Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

кто бы денег дал на постановку гбо!! я бы проверил если на самом деле расход меньше заплатил бы!! а нет сказал бы спасибо за рекламу.а так пока на 92м расход не завалит за 12литров на 100км или 92й 32рубля не станет стоить буду только участвовать в обсуждениях. ткак как нынче в маскву сгонял на 1000р и пробежал от дома до дома 580км на 92м.правда на измене до азс доехал стрелка на ноль упала. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий

Когда-то я эксплуатировал автомобили с ГБО и недавно в гараже нашел книгу по устройству ГБО. Оборудование описано неновое, но принципы работы врядли сильно изменились. Можно скачать по ссылке, может кому-то будет полезно.

http://narod.ru/disk/51827502001.95dc4c182e03383df91c5dd361ba8db3/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9.pdf.html

Ссылка на комментарий

Несколько дней не писал. Были проблемы с ГБО,редуктор выдавал замороженную смесь, машина троила. Пришлось пару дней на бензине ездить. Честь и хвала установщикам,быстро разобрались, заменили и настроили, и соответственно бесплатно. Потерял около 30 минут. Машину просто подменили, летает. Завтра замерю расход. С-Петербург - Ростов. Заменённый редуктор откатал 5 тыс. км., изредко загорался ЧЕК.

 

Я полностью согласен с высказыванием "Люди уже поставили ГБО и обсуждают здесь свои проблемы или делятся радостью и уже никто не переубедит их в том что ГБО хорошо или плохо"

 

По свечам: На нашем бензине я свечи меняю в 10т.км.Оригинальные 4 шт.-960р. При пробеге 15т.км прогорел керамический стержень свечи, стали пропускаться газы и оплавилась резиновая часть катушки зажигания. Замена последней - 960р..

ab238299.gif
Ссылка на комментарий

Завтра замерю расход. С-Петербург - Ростов.

 

Счастливого пути!

Сам только недавно вернулся из тех мест. По М4 газовых заправок достаточно. Я в ГБО не разбираюсь, но там заправки на пропан и метан. Я-то думал, что ГБО поставил и ездишь на газе. Оказывается, что есть различие.

Самый неприятный участок, это СПб-МСК.

Ссылка на комментарий

На дорогах заправки Сжатым газом и Сжиженным.

Нам надо Сжиженный.

Подъезжай, не ошибешься - краны разные, что не положено, не получится заправить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

При заправке сжиженным пропан-бутаном давление не более 16 кгс, баллоны аттестованы на 25 кгс (могут быть металлические или композитные), для обеспечения нормальной работы ГБО, гл.редуктор ГБО подогревается ОЖ двигателя, поэтому переключение на газ происходит после достижения t ОЖ 40 град.. На метане по-другому: давление заправки не более 250 кгс, баллоны расчитаны на 300 кгс, большие,стальные ("бублика" на метане нет). У редуктор нет подогрева, также на метане для обеспечения приемлемой дальности нужно установить не один баллон. На метан в основном используют грузовики, автобусы, газели (там где можно разместить баллоны), хотя когда-то я видел БМВ на метане, правда багажника у него не было, все занято баллонами.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Доехал до Ростова, результат не утешительный: Питер-Москва; дорога хреновая, почти всё время проехал на газе. Москва-Воронеж; отличная магистраль скорость 110, на газе. До Воронежа заправлялся 2 раза , на Валдае и в Москве на кольцевой. Не доезжая 70 км до Воронежа кончился газ. Заправился За Воронежом и тут начались проблемы, газ ни в какую. Как включается, пару км проезжаю, начинаю обгон или в горку иду машина начинает троить. Переключаюсь на бензин, всё тип топ. Только аварийно вентилятор поработает минут 15. Сейчас нахожусь в Украине, в Бердянске.По городу езжу на газе, но бывает троит. Приходится переключатся на бензин. У них АИ-95 стоит 11,4 гр- 46 руб. по нашему.Надеюсь машина не подведёт и газ не кончится.

Дороги хреновые, видно с советских времён, но цены очень радуют!!! Сегодня болел за сборную России в ресторане:

Кальмары 18гр,пиво стелла БЕЗАЛКОГ, 1,5л Стелла разливного, сухарики, картофель по гречески(объедение),пивное счастье(Сыр тонкими полосками),люля-кебаб - всего 611рублей. Затариваемся в магазине( на 4 человека) в среднем на 600-700руб, в Питере вышло-бы в 2 раза больше. Море тёплое, правда в Черногории и Испании было чище. Единственное что бъёт по карману, дельфинотерапия для ребёнка. На наши выходит 3200р. за сеанс. Люди приветливые.

Изменено пользователем grafmax
ab238299.gif
Ссылка на комментарий

По городу езжу на газе, но бывает троит. Приходится переключатся на бензин

 

попробуйте посмотреть газовые фильтры, может причина не в этом, но у меня на трассе бывало за 1 запрвку фильтры забивались.

пежо партнер типи 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...