Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

rybak, Юра! Газ, конечно, рулит. Если правильно все настроено и на газовых заправках особо не балдеют.

Но самое интересное, что расход по компу 6.7-7.2 вполне реален для наших машин. Можно вспомнить Владимира Тверского. Но надо не забывать и то, что на бегемоте, как я понял из собственного опыта, из общения с владельцами В9, из нашего и типишного форума, то комп слегка занижает (на Фокусах он, наоборот, у меня завышал) показания.

У меня часто бывают такие цифры по расходу в дальнобое. Конечно, нужны определенные сопутствующие факторы для этого и на трассе, и в атмосфере, да и сама машина должна быть исправна.

Еду я обычно 100-110, на короткий дальнобой 95-100. Зимой лично у меня расход на трассе ни насколько не увеличивается. А чаще даже чуток меньше. Ездим мы все зимой более аккуратнее, кондики не работают.

Другое дело, это Москва и москвичи со своим ритмом движения. По другому здесь нельзя. И естественно СРЕДНИЙ расход около 10-12 отличнейший показатель для Москвы! Да и для Питера тоже.

Последняя моя поездка в Волгоград немного описана в разделе "Путешествия" в теме про М4. А также я сообщил свой расход за эту поездку в "Топливо". Если учесть, что практически всю дорогу работал кондик, бывал и в заторах, ездил по проселочным и лесным дорогам, то средний расход у меня вышел очень приличный - всего чуть больше 8 литров.

И в тоже самое время я уверен, что стояло бы ГБО, то я сэкономил бы под сотенку долларов на своем пробеге. К тому же на М4 газовых заправок полно.

Я это к чему? У каждого своя арифметика под свой образ жизни использования автомобиля. В душе я тоже понимаю, что и для меня было бы, наверное, выгодно ГБО. Но вот выложить сразу более 20тыс.руб на сегодняшний день это для меня точно не выгодно. Вот если бы "дядя" подарил бы каждому из нас такое оборудование, то споров, уверен, не было бы.

Правда, есть еще определенные факторы, такие как запаска и дополнительные ТО. Но все это решаемо.

Ссылка на комментарий

Миша, значит мой стиль и регион выдают другие показатели. По М4 я ездил- опа полная, яма на яме, плюс дохлые Камазы "05RUS". Очень порадовала прошлым летом "Симферополька" по сравнению с М4. Но все равно за поездку вышло около 9л. Мне дядя не дарил ГБО, просто я один раз потратил двадцатку, а теперь просто получаю дивиденды.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

нету экономии никакой!!! если бы дядя газовое поставил бы то да. да дяди то нет.на потраченные на установку гбо деньги можно получить другую прибыль которая покроет расходы на бензин.

Ссылка на комментарий

Я мужчина и на дядю не расчитываю. ГБО это ещё плюс 500км автономного плавания. А в Незалежной это весомо!

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Да, Юра! Ваш регион дает более повышенный расход топлива. А по М4 ты давно, наверное, ездил. Это сейчас одна из лучших трасс в стране. Даже не смотря на локальные ремонты и оставшиеся проблемы в Павловском и Тарасовском р-нах.

ГБО выгодно, но не для всех. И особенно выгода не видна тем, у кого небольшой годовой пробег.

А вообще, продолжим этот разговор на БЕРЛоге 5. Возможно, что опять в том же Звенигородском корпусе.

Ссылка на комментарий

Согласен.

sharrk Ещё как вариант паруса :biggrin: Там вообще полная халява.

Изменено пользователем rybak

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

всю печёнку установщикам прогрыз

 

это да - этим и займусь.

Юр - что бы не говрилось - я последовал твоему примеру и более чем уверен - я правильно сделал.

 

и да - ты М4 с М6 не перепутал? "Дон" вроде не плохая трасса?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Мужики, напоминаю правила форума, они касаются всех:

5.6 Каждый член Клуба обязан соблюдать нормы морали и этики, уважительно относиться к мнению других членов и гостей Клуба.

