Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Поэтому я не стал поклоником газа, лучше дизель (в будующем). Вроде экономия, все хорошо, потом, как начнет ГБО мозг выносить =@ , а ехать надо. ГБО требует очень тонкой настройки, сильно сказывается качество фильтров,заправленного газа.

Ссылка на комментарий

@Greck, именно по этой причине тоже очень настороженно отношусь к газовому оборудованию, к тому же пока еще не набрали статистики по ершикам по газовому оборудованию, его тонкой подстройке и т.п. Как одно из преимуществ газового оборудования называется большая отказоустойчивость и надежность двигателя а целом (очень часто приводят в пример отказавший бензонасос), но почему-то никто не пишет, что в этом случае и геморроя в случае поломки может удвоиться! ;) Ну и вторая причина -- качество газа на заправках и надувательство (в прямом смысле слова) с залитыми литрами.

 

Не купил дизель по двум причинам -- обслуживать его в опрошенных близлежащих сервисах отказались; геморрой с доставкой и таможней, а также нереальные сроки от выбор-покупка-доставка-растаможка-постановка на учет. В принципе, года через три-четыре можно было бы поменять аппарат со всем эти геморроем, если звезды лягут правильно и здоровья хватит ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

установщики мои слились.... поеду просто к кому нибудь - настраивать и устранять.... вот гады....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

А мой установщик приятно удивил. Пригласил в сервис на обновления оборудования, точнее обновили прошивку(мозги) - бесплатно и в удобное для меня время. А по поводу шланга на первый цилиндр, так и с казали:" Это наш косяк" + 2 бесплатных ТО. Сейчас проехал 4тыс. ни каких проблем. Средний расход газа 9,5-10 л/100км.

ab238299.gif
Ссылка на комментарий

Газ очень чувствителен к качеству свечей. Если на газе подтраивает- свечи менять. Сам меняю свечи вместе с фильтрами ГБО и воздушным каждые 15 тык.

На газе пробег 60 тык. Продолжаем получать удовольствие и дивиденты :thank_you:

Изменено пользователем rybak

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Сегодня прошёл 1е ГБО ТО. Пробег на газе 52т. Всё ТО - замена 2х фильтров, я так понял грубой и тонкой очистки. 10 минут, 1 000р. Фильтр тонкой очистки я менял самостоятельно через 10-15т, а вот грубый мне поменяли сегодня впервые. Ничего сложного, в дальнейшем сам буду менять через 30т. (Грязи было много!) За отчётный период никаких проблем с ГБО не было. Недавно ездил в Крым, накатал более 3,5т км.( в том числе и на украинском газе). Всё работает как и на бензине - на отлично! Запас хода 1 000км - круто! Запаску не брал. После ТО изменений в работе ГБО не выявлено. Всем всего доброго!

Ссылка на комментарий

ну вот на самом деле начинаю проводить параллели - Александр м724 поменял мне свечи, которые должны, с его слов, лучше работать на газе.... я после ТО у него проехал 3 км до ГАЗзаправки на МКАДе у Мытищинской ярмаки(мосгаз) и не доехав до дрома(7км)( у меня началась эта беда.... я уже 4 раза выкатал газ до нуля, несколько раз дозаправлял бак газом, дважды поменял фильтра(пробег на газе всего 8тыс). значит что? свечи мне поставили не дешёвые и поломали кайф?! мне хочется ответов..... и разъяснений....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Я не выявил зависимости газа от качества свечей. Как на бензине, если свеча нормальная, то работать будет исправно. У меня и на старых родных свечах ГБО работало без нареканий, а сейчас и подавно иридий стоит. КНФ, тут нужно ехать к установщикам, которые работают с твоим ГБО и делать диагноз. Где-то явно брак, либо железки, либо прошивка(настройки). Склоняюсь к первому.

Ссылка на комментарий

Зарегестрировал установку ГБО в МРЭО-получил массу удовольствия и 3 дня потерянного времени.Внесены изменения в ПТС и Свидетельство о регистрации и выдана бумага Свидетельство о соответствии конструкции тс требованиям безопасности!

Ссылка на комментарий

@китаец на французе, ну если после замены все вренулось на круги своя, то видимо зря! ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Зарегестрировал установку ГБО

 

А это обязательно? А то я 2года проездил и ничего не оформлял. Все бумажки вожу с собой. Думал, что они понадобятся на прохождение ТО.

 

По поводу работы ГБО после ТО(см.мой пост выше), вчера по пробкам разницы не заметил, а сегодня по свободе придавил Бегемота, а он силёнок после замены фильтров поднабрал! Так что грубый фильтр точно через 30т менять буду.

 

КНФ, а ты код ошибки установил? Что антиполюшн предъявляет? Если компа на чтение\снятия ошибки нет, так у м724 должен быть? А то так можно пол машины поменять, а проблема была в переполненной пепельнице.... :facepalm:

Ссылка на комментарий

Если вносят отметки в ПТС,я думаю обязательно.

 

Кроме всего большинство установщиков просто жулики и не говорят о регистрации ,а также об опрессовке болона 1 раз в 2 года.В Питере опрессовку на баллон на авто не делает никто!!

Ссылка на комментарий

выходит что бензин гамно в россии а газ тем более тоже помойный.слава газпрому так сказать.и экономия от этого перехода тоже копеечная по опросу людей которые по коммерчески машины эксплуатируют. :girl_dance:

Ссылка на комментарий

На газе. Вчера даже ошибка выскочила.Поэтому переключился на бензин. Надо ещё свечи посмотреть.40 тык уже прошли.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...