Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перестановка датчика давления в шине


Spl

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы в том, что треснул диск. Ему на замену был куплен новый. И встала задача переставить датчик давления со старого на новый. В шиномонтаже проделать это не удалось из-за опасности его сломать при снятии. (гайка, на которой он крепится не откручивается и при приложении большей силы может открутиться с куском датчика). Мастер сказал, что довольно частая проблема, мжно попробывать обратиться к дилеру, но высока вероятность, что они тоже сломают.

Сталкивался ли кто с такой проблемой, было ли найдено решение?

 

p.s. Сори, если где-то это обсуждалось, поиском не нашел, хотя все 153 страницы темы про впечатления не перечитывал...

Ссылка на комментарий

Дилер датчики с дисков не снимает и не переставляет. Нет, конечно может-но тогда он отправляется в помойку. Одноразовый.

Кстати, если машина старая (8-9годов) дилер по гарантии меняет все (4) эти датчика на усовершенствованные. Втихоря. На те, у которых вентиль крепче на излом. У меня с 8-года 2 в руках развалились.

Изменено пользователем Uurasz

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Дилер датчики с дисков не снимает и не переставляет. Нет, конечно может-но тогда он отправляется в помойку. Одноразовый.

Кстати, если машина старая (8-9годов) дилер по гарантии меняет все (4) эти датчика на усовершенствованные.

 

Печально, что одноразовые, но хорошая новость, что можно по гарантии попытаться поменять. Спасибо)
Ссылка на комментарий

По гарантии дилер меняет довольно охотно ломаные вентили, которые идут в блоке с датчиком. В одном центре 1.5года назад меня пытались *развести* но я настоял-и поменяли, в другом полгода назад заметили, что металл вентиля крайне поганый ( прикипел к колпачку и развалился при откручивании)-предложили заменить все 4 на новые, доработанные, с чем я согласился.

Изменено пользователем Uurasz

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Spl, сломают и чурки и ОД-шники. 99%. Датчики "старого" (до 2009 года, я так понял) прикипают насмертьь (гайка). Тока Дайвер умеет откручивать. Остальные ломают. 1 штука стоит 114 бакинских. Езжай к ОД с новым диском. Другой дороги нет. + Лексия (~700 рублей).

 

P.S. Диск 19" надо полагать... 18" - отделался бы разрывом боковины покрышки и "погнутием" :black eye:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

...

p.s. Сори, если где-то это обсуждалось, поиском не нашел, хотя все 153 страницы темы про впечатления не перечитывал...

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=283935

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=344443

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12274

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord, , про перестановку датчика в этих темах нет..

 

А теперь по теме: да, датчик переставить с диска на диск у дилера возмжно, попутно заменив вентиль на оный более нового образца, что сегодня мне и проделали

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

А нельзя скажем датчики отдельно купить? Встать 1 - в комплект дисков для зимы, второй - в лето. И пусть они там навечно растут. Они какие то специальные?

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Ссылка на комментарий

А они вообще нужны - эти датчики? У меня на летних есть, на зимних - нет. И необходимости что-то не видно. Только через 30-50 км после начала движения комп пишет, что все плохо с колесами. И все. Правда есть привычка утром на колеса смотреть.

Ссылка на комментарий

у меня активируются сразу при набирании скорости примерно 30км/ч, и пишет что все ОК. Как-то раз вышел, завел машину, комп ругается что колесо проколото, вышел посмотрел, визуально все ок. Поехал все же на шиномонтаж, нашли саморез.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...