Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем! Вот и я реши и сделал. А именно поставил газ в свой Берлинго.

Сразу отвечу на интересующий всех вопрос. Куда запаску дел. Отвечаю. Выкинул! Да именно, на балкон. И корзину туда же.

Ставил оборудования OMVL. Почему его? Да сам не знаю. Знаю что Альфу не хочу. Много негатива. Уже сталкивался. А с OMVL вроде норм. Хотя время покажет. Это моя вторая машинка на газу и ставил там же где и на первую.

Обошлось оборудование в 24000 с установкой баллона на 53 литра и заправочным штуцером в лючке бензобака. На это я ОЧЕНЬ установщикам ставил акцент. Газа в пустой баллон влезло 45 литров.

Про расход сказать пока не чего ни могу. Ибо рано. На главный установщик сказал сразу что именно должно быть так. А именно процентов на 10-15 больше чем бенза. Потому как кпд как я понял у газа меньше чем у бенза. И если расход будет как на бензине, то это значит бедная смесь. А это плохо. И пригласил вслучаее чего на настройку.

Из заморочек. У меня Берлинго 1,6 и 120 лс. И как проблемка вылезла в том что на этом моторе нет какой то разряжености ,а ее заменяют валватроники. И второе это то что топливная рампа находится очень близко к перегородке моторного отсека. И по вырожению матерных слов и чрезвычайно озадаченых мастеров я понял что это гимор для них. Но так как шеф сказал надо…

О баллоне могу сказать так. Влетает со свистом. Хотел поставить на 66 литров, но он зараза дороговат.

И на последок. Типо Пы.Сы.

Изнавал у него надо ли мне вариатор и прочую дрянь. Так вот он на отрез .Говорит что нет. Пробовали на свои ставить машины и у них горели датчики коленвала. А результата не было. И поснимали.

И отвечая на мой вопрос про топливные карты бенза и газа и затупы. Ответил так. При установки его оборудования. Топливные карты самой машины вообще не трогают. А если по каким то причинам карта газа не сможет работать правильно на машине. То посадит с мной парня с ноутом и поедем кататься и писать другую карту.

Вот как то так…

Да, по динамике вообще разницы не почувствовал

Хух, коротенько я так написал

Хочу шестую передачу в свой Berlingo и АКПП

Ссылка на комментарий

Всем привет! Если кто надумает ставить ГБО в Питере или приедет в Питер, чтобы поставить его, порекомендую вот эту контору:

{cut}

Дело в том, что эта фирма моего давнего товарища (и я у него работал там в течении примерно года пока искал работу, которая мне понравится) и я могу того, кто соберется ставить ГБО порекомендовать, как своего хорошего товарища, а это, как понимаете значит, что все будет сделано на высшем уровне, без лишних разводов и, скорее всего, дешевле, чем просто "левым" людям.

Если, что пишите в личку.

P.S.: недостатка в клиентах у него нет, просто хочу помочь товарищам берлинговодам :-)

А вот фотогалерея тех немногих авто, которые там были оборудованы ГБО:

{cut}

 

Правила форума:

4.7 запрещена реклама сторонних интернет ресурсов, равно как агитация в пользу этих ресурсов, включая рекламу в личных и email сообщениях;

Изменено пользователем Shooter76
Предупреждение, пока устное...
Ссылка на комментарий

53 литрового баллона мало будет. на обычных заправках будет литров 40 от силы влезать. а это 350-380 км. будешь запрвки ближайщие искать. мне моих 68 л мало. надо было 75 ставить. жалею сейчас. расход бензина стабилизировался но все равно напрягает. установщики говорят что это из за стиля езды. часто езжу со скоростью 120-130 км в час. а свыше 100 км в ч идет довпрыск бензина из за срабатывания системы защиты клапанов. последней заправки бензина хватило на 7800 км. кто то спрашивал сколько бензина влезает в пустой бак-55 литров ровно.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

alexansh101

Я живу рядом и делал у этих ребят ТО на своё ГБО, действительно ребятки там толковые работают и клиентов у них полно! Мне всё настроили. показали, рассказали, отдали старые фильтры (убитые в хлам). Возможно поеду к ним переделывать магистраль, т.к. моё оборудование было установлено дилетантами кавказской национальности. 

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

53 литрового баллона мало будет.

Да сам понимаю что маловато может быть. Но поздно пить баржоми ...

А так рядом со мной три заправки есть, но на дальняках точно задолбит.

Изменено пользователем Shooter76

Хочу шестую передачу в свой Berlingo и АКПП

Ссылка на комментарий

53 литрового баллона мало будет. на обычных заправках будет литров 40 от силы влезать.

