Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

блин вот опять сижу и раздумываю под рюмочку самогона. ну совсем грубо 25000/(15*10) (стоимость гбо/разница стоимости газ-бензин*расход на сотню). грубо конечно но блин за 17 тыщь окупается.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Плохо как-то считаешь )))) 

Вроде расчет был что после 50 в год окупится. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сережка, как-то неправильно считаешь!

 

Заводится на бензине, зимой пока не прогреется газ не включишь -- короткие поездки по городу считай только на бензине.

Плюсуем сюда не всегда присутствие газа на заправке и "надувательство" в прямом смысле этого слова ...

 

Ну или к примеру возьмем калькулятор отсюда -- при моем ежедневном пробеге и местных ценах окупится типа через 35тык только -- и это при условии видимо летних пусков и суточного пробега ТОЛЬКО на газе. Или возьмем этот калькулятор -- он сразу тупо говорит что невыгодно. :praising: 

Учитывая, что все эти калькуляторы преследуют цель убедить тебя в выгодности этого дела -- надо в уме еще держать некий поправочный коэффициент.

 

Или в твоем посте ключевая фраза:

 

 

раздумываю под рюмочку самогона

???

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Во-о-о-от! Уже практикующие скептики появились !!!

:preved: :preved: :preved:

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 Wizman. первый приведенный тобой калькулятор говорит, что оборудование у меня окупиться за год, а второй говорит, что выгодно!!!???


Плохо как-то считаешь )))) 

Вроде расчет был что после 50 в год окупится. )))

ну я же говорю грубо. так то раньше считал что за 30 тыщ

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

@seregka66, это вопрос из серии холиваров. Для меня -- точно не выгодно при моем режиме эксплуатации. Дл Паши пензюковского -- мне казалось что однозначно выгодно, однако по его посту чувствуются сомнения ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Плюс наверное когда изначально авто на газу. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

учитывая получения денег на бензин, но катаясь на газу - у меня чистыми выходило от 5.5 до 6 руб в месяц, при пробеге порядка 4000 в 30 дней. соответственно - 3.5 месяца - далее в плюс

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

а кто-нибудь подсчитывал реально расход бензина на сотню на автомобиле с гбо? проводили такую статистику за год или больше?

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Ну если Паша пензенский готов обеспечить мне коммерческие пробеги из Москвы в Пензу и обратно, то готов рискнуть поставить ГБО.


Паша, есть у вас такая необходимость?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

а кто-нибудь подсчитывал реально расход бензина на сотню на автомобиле с гбо? проводили такую статистику за год или больше?

специально не счиал но плного бака мне хватает на 10-12 тыс км. и это ппри том что газ катаю до конца а потом до заправки на бензине да и езжу по горду в основном. у еня вот расход 11 до 14 чей то поднялся? что может быть? да и по бк расход 11-12 л?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

а кто-нибудь подсчитывал реально расход бензина на сотню на автомобиле с гбо?

 

специально не счиал но плного бака мне хватает на 10-12 тыс км. и это ппри том что газ катаю до конца а потом до заправки на бензине

Донияр, ты это хотел сказать?

~50 литров бензина на 10000 км.  50/100=0,5 л/100км. бензина. Остальное - газ.

 

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Доня сказал что ездит все время на газу, бензин использует только для запуска и чтобы докатиться до заправки, когда газ закончился, так как обычно его выкатывает в ноль.

Да и вопрос был именно в этом -- сколько реально уходит бензина при езде преимущественно на газу.

Изменено пользователем Shooter76

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Бак бензина используется сугубо на пуск двигателя и доехать до газовой заправки. Т.е. бензин в баке пополняется через 10-12 тыс ОБЩЕГО пробега. 

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

да все правильно. может я не свсем понятно выразился. на BRC оказывается есть еще такая фича- при оборотах выше 4 тыс идет довпрыск бензина.

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

интересная функция в сбербанк онлайн можно посмотреть структуру расходов. в том числе есть категория автомобиль. там только платежи на АЗС. по крайней мере у меня. я всегда расплачиваюсь картой, так что для статистики не нужно долго чеки хранить.

теперь ещё сильнее хочу перейти на ГБО


правда расход в среднем получается не больше 10 литров на 100 км. (я не стараюсь ездить экономично), но общие цифры впечатляют. получается при моем небольшом пробеге и статистике от Donium ГБО окупиться не более чем за год.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Выражения:

 

 

не больше 10 литров на 100 км

и

 

 

я не стараюсь ездить экономично

прямо противоречат руг другу !!! :prankster: :prankster: :prankster:

 

Я когда не пытаюсь экономить -- выходит 12-14л/100км! :preved:

 

Будешь ставить ГБО -- рекомендовали ЛандиРензо, но оно дорожее выходит, еще Томасетто. Но в наших краях после установки ГБО на ЕРша 100% остаешься один на один с неизведанным зверем ... И все сказки и биения в грудь от установщиков заканчиваются стандартными "все нормально", " ошибок нет", "итак пойдет" ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

на счет экономичности. я живу в маленьком городе и пробок у нас нет. попадаю в них только в когда выезжаю в областные центры. а езжу туда в среднем 1 раз в месяц. бывает и чаще временами. по трассе у меня расход 9.5 по БК при скорости 130 это летом. опять же 130 я езжу не часто т.к. гибдд. а после введения нового КоАП и вообще как то лениво даже больше 110 ехать если дорога не больше 150 км. когда больше, то конечно злоупотребляю. Накатом перестал ездить почти абсолютно, только двигателем торможу.

 

все сказки и биения в грудь от установщиков заканчиваются стандартными "все нормально", " ошибок нет", "итак пойдет" ...

только это пока и останавливает.


да кстати удивился сколько много фирм в Екатеринбурге по установке ГБО. рекламируют себя одна пуще другой. когда по телефону беседовал все с полным спокойствием заявляли что никаких проблем с вашим авто в плане ГБО нет. а про модель двигателя не спрашивают. настораживает. прямо верить им начинаешь.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

 

 

никаких проблем с вашим авто в плане ГБО нет. а про модель двигателя не спрашивают

Это не настораживает, это сразу огорчает, и в такой сервис я точно ни ногой. Чем совершеннее позиционируется оборудование ГБО, тем менее сведущи в ней установщики.

 

 

 

расход 9.5 по БК при скорости 130

Вот по паспорту в городском режиме -- 9,6л/100км в стандартном цикле. Но это овощной цикл, с очень вялыми разгонами и медленным движением и т.п. По факту -- конечно же разгоняться в городе приходится на все доступные пони, ограниченные долбанным Евро-5, а это как ни крути сколько нальешь бензина, на столько и поедешь, природу не обманешь ...

 

 

 

Накатом перестал ездить

Мне еще в советское время запрещали ездить с разомкнутой трансмиссией ... Аргументировали безопасностью, бОльшей эффективность торможения и т.д., сейчас уже всего не упомню, но в голове засело крепко! Кроме того -- еще на М59 проверено с двиглом ТУ3 -- экономия от наката сомнительная. Принудительный хх перекрывает подачу топлива на оборотах выше 2тыс/мин и половинная подача идет до 1,4тыс/мин. На ЕРше все эти режимы и датчики более совершенны, я с компом не проверял, но подхватывает двигло на существенно более низких оборотах, причем еще и от передачи зависит -- на второй походу около 1тыс/мин. Да и выкат на ЕРше по сравнению с ТУ3 на передаче ощутимо больше идет.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...