Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

И у меня 17.8 литр


 

 

Как поставили заправочный штуцер не понравилось, лучше в бампер.

 

Я тоже хотел под лючком сделать, но установщики сказали пластик зимой от тяжести пистолета может сломаться. Сделали в бампер.

Ссылка на комментарий

Поменял заправку после большого ТО 90. Расход газа уменьшился))) до 11 л. До этого меньше 12.5 л не опускался. Так что не знаю даже причины. То ли из за смены заправки то ли из-за ТО.

Стоимость топлива сейчас выходит 2 р за км.

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Нормально ты проезжаешь)) я на 63 литрах 400 то еле проезжаю (по городу) уже смирился с расходом. Да и вообще два месяца почти уже на газу не езжу...редуктор не греется. Заказал последнюю надежду термостат. Может опять вернусь к газу наконец

Изменено пользователем Альберт УФА
Ссылка на комментарий

Леха С5 может из-за размерности шин?

 

Альберт что то у тебя с машиной в последнее время не заладилось. Желаю чтобы Бегемотик твой излечился от болячек и служил тебе опять верой и правдой.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Хорошие у тебя показатели расхода! А бензина сколько кушает?

Еще зимний расход может быть меньше из-за того что греется и едет больше на бензине . А летом практически сразу переходит на газ

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Donium точно. Черная полоса. Проблемы с ОЖ, потом сцепление, мишень зажигания, прижимной ролик помпы, термостат, шаровая или что-то на днях заскрипело В правом колесе. Все за один месяц подряд Ладно один раз все сделаю и надеюсь все пройдет. ну что поделать, машина кормит. В этом классе все равно лучше авто нет для меня.

 

ЛЕХА у меня газ трасса 10, город 16))) Бензин трасса 9, город 14

(езда динамичная) это на 17ых (225/50 если не ошибаюсь) колесах летом и на 16 зимой - расход и летом и зимой примерно одинаковый. Движка ЕР6

Изменено пользователем Альберт УФА
Ссылка на комментарий

Альберт бывает! Пройдет скоро!

А у меня вот расход что по трассе что по городу 11-13 л.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

После установки и обкатки ГБО был расход 12 л. газа на сотню, в бак влезало около 32 л. (бак на 46 л.) После регулировок поплавка мультиклапана в бак входит 42 л., на 5 % обеднили смесь (сказали, что обогащение смеси находится в пределах допуска). В настоящий момент расход в смешанном цикле (город - трасса примерно 40-60%) составляет 10 литров. На полном баке прокатился 425 км с учетом прогрева на бензине (можно вычесть километров 20, т.к. я начинаю поездку всегда на бензине), газ еще оставался, но на пределе, при очередной заправке влезло 40 л, так что еще около 2 л было в баке. Двигатель EW7A, 1.8.

Расход на бензине с такими же параметрами составляет около 9 л. на сотню. По документам, расход в городе 11,5 л, по трассе 6,5. Теоретически расход по трассе газа увеличивается на 15%, по городу на 20%. 

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Обеднять можно мне кажется до того момента, пока хлопки не начинаются. ну и дальше под себя уже прибавлять по тяге. Так кабель мне еще и не заказали газовики. Просил давно их. Все таки охото самому понастраивать

Изменено пользователем Альберт УФА
Ссылка на комментарий

@Альберт УФА, не уверен конечно в точности, но все же когда появляются хлопки -- выпускные клапана уже стабильно поджариваются ... Не знаю как с гидриками, но с регулируемыми тепловыми зазорами именно выпускные старались сделать макимально допустимыми, а то и чуток побольше.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

у меня газ трасса 10, город 16))) Бензин трасса 9, город 14

 

Что то много для EP6. Был у меня пежо 308SW EP6 AL4 Так по трассе бензин он нюхал, расход 6 литов, но и масса почти 1500 кг. Вообще мне EP6 понравился именно как экономичный по трассе.

Ссылка на комментарий

ЛЕХА ну видимо форма минивена дает о себе знать и стиль езды. Ну и постоянно что-то загруженно у меня

Изменено пользователем Альберт УФА
Ссылка на комментарий

 

 

Вообще мне EP6 понравился именно как экономичный по трассе.

Оно так и было бы кабы шестую передачу добавить Берлинго. Можно ехать экономно - 85-95 км. в час на шести-семи литрах, но не получается(((

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Блин, @seregka66, форма кирпича определяет расход, а не чиселки передачи! Мотор жгет бензина ровно столько, сколько тратится на сопротивление качению, сопротивление воздуха и потери в трансмиссии/двигателе. От оборотов только зависит сможет ли двигло выдать минимально необходимую мощность или насколько больше сможет подкинуть воздуха/бензинчика для ускорения. Ну сделаешь ты шестую передачу -- слегка упадут потери на трение в двигателе, но это капля в море по сравнению с сопротивлением воздуха, зато двигатель будет страдать от бОльших перегрузок по моменту на мЕньших оборотах двигателя.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Все я снова на газу мужики. Решил проблему с ОЖ. И как оказалось провод мар сенсора вместо давления впускного воздуха был подключен к температуре впускного воздуха. Перекинул провод (синий 4ый разъем может кому надо будет) Теперь не хватает тяги, надо настроиться заново. Может теперь расход упадет наконец... Вообще если подключения к заводскому МАР в любом случае же надо настраивать? Или на то он и подключается чтобы по показаниям сам корректировался? Кто-нить владеет информацией такой. А то двигатель как будто бурчит на низах а на верхах рычит с меньшим толком чем на бензине. BRC plug&drive

Изменено пользователем Альберт УФА
Ссылка на комментарий

 

 

Живу я здесь Пользователи сообщений 2 663 Город:г.окр.Химки, мкр.Сходня, Московская область Авто:Citroen Berlingo (B9) Пол:Мужчина Блин, seregka66

Сильно не согласен. Отвечу в теме топливо.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...