Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Гммм, а я тут бензом недавно заправился на Луке за 37.4р/л, хотя на ценнике висело 35,6р/л. Пошел возмущаться по этому поводу -- положили на меня с высокой колокольни ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
Пошел возмущаться по этому поводу -- положили на меня с высокой колокольни ...

И ты просто уехал? Хотел бы я оказаться на твоем месте! Надо всего-то зафиксировать факт нарущшения (снять цены и чек на мобильник) и написать в роспотребнадзор. Делов на пол часа, зато они потом и тебе ущерб возместят и огромный штраф заплатят + получат внеплановые проверки.

Изменено пользователем Pentagon

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Сфотографировал и ценник и чек, написал жалобу у них в книге, отправил в роспотребнадзор. Посмотрим результаты ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

У нас уже подорожал на рубль 15,5. Такое чувство, что газ другой. Поставил рекорд последние два раза 430 и 450 км проехал на 62 литрах. До этого летом максимум 420 мог проехать.

Ссылка на комментарий

 

 

Поставил рекорд последние два раза 430 и 450 км проехал на 62 литрах.
Вооо блин, а я жалуюсь , что у меня расход 11-12 литров на газу!!! А сколько же Бегемот у Вас на бензине кушает?

56b11bb8772a6fc0522569d0a66106c5.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@arsen19651,

На бензине где-то 14 зимой. Езда динамичная. Трасса газ 10 ровно на 100. Бензин не мерил по трассе

Изменено пользователем Альберт УФА
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

Сфотографировал и ценник и чек, написал жалобу у них в книге, отправил в роспотребнадзор. Посмотрим результаты ...

 

Тишина?

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Не совсем тишина. Но безрезультативно.

Уже второй раз от Роспотребнадзора получаю отписки (за бензин в данном случае, и перед НГ было дело продали не тот товар, а заменить бесплатно отказались), что при таких незначительных суммах дела в ход не идут. Пообещали устроить плановую проверку заправко Лука.

Сам Лук вообще отмалчался по полной.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

газ достался от предыдущего хозяина. т.к. до этого газом не пользовался, а по писку из приборки предположил, что баллон пустой, заправил и бензин и газ.. поехал в деревню на выходные

еду по трассе - расход с 10 л (город) постепенно падает до 8л/100, стрелочка бензина постепенно ползет вниз... 

приехал в деревню, переночевал. завожу машину - стрелка уровня бензина не поднялась.. 

ладно - думаю ездил на бензине, значит газ по какой-то причине не включился.. грею машину тыркаю кнопку переключения -  висит оранжевая индикация на бензине и мигает зеленая газ... догрел до 90 градусов.. так и не получилось переключиться...

 

засел за интернет.. вычитал, что нужно газовать до 2х тысяч... завел, прогрел, газую - не помогает... читаю что может быть надо 15 секунд подержать для принудитеьного/аварийного пуска ГБО... боязно.. не стал...

решил поактивнее погазовать (стоял на месте) и на 3-4й раз лампочка бензина погасла, а газ загорелся зеленым.. решил, что вопрос закрыл.. занялся дальнейшим изучением мурзилки и чертыханием на логику лягушатников конструкторов. машина 2 дня стояла без поездок.

 

в воскресенье еду обратно, лампочка газ - зажглась вроде самостоятельно (не отключал, не газовал)... стрелка бензина ползет к нулевой отметке, до города не дотяну... проезжаю еще километров 30-40 - индикатор уровня бензина перестал падать. стоит на месте (по мурзилке написано, что около 8 литров еще значит есть)... проехал еще 100 км... уже совсем жим-жим, на въезде в город пробочка на пару километров... и подъезжая к хвосту пробочки я глохну при торможении.. 

завожусь, смотрю опять загорелся зеленым газ.. перевожу глаза на приборку.. а там уровень бензина вернулся практически на тот, что заливал до поездки... 

 

вопросы:

1. насколько можно доверять уровню топлива на приборке (на фиат добло у меня корпус бензонасоса лопнул и иногда клинило поплавок уровня, пока не разобрал и не пропаял корпус). какие были случаи неадекатного поведения и причин его возврата?

2. на кнопке ГБО есть (предположение) 4 градации заполненности газового баллона. они все горят ровным цветом, т.е. оборудование считает, что оно скорее полное, чем пустое... т.е. верить можно только показаниям пробега и опыту

3. получается если бак газа 46л и пробег около 500 км, газ уже должен быть на исходе.. буду ездить на нем пока не запищит (расход по компьютеру в городе стал 8.2л/100)

4. на текущий момент по компьютеру у меня расход меньше чем был на фиат добло, хотя там было 1.4 и 77 лошадей, а тут 1.6 и 120

 

p.s. газ у нас по 17 руб

Изменено пользователем 2m_krasoty
Ссылка на комментарий

 

 

вопросы:

1) уровню топлива в данной ситуации верить нельзя! (у меня та же свистопляска)  Я просто каждые три месяца заправляю бак до отсечки, ( и то влезает литров 30

2) Скорее всего поплавок из гбо был снят!!! Так больше газа влезает в баллон  (когда газ заканчивается, кнопка запищит)( верить пробегу)

3) По практике на 400км нужно ехать на заправку. 

4)Расход газа может не совпадать с показаниями компа. (проверенно ) Считайте по километражу и литрам. 

56b11bb8772a6fc0522569d0a66106c5.png

Ссылка на комментарий

Да на всех ситроенах такая беда с показанием бензина на приборке, когда ездишь на газу. Периодически показания поплавка в бензобаке перечитываются и уровень выставляется правильно. Или-же можно пару литров на АЗС залить и уровень будет показывать верно. Я не парюсь, заливаю полный бак раз в 4 месяца, а так езжу только на газу, при каждой заправке обнуляю счетчик, мне 37л газа хватает на 200км по городу

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

сегодня утром газ кончился... итог - 46 л баллон - хватило на 500 км. из них 350 трасса. 

всем спасибо. потихоньку буду делать ТО и находить общий язык с машиной, чтобы не подводила

Ссылка на комментарий

проезжал сегодня мимо машины у которой из багажника била вонючая струя, газ с характерной отдушкой,  метра полтора высотой. похоже сорвало шланг с балона. Водитель стоял метрах в 10 слегка озадаченный, ожидал окончания представления. проехал после этого метров 800, остановился - ушел от машины часа на 2. прихожу, завожусь - пищит кнопка включения ГБО истерично... показывает пустой бак и пищит... пробовал пару раз включить включить кнопку.. глушил  и заводил машину- ноль реакции...

ладно - поеду на бензине, открыл окно, неспешно еду по колдобинам в потоке машин... на светофоре решил еще раз заглушить и завести машину... и тут кнопка ГБО радостно зажигается зеленым светом и говорит что я еду на газе...

 

предположение - в машине установлен датчик утечки газа, который не давал активировать систему ГБО.

вопрос тогда - почему он не заглушил машину/перевел на бензин, когда запах был намного сильнее?

Ссылка на комментарий

@2m_krasoty, не знаю на сто процентов какая у вас ситуация, но у меня когда заканчивается газ и пищит кнопка, то после глушения двигателя по новой он заводится и еще какое-то время на газе можно ехать, если сильно не крутить мотор 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...