У меня стако тор 53. Входит до 50 литров. Хватает по трассе километров на 400-450. Город 320. Мотор 2.2 и 157 л/с. Расход бензина по городу 12. Трасса 10. на Газу. город 15, трасса аналогично где-то 10. Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Если у тебя баллон 53 литра и входит 50.То значит вытащили клапан сброса. Кажется так называется. В общем там что то вытаскивается и влазиет почти как по паспорту. Но тут есть свои траблы.

Хочу шестую передачу в свой Berlingo и АКПП

Ссылка на комментарий

Поплавок вытащили ... А еще там есть предохранительный клапан, который срабатывает при избытке давления и сбрасывает газ в атмосферу.

На маршрутной газели так делали -- выкидывали из баллона все что можно, чтобы влезало по максимуму, но заправляться надо было непосредственно перед выходом в рейс и сколько газа остается в баллоне -- хз. Остатки отслеживали по пробегу, а заправляться до полного надо непосредственно перед большой тратой этого самого газа, иначе при колебаниях температуры будет сильно прыгать давление газа внутри бака.

 

Всегда умиляли такие заявления.

по динамике вообще разницы не почувствовал

В реальной эксплуатации +- 5...10 л.с невооруженным глазом не почувствуешь ... А то что у газа на 20-25% меньшая теплотворная способность и как следствие меньшая мощность движка именно на мощностных режимах -- это факт! Именно из-за этого на высоких оборотах идет подмес бензина, на который очень жалуется Данияр. А так -- львинная доля работы мотора идет на режимах частичной нагрузки и легкий недостаток мощности компенсируется либо слегка бОльшим нажатием тапочки или мозгами автоматически, когда они просекают фишку, что ускорение идет медленнее, чем требуется.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Да сам понимаю что маловато может быть. Но поздно пить баржоми ...

А так рядом со мной три заправки есть, но на дальняках точно задолбит.

пока новый могут и поменять баллон, мне за доплату могли поменять. но тогда почему то я не согласился. а зря. а так если кто решит ставить гбо имейте ввиду 73 литровый тор влезает ровнехонько. не пожалеете.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

А при таком немаленьком баллоне, да еще и с газом, ...опа не проседает сильно? Не надо сзади подвеску усиливать?

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

у ГазСпрёма проблемы, долги хохлы не отдают, прибыль уменьшилась. вот они и наверстывают недостачу эту, с нас с вами. никаких веских причин для удорожания  не было, но как всегда у на законы экономики не работают.  

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

У меня 1.25 настроено на рабочее давление. Дигитроник и шнурок есть к нему. Долго нигде не могли настроить и воняло безумно. А потом купил шнурок и сам разобрался катаясь с самим собой. В итоге отрегулировал и убрал пинок сильный на оборотах. Поставил на 4000 подвпрыкск и вуаля.. как рукой сняло затуп сильнейший. Зачем кому-то платил 1000 рублей за настройку.. я не знаю. Но мастера меня только разочаровывали.

Ссылка на комментарий

Зачем кому-то платил 1000 рублей за настройку.. я не знаю. Но мастера меня только разочаровывали.

Вот именно поэтому хоть и имею сильное желание поставить ГБО, но все никак не решусь, да и поздновато наверное уже -- не успеет ни окупиться, ни расходы сократить.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

я про него вообще не слышал... У меня, если начинаешь давить тапку (несколько секунд более 4тр-5тр об\мин), то мозги гбо отключают подачу газа и машина едет на бензине

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Slavapers, все очень индивидуально, сильно зависит от газовых мозгов (железа -- фирмы производителя, модели, заложенных алгоритмов) и мозгов у настройщиков (если оборудование позволяет влиять на этот параметр)...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

все гбо 4 поколения имеют такую фичу. я например вообще не чувствую из-за этого разницы на чем еду, на газе или на бензине. мощность практически одинаковая,на газе большой потери мощности нет, но у меня довпрыск этот идет всегда свыше 3200 оборотов.  полностью на бензин переходит после 4000 об в мин

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Понял, спрошу у своих газовщиков. Сегодня при поездке на дачу специально до 5ти тыс крутил и смотрел на кнопку индикатор. Везуального переключения не было. Но обязательно спрошу

Изменено пользователем Slavapers

Хочу шестую передачу в свой Berlingo и АКПП

Ссылка на комментарий

индикатор вроде отключается только принудительным  нажатием, будет работать на бензине а показывать что на газе. может ошибаюсь

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Диод и мигать - по давлению отвал. На механической коробке в момент переключения это все не так критично как на АКПП. Подвпрыск надо подбирать в зависимости от манеры езды и момента переключения передач. Компенсация бензином нужна на высоких оборотах дабы не было провала :) На расход кстати мало влияет, т.к. этот впрыск кратковременный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...