Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Газовщикам на заметку: если стрелка уровня топлива упала на ноль,то достаточно поставить машину на горку,заглушить мотор,а потом повернуть ключ в режим ожидания и стрелка возвращается к реальному уровню.

Два раза уже так делал,прокатило.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Чей-та стрелка у меня залипла на полшестого. Бензин наливал несколько раз не менее 8 литров,без движения. Даже горка не помогает.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот думал поставить на EP6. Но кто что пишет в инете... Спросил у знакомого сервисмена в ситроене приезжали ли к нему с ГБО конкретно берлинго. Ответ получил - одна грузовая версия была с ГБО. Приезжала на ремонт двигла на 50 рублей... Что-то мне там прочитал он целый список что ему поменяли. Предположили что из-за того самого ГБО. Но кто знает как за машиной смотрели... Говорят и криво настроенный может так убить, а может просто масло не меняли или ещё что... У кого есть опыт именно на таком двигателе? А то расход 13,4 на 98м как-то уже надоедать начинает при ежедневной езде по городу.

Изменено пользователем Альберт УФА
Ссылка на комментарий

Альберт УФА, насчет криво настроенный -- это только если переобеднить смесь. На ЕРша ГБО видел вживую два раза, правда в обоих случаях С4 на механике. Оба владельца говорили, что газ не очень хорошо дружит с мотором в плане производительности. На разгонах и больших оборотах сильно страдает мощность, а ЕРш именно на высоких оборотах и имеет преимущество перед ТУшками. При плавных разгонах на низких и средних оборотах слегка бОльшая эластичность. Сам покатался и на том и на другом аппарате, но к сожалению сравнить с бегемотом не получается -- массы и передачки разные, но что порадовало -- на оборотах 1500-2000/мин. практически не гудит от натуги, хотя и едет чисто субъективно не бодрее бегемота, хотя -- С4.

 

p.s.: У меня сестренка в Уфе живет, да и сам уже бывал там раза три-четыре. Как только бегемота купил -- сразу через месяц пробег Москва-Ульяновск-Уфа и обратно. Пользуясь случаем -- передаю привет! ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

ребята, откуда такие расходы топлива?! катаюсь динамично. по Ростову-на-Дону иначе не приходится. один раз за месяц получилось 11, 8 зимой. а в основном 9, 5 - 10 литров.... 95-й газпромнефть. динамика и тяга приемлемые. .... а бортовой комп показывает иногда и 13,5 литров.... но по факту, посчитав за месяц, средний расход получается как правило 9, 5-10 литров....

 

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

@easyriders, а я х.з. откуда такие расходы :) Непрогретая машинка жрет как лошадь, а разовые пробеги у меня не большие, но часто -- прошвырнуться километров 15-30, остывать, еще с 25-50, остывать ... И при том еще и по пробочкам покататься как ты выражаешься динамично -- итого 10,5-13,0л/100км.

 

Вчера очень поздним вечером прошвырнулся от работы до дому на непрогретом двигле, скоростями от 70 до 140, и активной игрой в пятнашки, да еще и парочку светофоров поймал -- за 12 км пути сожрало 1,96л (получается 16,3л/100км), полетное время чуть меньше 9 минут (получается средняя скорость всего-то около 85 км/ч).

 

Вот если прогреть двигло до рабочей температуры, выехать на трассу и спокойно ехать 70-90 км/ч -- тогда да, получается 5-6л/100км. Видимо все же понятие "динамично" в Ростове и МСК области совсем разные :)

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Ну, блин, вы даете! Я уже и не помню, когда больше 110 ездил.

Леша хорошо все описал. С такими скоростями и пятнашками окромя 16л на сотню надо еще и масло в двигатель подливать. 

Я не грею, но и в пятнашки не играю. У меня пока около десятки в среднем выходит.

Ссылка на комментарий

а я жалуюсь когда газа больше 12 жрет. а вот бенз очень редко за 10 уходило, и то это стоялово в пробках по 3-4 часа. но у меня ту5, может поэтому?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

да, газ по Резиновой строго 12-13, отдай и не греши. хотя, если 90 катить - то можно экономить... но только ночью, по пустым дорогам. Смотрим расход - 

 

c5e3240894fa.jpg

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Поездив уже много раз с планшетом и ЕЛМкой убедился -- верить циферкам на дисплее никак нельзя! ;)

Уж сильно они усредняются и запаздывают ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

я не утверждаю - просто цифра хорошая... Вот ты, Леха, зануда!!!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

У меня ГБО на es9a v6, по городу расход 18л\100км =) Вообще этот в6, какой-то не фига не экономный. Есть ошибка по одной задней лямбде, возможно после замены чуть снизится, хотя я не особо в это верю.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Вот ты, Леха, зануда!!!

(рука лицо) :)))

А еще можно сделать скрин, когда там нули показывает при разгоне или наоборот -- 18л/100км при отпущенной педальке и замкнутой трансмиссии ;)

 

p.s.: блин, куда смайлики делись ...

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Коля -- это все издержки усреднения и задержки данных. В реальности то конечно наоборот должно быть.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для Пыжей сделали интересную фичу:

http://www.gaz-car.ru/avtomobil-pezho-s-gbo.html

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

так это давно уже есть! а вот BRC меня разочаровало(((( мне так и не могут настроить расход бензина(((

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Данияр, вся фишка в том, что устанавливается официально и все вместе берется под гарантию производителя (или ОД -- хз). Звонил им сегодня про наличие и как устанавливается все это дело. Оказалось под заказ -- выбираешь машину, она приходит на склад, отгоняется установщикам, те якобы устанавливают и отстраивают ГБО по фирменным ситроеновским требованиям (типа качество установки и настройки подачи газовых карт), потом только приезжаешь забирать. Озвучили наценку что-то типа 40 тыр сверху, "может быть чуток побольше" (с).

 

А у тебя лично проблемы не с BRC, а с руками, которые все это устанавливали и настраивали. В Зелике, недалеко от меня есть боле-менее грамотные установщики ГБО от конкурирующей системы. Они только презрительно фыркнули по поводу, что "оборудование ГБО само настраивается, читает карты впрыска и зажигания и все само корректирует под газ". Сами они подстраивают все это хозяйство на стенде сначала, потом ездят с клиентом и смотрят статистику на ноуте и потом еще клиент приезжает через некоторое время для сбора более подробной статистики.

 

Был знакомый двигателист, который работал в моторном цехе МАДИ (на ленинградке, недалеко от меня). Они тоже при ремонте и тюнинге дорогих машин тщательно гоняют движки на стендах и подстраивают карты впрыска и по результатам реальной эксплуатации вносят поправки, причем даже в стандартные прошивки на стандартных движках. Но берут за это очень дорого ...

Есть чувак в Калина клубе, который тоже стандартные прошивки по зап.частям разбирает и под конкретный мотор и конкретного водителя их подгоняет.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...