, что "инстркукции по применению" будут у каждого инспектора, а вот ГОСТы - в архивах...

 

Кстати твой земляк gena тоже полковник милиции и в отличии от Кузина имхо практик, а тот тэорэтик :pardon:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
Cheese, К колодке к лампе можно припендюрить.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

в отличии от Кузина имхо практик, а тот тэорэтик :pardon:

 

Только вот "как действовать" рассылают "тэорэтики", которые при этом имеют бОльшие звёзды на погонах и круче должность.

 

Так что я ещё раз повторюсь: если хотите - ставьте. Но на свой страх и риск.

 

 

Я хотел поставить, уже получил от ОД стоимость установки... но передумал. И дело вовсе не в деньгах.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

...... Давай ещё раз посчитаем вместе:

- 2 х 55 Вт - ближний свет;

- 2 х 5 Вт - передние габариты;

- 2 х 5 Вт - задние габариты;

- 2 х 5 Вт - подсветка номера;

ИТОГО: 140 Вт.

 

 

 

Задние габариты 2х21 Вт.

 

А вообще, по теме, птф самое оптимальное решение. но! идеально конечно поставить светодиодные лампы. При этом конечно, мы лишаемся птф как таковой, но приобретаем ходовые огни по сути. Понятно, что LED не будет светить как штатная, но, как ходовой пойдет вполне. Опять же монтаж несложен, врезка в габаритную цепь и все.

Единственно, я себе поставил диоды на зх, при включении двигла постоянно тускло горят. Это конечно неправильно и меня напрягает по отношению к другим участникам дорожного движения.

2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий

Romanald,

Задние габариты 2х21 Вт.

С чего вдруг?

На задние габариты и стоп-сигналы стоят двухнитевые лампы. Для габаритов используется нить 5 Вт, для стопов - 21 Вт.

Ссылка на комментарий
Romanald, Или у тебя кто-то в проводке шаловливыми ручками поковырялся, или ты путаешь: стопы всегда идут или сами, или с габаритами. ПТ всегда отдельная лампа на 21 Вт и всегда с отражателем, в отличие от других.
Ссылка на комментарий

Romanald, 5Вт на габарит вполне хватает обозначить машину.

 

Что касается светодиодного фонарика вместо ПТФ, то имейте в виду, что на ДХО используются сверхяркие светодиоды, которые при этом светят под определённым углом.

Их великий сакральный смысл заключается в том, чтобы "засветить" в глаз водителя встречного или попутного ТС. И они с этим справляются прекрасно в отличии от тех же ПТФ или габаритов.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Не надо пафоса о великом и сакральном. Это не в этой теме. В курилку. Обсуждаем варианты - давайте по делу. Не нравится идея? - аргументы за и против. Будет очень интересно. А "типа красивые" слова - "в приличном обществе попрошу не выражаться".

2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий
tif, и светить будут непоймикуда: вместо точечного источника света в обычной лампе - тут куча источников, и близко не попадающих в фокус отражателя.
Ссылка на комментарий

такую в габариты попробую воткнуть

Ну так это не ДХО будет! А просто светодиодные габариты.

 

При наличии ДХО они сами включаются при пуске мотора и гаснут при включении габаритов/ближнего света.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

При наличии ДХО они сами включаются при пуске мотора и гаснут при включении габаритов/ближнего света.

А я евросвет подключил, правда если эксперимент прокатит, придётся на габаритах ездить.

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий
qwersaz, а на габаритах ездить нельзя.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...