Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за потдержку, но проблема скорее всего в подаче готовой смеси на 1-й цилиндр, слишком холодная, не воспламеняется. Такое уже было.В Бердянске таких установщиков найти очень сложно, у них катаются на 2 и 3 поколении. Да и у меня оборудование на гарантии. Что самое интересное двигатель начинает троить на газе только при резкой нагрузке. При спокойной езде езжу на газе.

{cut}

Изменено пользователем Shooter76
"Не в тему" не надо!
ab238299.gif
Ссылка на комментарий

вернулся я. начну докатывать второй бак и смотреть, что у меня не так. отчитаюсь видимо к среде ибо ещё до понедельника буду релаксировать.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня полный бак 950рубликов...

выкатал второй бак - 64л=520км. 12,3л/100 уже лучше, но хочется меньше. Или нормально для Москвы по пробкам-то?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

проехал 420 по мегаполису. Решил дозаправить бак до полного - вошло 38литров. Обрадовало....так пойдет к зиме окупится все

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

...частые сбои и расход вышел 14л. на 100 км.

 

Явный косяк - либо оборудование, либо руки его установившие. Для сравнения:

пробег на газе примерно 50ткм, балон53л, заправляю всегда до полного, цена в районе 700-750р (по 13,95р), в зависимости от пробок и работы голеностопа хватает на 460-530км (9-11 л\100км, что практически как и на бензине у меня было), никаких сбоев за отчётный период не было, всё ТО - замена воздушного фильтра через 10-12ткм(250р), после 50ткм поеду к установщикам на ТО по их рекомендации( в районе 1000р).

Собираюсь в Крым, без запаски. Это конечно наглость, раньше на дальняк всегда брал, но уже давно не вижу в ней нужды, ремкомплект и всё. Поеду по М2, там перед границей есть ГЗС и АЗС, залью по-полной, на 1ткм точно хватит, а это очень хороший аргумент(кто ездил по UA - знает)!

За ГБО не агитирую! И так уже развелось...как не приеду на заправку - очередь... а раньше пусто было... Но я пока не пересяду на электромобиль буду ездить на газе!

Ссылка на комментарий

Прошлым летом тоже ездил в Крым, запаску не брал. Это же больше на 2 ящика персиков, вина и прочих радостей!Выезжал с Украины на своем бензине, он был дешевле, чем газ на заправке.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

aganez, фильтра где берёшь? меняешь сам? я так понял их два... один вижу, второй где то видимо спрятан... мне сказали на ТО к установщикам каждые 20тыс...:dntknw:

 

да... пардонте что не в тему - а что вообще входит в ремкомплект или они прям наборами продаются?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Фильтры воздушный покупаю у установщиков, меняю сам, а второй, по-моему, стоит в редукторе, точно узнаю когда поеду на ТО к установщикам(раз в 50ткм). А ремкомплект - это по ремонту колёс, они разные продаются, у меня рублей за 300. Там шило, рашпиль, резина сырая и клей. Один раз воспользовался - всё просто.

Ссылка на комментарий

Коль, :thank_you: , что влез. Фильтры покупаю на Горьковке на АГЗС перед поворотом на Электросталь. "Бочонок"-250р, "шайба"-120р. Меняю раз в 15тык. А ремкомплектом тоже пользуюсь с 2008года. Наловчился ремонтировать колеса не снимая с авто.

Изменено пользователем rybak

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

надо купить ремкомплект... надоело колесо в багажнике...

а фильтра одинаковые для всех? просто на шланг и усё?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

На шланг- одинаковые, а второй надо смотреть. Они немного отличаются. Поедешь на ТО, забери старые для образца. Кстати, тот, что на шланг, имеет направление. Не перепутай.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Уважаемые газопотребители! А может прилепить в верху ветки список владельцев газовых аппаратов с не очень конфиденциальными сведениями -- какое оборудование стоит, какой двигатель и т.п.?

 

В принципе, меня очень интересует установка газового оборудования, но есть некоторые сомнения какое именно лучше подойдет для EP6с. Слышал краем уха, что некоторые двигатели с современными изменяемыми фазами ГРМ плохо поддаются "газировке". К установщикам газового оборудования особого доверия нет -- пока деньги не заплатишь все свистят, что они самые лучшие, их оборудование самое лучшее и т.п. Но опасаюсь, что после установки и оплаты все преимущества их сервисных центров и оборудования закончатся, а проблемы останутся ... Не хотелось бы познавать горький опыт на себе, все же оборудование не копеечное и его подстройка и т.п. тоже дело не для рядового пользователя, способного подкрутить гайки.

 

Ну и в догоночку -- раньше вроде бы была карта на форуме, в которой указывалось где и сколько пользователей живет.

Может можно было бы организовать подобную карту, на которой бы газированные владельцы указывали газовые заправки и их рейтинг (недодув, закачка лишних литров, часто газа нет и т.п.)?

 

Сейчас у себя в окрУге наблюдаю так сказать отрицательную динамику -- закрылись две газовые заправки, и еще одна (Газпромнефть на ленинградке) очень часто висит табличка "газа нет", есть еще Валента, но там обычно не проезжаю мимо.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

раньше вроде бы была карта на форуме

 

И сейчас есть - в шапке ссылка "Карта пользователей"

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Итак,промежуточный итог по газу.

Пройдено ок.6000 км,расход 10/100.Средняя цена 14 руб./л.Итого 8400.

Для сравнения:бензин 95-30 руб./л Расход 8,5/100. Итого 15300.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Пензюк! Паша! Я не обладаю ГБО, но огромное тебе :tnx_smile: за сравнение!

Зная тебя уже не один год, полностью доверяю тебе.

Но ГБО ставить себе не буду только из-за того, что ЛИЧНО МНЕ, это пока не выгодно. Как будут дела у меня завтра, пока не знаю.

Ссылка на комментарий

ГБОшники со стажем, скажите мне, влияет сильно температура наружного воздуха на объём запраки? сегодня выкатал до нуля и поехал на ГЗС, но влезло только 41л. спрашиваю у заправщика - газ кончился? - нет, грит, из-за жары всегда так... что-то я ему не поверил

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Жара сильно влияет на давление насыщенных паров внутри балона, казалось бы небольшое колебание температуры очень сильно сказывается на давлении. Собственно из-за этих колебаний температуры (даже суточных), точнее давления из-за колебания температуры, в балоне и присутствует некий буфер, в виде заправки на 80% от номинала и т.п.

И еще один момент по поводу заправок -- надо заправляться на стационарных заправках, а не передвижных и т.п. -- у них существенно стабильнее давление, поэтому и меньше "недолива" и других неприятностей.

А по поводу, если недолив 20л -- это как минимум подозрительно ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

заправка стационарная... потому и удивился...может просто газ у них кончался...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...