Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Затопил машину


Страйкер

Рекомендуемые сообщения

После вибро и шумоизоляции дверей,с последующей заменой динамиков,столкнулся с не вполне обычной ситуацией.Кто снимал карту двери поймёт о чём я .На фирменном сплене есть отформовка под динамик,которая его отгораживала от внутреннего дверного пространства .Сплен я поставил обратно,но так как новый динамик гораздо больше по размеру(в глубину),и для улучшения отдачи по басу,я эту отформовку по контуру срезал.И вот недавно заметил, что на внутреннем уплотнителе(на пороге) под динамиком-лужица...даже в коврик натекло.Сколько натекло понял только вчера, положив туда несколько газет...много :shok: Стал разбираться.И вот что получается.Сразу за динамиком находится "балка "усиления двери,она выдвинута в сторону динамика этакой ступенькой.Видимо вода которая проникает через уплотнитель стекла капает вниз ,попадает на эту ступеньку и брызги летят на динамик,по нему стекают в карту двери,затем в щель между картой и дверью на уплотнитель, а затем на ковёр :shok: Самое интересное, что с левой дверью ничего подобного не происходит.Здесь необходимо сделать небольшое лирическое отступление,когда покупал машину то видел,что задняя правая дверь и крыло отличаются по оттенку краски.Предыдущий хозяин ни в какую не признался в ремонте(он взял машину в Эксисе с пробегом). Когда я разбирал дверь то ожидал увидеть следы рихтовки.Но нет ,к моему удивлению никаких следов ремонта я не обнаружил.Возможно красили из-за царапин.Ну да я вот к чему...перед покраской дверь разбирали,не исключено ,что снимали и стеклоподъёмник,а вот при сборке могли что-то не поставить или поставили не так как было.Ничем другим я не могу объяснить разницу с левой дверью.Там сухо. :shok: Как исправить ситуацию я уже сообразил,восстановлю защиту динамика от воды,но немного по другому чем было.Вообще удивительно, но даже на "классике" в жигулях, насколько я помню, висела непромокаемая шторка для стока воды,а здесь ничего подобного нет и дренажное отверстие только одно,а воды видимо течёт много( если дождь сильный).Выводы:прежде чем что-то изменять в машине надо хорошо думать о последствиях,которые могут быть не совсем прогнозируемы и приводить вот к таким казусам. Такая история.Может кому и пригодится... :bye:

Ссылка на комментарий

Никакого отличия нет,на всех дверях в сплене, номер15, отрезал "выступ"на схеме он слева внизу.Но вода затекает по динамику только в правой задней двери.

Ссылка на комментарий

Сегодня как раз пошёл дождик,прихожу на стоянку гляжу в месте установки динамика опять вода.Динамика нет ,а вода есть,правда немного.Засунул в дверь руку на сколько смог,вся внутренняя сторона двери влажная,кое где капли.Поизучал обе двери на предмет каких либо отличий- одинаковы.Уплотнитель стекла прилегает плотно.Откуда и почему течёт на динамик не могу понять.И почему воды так много?Сдаётся мне, что без кривых ручек наших горе сервисменов здесь не обошлось.Буду копать дальше...

Ссылка на комментарий

Кстати у меня тоже правая задняя так же течёт причём не всегда.Всё пересмотрел,не могу поймать закономерность.Бывает в сильный дождь сухо,а бывает и в слегка идущий капли проявляются.Машина не бита 100%.Положил пока газет под резиновый коврик и периодически посматриваю.

Lexia 3 + PP2000 в Полоцке

Ссылка на комментарий

Страйкер, не надо погода, найдите еще одного товарища и шланг с водой. Товарищ обильно поливает дверь, а Вы сидите внутри и вычисляете место протекания.

P.s. Можно на мойку заехать, и сесть сзади, пока будут мыть.

Ссылка на комментарий

Аналогичная проблема, но я никаких динамиков не ставил (дверь таже). Проявилось только позавчера. При чем у меня вода появляется в ложбинке уплотнителя двери (в самом низу), который на кузове. А потом с него уже протекает в салон. С левой дверье пока нормально. ;-)))! Чудеса прям.

 

Я вообще не понимаю как вода в ложбинке то оказывается?

