Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

disel, а за чем конкретно следить? на что обращать внимание? я вот заправил под завязку - посмотрю расход... т.е. он должен быть не сильно отличающимся от расхода на бензине? по тяге уже сейчас могу сказать - какого то резкого падения не ощутил... ехал с кондеем и иногда резко притапливал - всё нормуль

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

китаец на французе особо следить не придется, должно быть мягкое переключение ГАЗ-БЕНЗ, расход примерно такой как у бензина + бензин на прогрев. иногда ездить на БЕНЗИНЕ - т.к. газовый комп. корректикует работу. не должно быть никаких запахов ГАЗА, не должно быть дерганий мотора на ГАЗУ и чаще менять фильтры.

есть и оргомный + у газа, ГБО чувствителен к неисправной электрике, будете знать что у вас свечи воздушный фильтр и дачики в норме

Изменено пользователем disel

пежо партнер типи 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Всё так и есть - ни рывков, ни запаха, перключение не заметно абсолютно... только когда если пренудительно переключил на бензин, а потом опять на газ, слышен лёгкий щелчок, на ходк и его не слышно.

Паш - индикатор на заглушке возле регулировки зеркал, но так как сняли(зафиксировали) отсечку - он не показывает убывание газа - просто горит зелёный индикатор - еду значит на газе, погас - значит включился бензин....

 

 

 

disel, как часто(редко) кататься на бензине и как долго, что бы это было полезно?

 

да, друзья, кто на "газу" - а как теперь с помывкой движка? на что внимание обращать, кого в пакет закутывать?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

китаец на французевсеравно когда закончится ГАЗ нужно будет проехать на бензине до заправки. можно крутануть движок и в натяг проехать чтоб комп считал инфу во всех режимах и потом коректирует работу ГБО.

как вам настроили на верхах? когда крутите мотор лампа ГАЗ-БЕНЗ моргает? должна моргать, чтоб не терялась тяга и не сгорели клапана когда моргает лампа двигатель переключается на бензин. по ощущениям это не чувствуется, только видно по морганию лампы.

мотор тоже смело можно мыть, у меня никогда ничего небыло, прячем только сигнализацию от воды.

пежо партнер типи 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Короче,дело к ночи.

Ставить буду здесь,бак уже заказали,сейчас решаю вопрос с деньгами(24 тыр.)Оборудование Digitronic.

Последую совету Юрия,начну сразу экономить.Поездка в Питер должна обойтись в 3500 вместо 7000 по расходу топлива.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

вопрос к знающим - а чой-та у меня стрелка топлива один бес падает? так должно быть? завтра полный бак залью.- смотреть буду

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Какая стрелка? Остаток газа в баке? Если это,то мне установщик посоветовал забить,ибо правильно показывать не будет. Должен пискнуть,когда переключится с газа на бензин,а потом заправлять полный бак.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

если падает стрелка топлива бензина при переключении на ГАЗ? так не должно быть!!!значит накосячили с электрикой

если падает стрелка немного во время эксплуатации.может быть 2 варианта 1)немного уходит на прогрев и на высоких оборотах мотора -совсем немного, НОРМАЛЬНО! и вариант 2) стрелка падает ощутимо во время эксплуатации - тогда при настройке забыли отключить пару форсунок. т.е. мотор работает например 2 форсунки бензиновые и 2 газовые или 3-1

остаток газа в баке очень даже хорошо настраивается лампочками на переключалке ГАЗ-БЕНЗ. замеряют параметры на пустом баке потом на полном и делят примерно бак на 4 части. потом корректируется под водителя за пару мин. в следующее посещение и если делать за 1-й мес. после установки обычно бесплатно!!!

По любому поводу бегите в сервис и настраивайте чтоб отрегулировали как удобно вам а не как ЛЕНЬ сделать установщику. ещё вариант что накосячили с поплавком и не хотят переделать или чего хуже сняли его, но если сняли в теории бак горит всегда полный или пустой.