Ссылка на комментарий

...ни о чем разговор ей богу.

 

Вот и я о том же,Володя. Мы в курсе,что ты спец широкого профиля. Движки разные у нас,моя на 92-м не едет. Какие нафиг 100 на 3-й?!

Тебе не надо-не ставь. Какие проблемы?

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

М4 по сравнению с Симферополькой очень загруженная. В связи с этим по Симферопольке я пронесся с удовольствием, а на М4 приходилось вставать на отдых. А по качеству полотна да, она великолепна.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

пенза меня зовут Анатолий!!! и не надо меня оскорблять и троллем называть.я пишу своё мнение.а так как вы газ не ставили а рассуждаете как человек гбо эксплуотируемый не уместно вам говорить о том что вы на своей машине не испытали.

Ссылка на комментарий

Ок,Анатолий. Авто с дв. TU5JP4 на 92-м не едет! Поэтому все ваши выкладки-ни о чем! А между 30р. и 14,7 разница есть,даже если расход на газе будет 11 л,все равно окупится,ибо я накатываю по 5000 в месяц.

ЗЫ Сказки про езду мимо Пензы со скоростью 130 км/ч можете рассказывать кому-то другому,я траффик знаю хорошо. Или 60 км/ч или подвеску-нафиг!

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Анатолий, у Павла машине намного меньше лет! И вообще, не берите всё так близко к сердцу, жизнь прекрасна!

post-16177-0-35428000-1338659563_thumb.jpg

Изменено пользователем rybak

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Анатолий вот моя арифметика. У меня 125л. двигатель БМВ, на АИ-92 вообще не поедет. На лючке бензобака написано 95/98. Катаюсь по 5 тыс.км в месяц. Купил 13 декабря 2011г., сейчас на спидометре 31680 км. 1л бензина АИ-95 стоит 30,5р при среднем расходе 9л - 450л в месяц - 13700 р. а 1л. газа 15,88р.при расходе в 10л.- 500л.в месяц - 7900р. Выходит за 1 месяц я с Экономил 5700р.

И у меня всё равно есть возможность поехать на бензине, когда газ кончиться. Как заметили выше Газовых заправок в наличии достаточно.

Изменено пользователем grafmax
ab238299.gif
Ссылка на комментарий

меня зовут Анатолий!

 

А в городе Вы в каком проживаете? Заполните, пожалуйста, строку "Город" в своём профиле, вдруг Вы чей-нибудь сосед...
Ссылка на комментарий

наверное у меня машина непрпвильная если ездит с покупки на 92м. и при пробеге в 3000км в месяц для меня пока нет смысла ставить газ.год только его отбивать придется.а там машине уже два года на третий продавать пора.как то так.а бензин марки аи-92 тнк стоит 26.3-26.5р. 95й---28.5р

Ссылка на комментарий

как всегда одно и то же, если зайти на любой автомобильный форум, ветку с ГБО атакуют те которые не хотят ставить ГБО. ЗАЧЕМ? Люди уже поставили ГБО и обсуждают здесь свои проблемы или делятся радостью и уже никто не переубедит их в том что ГБО хорошо или плохо.

пежо партнер типи 1.6HDI

Ссылка на комментарий

пока вот Кнаф отписался по теме. и от расхода офигел. остальное флуд.а по поводу тема для тех кто поставил газ? так форум для тех кто на ситриках катается. и право каждого высказать своё мнение ибо в споре рождается истина.

Ссылка на комментарий

дорогой sharrk, у на в Питере даже АИ-92 стоит 28,65р.И это на самой дешовой заправке. 92 бензином как-то заправился, печальный опыт. ИТОГ: съём бензобака и промывка системы вылилась в 7000р.

ab238299.gif
Ссылка на комментарий

да уж попадос!!!! ну на той заправке и 95 был бы такой же. друг детства работает гл ынженером на нефтезаводе.говорит базовый бензин аи-92 все остальное присадки.а все экто пульсары и тд. выкачка денег.и газ тоже не весь чистенький и горючий.с ним тоже попасть можно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...