Ссылка на комментарий

Стекает через углубление с динамиком.Пластик низа обшивки двери примыкающий к железу находится как раз над ложбинкой уплотнителя.Сними решётку динамика и увидишь,там будут капли воды.Проверь ковёр в ногах заднего пассажира возможно он уже давно и сильно мокрый.Как вариант у тебя может быть повреждён сплен отделяющий обшивку двери от самой двери.Сам уже голову сломал над этой проблемой.Через какое место вода в таком объёме может проникать на внутреннюю часть двери и почему только справа-сзади?Если через уплотнитель стекла,то как она потом вглубь затекает?По идее должна вниз капать и через дренажное отверстие вытекать наружу.Гаража нет ,поэтому решение видимо придётся оставить до весны.Динамик вытащил и засунул туда тряпку.Периодически отжимаю.Если честно то в полном а...е от проблемы.Вроде мелочь,а так достаёт. :angry:

Ссылка на комментарий

Ок. Посмотрю. Гараж есть, но не отапливаемый. Так чт тоже до весны. Коврик смотрел, когда первый раз увидел, сильно был мокрый. Просушил. Пока не текло.

 

Я как временное решение взял кусок тряпки (микрофибры), подсунул между пластиковыми наклаками на порог (те которые в салоне, внизу) и уплотнителем, так чтобы уплотнитель вверх поднялся. Пока не течет :big_boss: ! Тряпка сухая А там уж до весны будем смотреть.

 

Неисправность неприятная, но я стал к ней фисософски относиться - стало намного легче ;-)))!

Ссылка на комментарий

тоже проклеивал все двери, материал надо наклеивать очень внимательно - на внешней части двери есть усилитель и несколько желобков, переходящих один на другой как листы шифера...

 

что бы не нарушить сток воды от уплотнителя стекла к дренажному отвестию я поклеивал материал несколькими листами под каждый желобок, а не одним на всю площадь... ничего не течет...

 

и иищо - при покраске двери стеклоподьебник не снимают (только при замене двери)

Ссылка на комментарий

Про желобки поподробнее плиз.Никаких желобков у себя не наблюдал,наружная часть двери абсолютно гладкая если не считать приваренный внизу усилитель и кусок виброзащиты наклеенный на производстве.И главный вопрос, почему с правой задней дверью всё в порядке?Ответ:её никогда не разбирали чьи то кривые ручки. Чудес не бывает.Если после ремонта возникла проблема -её создали при ремонте.Стелоподъёмник может и не снимали,а вот уплотнитель стекла наверняка,а может и дверь меняли кто ж теперь расскажет.

Изменено пользователем Страйкер
Ссылка на комментарий

Так как у меня со временем разъело солью уплотнения дверей (наружные), тоесть резина лопалась, попадала зимой соль и разъедало алюминевый каркас. Я решил их летом поменять (я уже описывал как это делается)

post-573-1290869060_thumb.jpg

Так вот, пока менял уплотнения, то повредил нижние (они просто согнулись пока я их отрывал)

post-573-1290872216_thumb.jpg

Поэтому когда шёл дождь, то вода текла в дверь. После замены на новое уплотнение, проблема ушла.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Настали тёплые деньки и зачесались ручки решить данную проблему.Позавчера я её решил.Разобрал обшивку,аккуратно срезал фирменный сплен по середине клеевого слоя.Внимательно изучил возможные места протечек и решил что затекать вода может только через стекло.Дальше поступил следующим образом: приклеил на двусторонний скотч шторку из влагонепроницаемого материала примерно на половину(или чуть уже)двери в месте отверстия под динамик и в высоту практически до низа где есть дренажное отверстие.Шторку приклеил максимально высоко.Внутри двери есть выступ(кто полезет тот найдёт),за ним уже стекло в держателе.Немного помучался с приклеиванием шторки,сначала пробовал на клей,не получилось, но скотч всё решил.Как по заказу ночью и весь следующий день шёл дождь.Сегодня пришёл на стоянку,открыл дверь-сухо!А шторка со стороны стекла вся в каплях.Значиццо рассуждал я правильно-вода в машину затекает через стекло.Возможно его(если снимали)не загерметизировали в держателе и через микрощель вода и текла.Теперь проблема решена.Завтра воткну на место динамик.Заодно проверил не отстала ли за год эксплуатации шумоизоляция карты двери.Нет, всё как и положено,на своих местах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...