Изменено пользователем disel

пежо партнер типи 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Коля, прочитай всю тему, не поленись. Падающая стрелка бензина во время езды на газе на бегемоте так и есть. Это не дефект, а особенность конструкции. И ни о каких 3,1-5,8 и др. не загоняйся! При полном бензобаке стрелка будет опускаться прибл. на четверть бака, потом возвращается обратно. Короче, читай тему, там все есть. В том числе и мой горький опыт.Удачи!

З.Ы. Сегодня специально газовал, проверял моргание лампы, не моргает. А потом думаю, ведь моргающая лампа- это двигатель работает на бензине, а значит должен был быть и звуковой сигнал переключения на бензин. И что это значит, газанул и на бензин? Первый раз такой алгоритм слышу, что-то не так.

Изменено пользователем rybak

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

rybak я прочитал всю тему, хорошо она пока не такая большая как "подвеска" :biggrin: может действительно особенность стрелки топлива на этих машинах, но я с таким не сталкивался, вот и предположил про форсунки. а косяки с тем что забывали включить форсунку у меня были.

думаю в любом случае можно попробывать победить стрелку, главное чтоб мастера хотели этого

пежо партнер типи 1.6HDI

Ссылка на комментарий

Для нормальной работы датчика уровня топлива (бензина) ставится какой то эмулятор. Вот тут прочитал http://forum.gazvauto.ru/viewtopic.php?f=1&t=589 .Интересно это не шняга ? Цена 2000руб.

Да есть такая гайка... http://avtodoctor.dn.ua/_ld/0/89_FLE_P.pdf

только пока нашел в москве...

а вот бюджетное решение...

http://highlanderclub.ru/node/12966

схемка http://i040.radikal.ru/1103/b0/aa4f0a477c7b.jpg

 

вот ветка из подобной темы http://www.tepee-club.ru/threads/584-Перевод-Тяпы-на-газотопливную-систему?p=27723#post27723

Ссылка на комментарий

ну вот значит как - всё разглядел - мигает на прогреве, пока бензин, потом, так как поплавок мне "подвязали" для более полного наполнения бака, горит всегда полный бак газа. При активном педалировании ни чего не мигает - ровный зелёный свет. по поводу опускания стрелки бензинообъёма - поехал к установщику - объяснили, что с ума сходит датчик который считывает расход горючего - и ему типа по-фиг какое горючее через него идёт..... спрашиваю - а как же поплавок в родном баке - и вот тут не совсем понравилось - звбейте-не парьтесь, всё нормально..... ну в общем решил заправить под завязку и бензин и газ - проехать вёрст 400 и ещё раз дозаправить и того и другого... и всё станет ясно.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Почитав и посмотрев сообщения с фотками, понял что бак ставят вместо запаски, но дорога капризная штука и запаска все таки нужна, владельцы ГБО, куда вы кладете запаску?

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

:biggrin: Походу приходится чем то жертвовать. Миш, честно, это не дело когда запаска лежит в бакажнике. Мне вчера предложили купить петли и сделать навесной крепеж под запаску, как на нивах. Образно выглядеть должно вот так Изображение

Изменено пользователем RogaliK
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Опыт установки более мощных упоров с навеской запаски на заднюю дверь есть на S-Max клубе. У них вообще запаски нет.

Ссылкой поделиться не могу - хозяин одного из S-Max-ов рассказывал.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Крепеж запаски на дверь исключенно, вариант выполнения крепежа откидной горизонтальной палкой, которая крепится на петлях сбоку.

Бес, а поделись ссылкой, может что нить у них интересное есть.

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Ссылкой поделиться не могу

 

да, если делать - то откидной.....но по мне - найти(купить) докатку и стоймя её закрепить в багажнике....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Да, так и делают - докатка "пристегнутая в багажнике. Но в поездке не очень удобно/практично - это мнение того самого хозяина S-Maxа.

Более мощные упоры "хотят" более мощных креплений к кузову. Не просто всё.

 

Может что-то типа такого?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...