Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

zaicew, если смесь нормально отрегулирована (не бедная), то про проблемы с клапанами можно забыть.

 

Из личного опыта -- на инжекторных газелях ставили вариаторы, но забили -- экономия газа в самом лучшем случае поллитра на сотню (по городу), да и то в принципе укладывается в погрешности измерений и условий эксплуатации. Сдвинули УОЗ чуть дальше (не помню сколько, вроде на 6 градусов) и все. На низких оборотах неуловимо получше (чисто субъективно, опять же в пределах погрешности), на высоких оборотах -- там уже проблемы с наполняемостью и соответствующие потери мощности независимо от УОЗ. Никакого прогара клапанов не наблюдалось -- а это маршрутные газели, у которых пробег далеко не маленький и условия эксплуатации совсем не ласковые ...

По поводу замены масла -- типа при работе на газу меньше портится и т.п. и поэтому можно дольше не менять -- вот точно не скажу, но по нашим наблюдениям все показатели масла действительно сохраняются дольше, кроме окисляемости (не помню какой параметр -- щелочность или кислотность ...). Отдавали на лабораторные анализы отработку для сравнения движков на газу и на бензине -- на газу оно окисляется быстрее, вроде бы это сильно влияет на моющие свойства -- может из-за этого все остальные параметры и сохраняются дольше, но при этом реально масло уже "не работает" в полную силу?

 

Видимо убрали ограничитель негодяи

Вот с этим аккуратнее -- баллоны конечно не взрываются, мультиклапан избытки газа спокойно стравливает в атмосферу. Но заправляться лучше непосредственно перед поездкой, а не зараннее.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Установил ГБО в 26 тыс.км. сейчас 71700 км. Полет нормальный. Бак 66л. Заправляю 66 л. перед поездкой. Средний городской расход 10л. По трассе 8 л при скорости 80-90 км/ч. Если притопить 110-120 расход 9-10 л.

Окупаемость ГБО говорит сама за себя: Экономия 980 руб за 1000 км пробега. Выходит 1 км стоит 1 руб( в расчет брал только цену на бензин и газ). Газовое ТО-500 руб , один раз за 10 тыс.км.

Изменено пользователем grafmax
ab238299.gif
Ссылка на комментарий

вчера прошел месяц с момента установки ГБО, проехал за это время 4100 км, расход в среднем порядка 11 л на сотню. Но вот БК показывает расход 9,1 л. Динамика не сильно отличается от бензина, но на трассе заметно. Может я такой привередливый.Баллон не видно вообще, заправочное устройство врезали рядом с заправочным для бензина, так что определить что машина газу можно только открыв капот, но и там не особо разбирающимся не понять , так как все сделано предельно аккуратно, прям как заводское. Стоимость топлива на км составила 1,66 руб за км на газе. И для сравнения выкатал бак на бензине расход 9,23 л бензина на сотню (реальный расход, не по БК) стоимость км на бензине составил 2,88 рублей. Разница 2,88-1,66=1,22 руб с км. сэкономил за этот месяц на топливе 5000 рублей.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

БК на бензине показал расход 8,6, а реальный как уже писал выше 9,23 л на сотню. стрелка уровня топлива работает некоректно, опускается до нуля а потом опять показывает полный бак.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

За 2,5 года и более 70ткм первая поломка ГБО!

Сегодня запускаю бегемота: прогрелся, переключился на газ и сражузэ обратно на бензин! Не понял...Включаю в ручную газ - результат нулевой! Первая мысль - кончился газ, но на балоне я проехал 280км и вчера ничего не предвещало... Еду на заправку, заливаю до полного (вошло литров 20, значит в балоне газа было прилично) - результат нулевой! Еду к установщикам. Мастер говорит, что может быть что угодно, а сам берёт кусок провода, зачищает концы и меняет провод, который идёт от датчика на крышку фильтра грубой очистки. 5 минут и 300р сняли проблему с повестки дня! Сегодня накатал 100км - всё нормально! ГАЗуем дальше...

Ссылка на комментарий

Баллон не видно вообще, заправочное устройство врезали рядом с заправочным для бензина

 

А можно попросить фото всего этого? Бак на 68 литров и заправочное. И какое ГБО?

Ссылка на комментарий

А можно попросить фото всего этого? Бак на 68 литров и заправочное. И какое ГБО?

 

Извините машинка грязная не успел помыть. Если бы знал, поставил бы бак на 75 литров

post-47546-0-42005900-1366476384_thumb.jpg

post-47546-0-70892700-1366476399_thumb.jpg

post-47546-0-30087200-1366476419_thumb.jpg

post-47546-0-02453600-1366476436_thumb.jpg

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Извините машинка грязная не успел помыть. Если бы знал, поставил бы бак на 75 литров

 

Большое спасибо, всё чётко :)

У меня стоит фаркоп и я думаю он не создаст помех в установке бака?

Ссылка на комментарий

Извините машинка грязная не успел помыть. Если бы знал, поставил бы бак на 75 литров

 

Крепления стандартные не выдержат.Придётся,как КнаФ,сурово прикручивать к полу багажника.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Крепления стандартные не выдержат.Придётся,как КнаФ,сурово прикручивать к полу багажника.

 

А у меня, они его (балон) к полу багажника "сурово" прикрутили

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Вот хоть бы кто фоты выложил!

 

если фото креплений, доберусь до подъёмника сфотаю и выложу

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Ребята а кто нибудь бодался с дилерами после установки ГБО, по поводу гарантийных ремонтов, У меня ролик зашумел, и климат опять барахлит.

Также в тему, может сделаем список нормальных и "ненормальных" заправок по Москве, с картой и местом расположения. Я вот тестирую пока, заезжаю во все подряд по два раза и смотрю результат по расходу и качеству газа.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

По гарантии на что? Ролики и ГБО-какая связь?

 

Пензюк это у вас дилеры адекватные (три раза тьфу) у нас в Москау, я повторюсь они СлепоГлухоНемые когда вопрос встает о гарантийном ремонте. тут приходилось до установки ГБО обращаться, так и хочется в эти ехидно улыбающиеся рожы врезать. А бить то незяааа, а так хочеться :mad:/>

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

ребята а как узнать какой у меня двигатель восьмиклапанный или 16 клапанный? и нужно ли нам регулировать клапана после установки гбо?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Donium, все бензинки идут 16ти клапанные по-моему.

 

А вот за гидрокомпенсаторы про все не скажу -- по ВИНу можно посмотреть.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Donium, все бензинки идут 16ти клапанные по-моему.

 

А вот за гидрокомпенсаторы про все не скажу -- по ВИНу можно посмотреть.

 

Если скину вин посмотреть сможете?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

могу попробовать, гарантировать не обещаю :girl_angel:

 

Ну в смысле -- на сервис-ситроен.коме этой инфы нет разве?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

могу попробовать, гарантировать не обещаю :girl_angel:/>/>

 

Ну в смысле -- на сервис-ситроен.коме этой инфы нет разве?

 

не "дружу" я с ним, скинул вин в личку Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...